扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
成都公交车查询
> 成都成都市社科院公交车线路
成都成都市社科院 - 公交车站
成都成都市社科院公交车站台在哪,怎么走?成都公交车经过(停靠)成都市社科院的公交车线路有:18路、139路、31路、65路、68路、77路、817路、91路。
18路
(琉璃场站→富森美家居站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:00
琉璃场
-
琉璃一街
-
成都市社科院
-
成仁路沙河大桥
-
东光小区
-
成仁公交站
-
三官堂
-
顺江路
-
九眼桥北
-
牛王庙
-
芷泉街
-
东门大桥
-
纱帽南街
-
纱帽北街
-
书院街
-
惜字宫南街
-
岳府街
-
冻青树
-
太升路口
-
太升北路
-
曹家巷
-
马鞍北路
-
三友路南
-
李家沱公交宿舍
-
三友路北
-
高笋塘
-
驷马桥
-
洪家坡
-
三环路川陕立交桥南
-
三环路川陕立交桥北
-
富森美家居
-
139路
(武阳大道公交站→龙翔嘉园站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:00
武阳大道公交站
-
董家湾南街口
-
核桃堰路
-
佳灵路高新路口
-
佳灵路
-
红牌楼
-
二环路南四段
-
永丰立交桥西
-
神仙树路口
-
二环路玉林南路口
-
人南立交桥西
-
人南立交桥东
-
二环路科华路口
-
棕树村
-
河心村
-
二环路东五段
-
成仁路口
-
东光小区
-
成仁路沙河大桥
-
成都市社科院
-
琉璃一街
-
琉三路口
-
三环路琉璃立交桥南
-
包江桥
-
锦华路三段北
-
锦华路三段中
-
朝阳路口
-
中和加油站
-
中和老车站
-
中和中学
-
中和街道办
-
金桂花园
-
龙翔嘉园
-
31路
(宏济中路站→荷塘月色站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:00
宏济中路
-
宏济新路口
-
新桂村西五街
-
顺江路
-
三官堂
-
成仁公交站
-
东光小区
-
成仁路沙河大桥
-
成都市社科院
-
琉璃一街
-
琉三路口
-
三环路琉璃立交桥南
-
包江桥
-
石胜路西
-
石胜路琉新路口
-
石胜路中
-
成都金港赛道
-
幸福村
-
幸福梅林
-
三圣乡政府
-
和平村
-
三圣乡花卉市场
-
春天花卉市场
-
东篱菊园路口
-
荷塘月色
-
65路
(火车北站公交站西→城东客运中心站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:00
火车北站公交站西
-
高笋塘
-
三友路北
-
李家沱公交宿舍
-
三友路南
-
马鞍北路
-
马鞍东路
-
马鞍东路东
-
游乐园
-
建设北路一段
-
建设南新路
-
建设南新路南
-
新鸿南路
-
新华公园
-
双林北支路
-
双林北横路南
-
双林中横路
-
经华南路
-
海椒市
-
莲花一区
-
莲桂南路
-
二环路东五段东
-
东光小区
-
成仁路沙河大桥
-
成都市社科院
-
琉璃一街
-
琉三路口
-
城东客运中心
-
68路
(红星路广场南站→中和镇公交站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:00
红星路广场南
-
纱帽街
-
东门大桥
-
合江亭
-
九眼桥西
-
九眼桥东
-
顺江路
-
三官堂
-
成仁公交站
-
成仁路口
-
东光小区
-
成仁路沙河大桥
-
成都市社科院
-
琉璃一街
-
琉三路口
-
三环路琉璃立交桥南
-
包江桥
-
锦华路三段北
-
锦华路三段中
-
祝国寺
-
朝阳路口
-
中和镇
-
中和镇公交站
-
77路
(金沙公交站→桦林园站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:00
金沙公交站
-
二环路战旗路口
-
新成温路口
-
二环路光华大道口
-
清水河
-
百花小区
-
大石西路中
-
大石西路东
-
一环路菊乐路口
-
高升桥
-
一环路高升桥东路口
-
一环路南四段
-
芳草街北
-
芳草街中
-
芳草东街西
-
芳草东街
-
倪家桥路
-
倪家桥路东
-
领事馆路
-
人南立交桥东
-
章灵寺
-
磨子村
-
磨子桥
-
红瓦寺
-
九眼桥东
-
顺江路
-
三官堂
-
成仁公交站
-
成仁路口
-
东光小区
-
成仁路沙河大桥
-
成都市社科院
-
经天路
-
皇经社区
-
桦林园
-
817路
(桂溪公交站→华阳客运站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:00
桂溪公交站
-
二环路科华路口
-
棕树村
-
河心村
-
二环路东五段
-
成仁路口
-
东光小区
-
成仁路沙河大桥
-
成都市社科院
-
琉璃一街
-
琉三路口
-
三环路琉璃立交桥南
-
包江桥
-
锦华路三段北
-
锦华路三段中
-
朝阳路口
-
中和上场口
-
中和老车站
-
中和职中
-
中和上街
-
化龙村
-
黄土场
-
新华社区
-
姐儿堰
-
姐儿堰南
-
华阳绕城路口
-
四和村
-
天府大道七里村
-
天府大道龙灯路口
-
正北横街路口
-
华阳客运站
-
91路
(成都东客站东广场→空港基地站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:00
成都东客站东广场
-
五桂桥公交站
-
塔子山公园
-
经华南路
-
海椒市
-
莲花一区
-
莲桂南路
-
成仁路口
-
东光小区
-
成仁路沙河大桥
-
成都市社科院
-
琉璃一街
-
琉三路口
-
三环路琉璃立交桥南
-
包江桥
-
永安路东
-
永安路
-
府城大道东段
-
府城大道中段
-
府城大道益州大道口
-
市一医院
-
府城大道剑南大道口
-
国防乐园
-
石羊场公交站
-
大件路仁和街口
-
大件路大同路口
-
大件路白家车管所
-
黄河路大件路口
-
圣菲蔚蓝海
-
空港基地
-
沿途公交
18路
(琉璃场站→富森美家居站)
139路
(武阳大道公交站→龙翔嘉园站)
31路
(宏济中路站→荷塘月色站)
65路
(火车北站公交站西→城东客运中心站)
68路
(红星路广场南站→中和镇公交站)
77路
(金沙公交站→桦林园站)
817路
(桂溪公交站→华阳客运站)
91路
(成都东客站东广场→空港基地站)