扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
揭阳公交车查询
> 揭阳汽车总站公交车线路
揭阳汽车总站 - 公交车站
揭阳汽车总站公交车站台在哪,怎么走?揭阳公交车经过(停靠)汽车总站的公交车线路有:1路、19路、3路、5路、6路、7路、8路、市区一环环线。
1路
(火车站→陈厝村站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:00
火车站
-
东山村
-
仁义路口
-
锦绣家园
-
市实验中学
-
卢前停车场
-
东山信合
-
海关
-
马牙市场西
-
真中路口
-
人民医院路口
-
汽车总站
-
广播电视中心
-
邱金元中学
-
榕东市场
-
阳光酒店
-
炉头村
-
厚和村
-
渔湖码头
-
渔湖镇政府
-
渔湖中学
-
渔湖管委
-
市综合中专
-
陈厝村
-
19路
(新河市场站→南岩古寺站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:00
新河市场
-
市发展银行
-
市邮政银行
-
海关
-
马牙市场西
-
真中路口
-
汽车总站
-
进贤门市场西场
-
市二中
-
崇文路口
-
榕城交警
-
宏光玻璃
-
槎桥村口
-
粤东鞋材城
-
仙桥大圆
-
吉荣路口
-
梅云镇政府
-
石头村
-
大陇村
-
钟堂路口
-
南岩古寺
-
3路
(进贤门站→揭阳监狱站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:00
进贤门
-
东风广场
-
汽车总站
-
真中路口
-
马牙市场西
-
马牙车站
-
海关
-
人家头村
-
卢前村
-
实验中学
-
新不夜城
-
市工行
-
揭阳发展银行
-
新河市场
-
望龙头村
-
揭东交警
-
金叶酒店
-
揭东公安局
-
揭东信合
-
糖厂
-
金港大酒店
-
揭东大圆
-
揭东技工学校
-
试验区管委
-
陇埔村
-
云路镇政府
-
北洋村
-
饶美村
-
玉滘镇政府
-
官硕路口
-
揭阳监狱
-
5路
(揭阳学院站→进贤门站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:00
揭阳学院
-
龙珠寺
-
西岐学校
-
古溪市场
-
仙桥大圆
-
吉荣路口
-
伯劳村
-
奎地村
-
田岛机锈
-
仙滘路口
-
榕西路口
-
乔南玉器市场(西)
-
乔南学校
-
凤潮村
-
慈云医院路口
-
海关西
-
马牙市场
-
真中路口
-
汽车总站
-
东风广场
-
进贤门
-
6路
(厚洋村站→进贤门站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:00
厚洋村
-
梅云农贸市场
-
深展实业
-
赤水小学
-
夏鼎任村
-
大围村
-
何厝
-
潮下
-
奎地村
-
田岛机锈
-
天籁电声
-
浦东大圆
-
磐东镇政府
-
榕西路口
-
磐东有线台
-
乔南学校
-
市党校路口
-
慈云医院
-
海关西
-
马牙市场西
-
真中路口
-
汽车总站
-
东风广场
-
进贤门
-
7路
(潭王村站→进贤门站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:00
潭王村
-
潭蔡村
-
滨淇村
-
锡西村
-
锡中村
-
锡场安路口
-
榕鸿宾馆
-
华南大酒店
-
粤东贸易广场
-
市果蔬市场
-
玉浦大厦
-
海关
-
马牙市场西
-
真中路口
-
汽车总站
-
东风广场
-
进贤门
-
8路
(桂岭镇政府站→仙桥下六村站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:00
桂岭镇政府
-
西湖村
-
新亨市场
-
新享镇政府
-
仙美路口
-
锡场高速口
-
华清中队
-
丰盛集团
-
锡场镇政府
-
锡场交管所
-
锡场安路口
-
榕鸿宾馆
-
华南大酒店
-
粤东贸易广场
-
市果蔬市场
-
玉浦大厦
-
海关
-
马牙市场西
-
真中路口
-
汽车总站
-
进贤门市场西
-
市第二中学
-
崇文路口
-
榕城交警
-
榕光玻璃
-
榕泰制药
-
仙桥下六村
-
市区一环环线
(火车站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:00
火车站
-
卜蜂莲花东山店
-
广百百货商场
-
市工行
-
市邮政银行
-
银珠大厦
-
马牙市场
-
真中路口
-
汽车总站
-
东风广场
-
进贤门
-
中兴园
-
临江花园
-
揭阳一中附中
-
西苑小区
-
西马办事处
-
揭阳卫校
-
新滘市场
-
磐东镇政府
-
乔南玉器市场
-
阳美国际大酒店
-
磐东路路口
-
乔林工业区
-
国际金属材料市场
-
东山区政府
-
仁义路口
-
火车站
-
沿途公交
1路
(火车站→陈厝村站)
19路
(新河市场站→南岩古寺站)
3路
(进贤门站→揭阳监狱站)
5路
(揭阳学院站→进贤门站)
6路
(厚洋村站→进贤门站)
7路
(潭王村站→进贤门站)
8路
(桂岭镇政府站→仙桥下六村站)
市区一环环线
(火车站→火车站)