扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
昆明公交车查询
> 昆明霖雨桥公交车线路
昆明霖雨桥 - 公交车站
昆明霖雨桥公交车站台在哪,怎么走?昆明公交车经过(停靠)霖雨桥的公交车线路有:25路、228路、236路、61路、79路、96路、96路区间、907路。
25路
(北部公交枢纽站→昆明站)
运营时间:首末班车时间:07:00-19:00
北部公交枢纽站
-
北部公交枢纽站(沣源路)
-
龙头街
-
昆十中求实校区(北京路)
-
霖雨桥
-
江东花园
-
江东商业街
-
北辰中路
-
北辰小区
-
金菊路
-
金实小区
-
云南茶叶市场
-
白云路(北京路口)
-
王旗营
-
万宏路
-
联盟路
-
联盟路口
-
席子营
-
昆明理工大学
-
延安医院
-
董家湾
-
东站
-
民航路口
-
吴井桥
-
北京路
-
昆明站
-
228路
(北市区车场站→春蔓大道站)
运营时间:首末班车时间:07:00-19:00
北市区车场
-
月牙塘小区
-
霖雨桥
-
霖雨桥东
-
世博园
-
金色交响家园(东三环)
-
昆船北大门
-
普照村
-
大石坝(石安公路)
-
公家村(石安公路)
-
大冲村
-
信息产业基地展示厅
-
拓翔路中段
-
嘉和科技
-
云景路中段
-
云景路
-
信息产业基地
-
春蔓大道
-
236路
(公交北市区车场站→昆明站)
运营时间:首末班车时间:07:00-19:00
公交北市区车场
-
月牙塘小区
-
霖雨路
-
霖雨桥
-
江东花园
-
金泉汽车广场
-
金星立交桥
-
白云路(北京路口)
-
凤凰新村
-
火车北站
-
凤凰村
-
东风广场
-
塘子巷
-
和平村
-
北京路
-
昆明站
-
61路
(公交北市区车场站→白马小区站)
运营时间:首末班车时间:07:00-19:00
公交北市区车场
-
月牙塘小区
-
霖雨路
-
霖雨桥
-
江东花园
-
金泉汽车广场
-
金星立交桥
-
白云路口
-
凤凰新村
-
火车北站
-
穿心鼓楼
-
凤凰村
-
交三桥
-
小花园
-
文庙
-
五一路
-
小西门
-
潘家湾
-
市体育馆
-
赵家堆
-
六路车场
-
白马小区
-
79路
(北部公交枢纽站→火车北站(天和大酒店))
运营时间:首末班车时间:07:00-19:00
北部公交枢纽站
-
北部公交枢纽站(沣源路)
-
龙头街
-
北京路口(沣源路)
-
幸福家园小区
-
落索坡村口
-
云南农业大学
-
干休所
-
黑龙潭
-
康复医院
-
植物园北门
-
茨坝
-
昆明地质勘探院(茨坝清真寺)
-
茨坝新村
-
昆明重工
-
沣源路西口(龙泉路)
-
兰龙潭
-
小麦溪
-
上庄(烟草路)
-
右营
-
红云小区
-
右营村
-
沙坝营(红锦路)
-
月牙塘小区
-
霖雨桥
-
江东花园
-
金泉汽车广场
-
金星立交桥
-
白云路口
-
凤凰新村(奥斯迪购物广场)
-
火车北站(天和大酒店)
-
96路
(北部公交枢纽站→永昌小区站)
运营时间:首末班车时间:07:00-19:00
北部公交枢纽站
-
北部公交枢纽站(沣源路)
-
龙头街
-
北京路口(沣源路)
-
幸福家园小区
-
实力郡城
-
银河星辰花园
-
金水湾小区
-
北仓村
-
小康大道
-
耀龙康城
-
霖雨路
-
霖雨桥
-
江东花园
-
金泉汽车广场
-
金星立交桥
-
金康园
-
颐华路(金江路口)
-
颐华路口
-
盘江西路
-
江岸小区
-
小菜园
-
一二一数码城
-
一二一大街(莲花池)
-
云南师范大学
-
百汇商场
-
潘家湾
-
棕树营
-
环西桥
-
新闻路口(云南商品批发交易市场)
-
西坝路口
-
气象路口
-
环城西路
-
华昌路口
-
华昌路
-
永昌小区
-
96路区间
(北部公交枢纽站→潘家湾站)
运营时间:首末班车时间:07:00-19:00
北部公交枢纽站
-
北部公交枢纽站(沣源路)
-
龙头街
-
北京路口(沣源路)
-
幸福家园小区
-
实力郡城
-
银河星辰花园
-
金水湾小区
-
北仓村
-
小康大道
-
耀龙康城
-
霖雨路
-
霖雨桥
-
江东花园
-
金泉汽车广场
-
金星立交桥
-
金康园
-
颐华路(金江路口)
-
颐华路口
-
盘江西路
-
江岸小区
-
小菜园
-
一二一数码城
-
一二一大街(莲花池)
-
云南师范大学
-
百汇商场
-
潘家湾
-
907路
(北部公交枢纽站→西北部公交枢纽站)
运营时间:首末班车时间:07:00-19:00
北部公交枢纽站
-
霖雨桥
-
云师大龙泉路校区
-
小菜园(云南仁爱医院)
-
昆明理工大学北门(学府路)
-
金鼎园
-
西北部公交枢纽站
-
沿途公交
25路
(北部公交枢纽站→昆明站)
228路
(北市区车场站→春蔓大道站)
236路
(公交北市区车场站→昆明站)
61路
(公交北市区车场站→白马小区站)
79路
(北部公交枢纽站→火车北站(天和大酒店))
96路
(北部公交枢纽站→永昌小区站)
96路区间
(北部公交枢纽站→潘家湾站)
907路
(北部公交枢纽站→西北部公交枢纽站)