扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
保定公交车查询
> 保定农大西校区公交车线路
保定农大西校区 - 公交车站
保定农大西校区公交车站台在哪,怎么走?保定公交车经过(停靠)农大西校区的公交车线路有:11路、16路、36路。
11路
(长城汽车部件园站→宝硕小区站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:30
长城汽车部件园
-
长城公司
-
长城公司北门
-
先锋机械厂
-
农大西校区
-
农研所
-
中法供水公司
-
建设南路
-
市建材公司
-
旧车市场
-
木横担厂
-
刘各庄
-
朝阳路地道桥
-
冷库
-
市交通局
-
职业技术学院
-
朝阳桥
-
时代商厦
-
万博广场
-
竞秀公园
-
高庙
-
向阳路口
-
中廉良
-
新市场
-
西廉良
-
化纤宿舍
-
天鹅小区
-
市总工会
-
邮电小区
-
宝硕小区
-
16路
(火车站→五尧乡政府站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:30
火车站
-
十方商贸城
-
二道桥
-
河北农业大学
-
鑫丰集团
-
新华物资(南货场)
-
刘各庄
-
木横担厂
-
旧车市场
-
市建材公司
-
建设南路
-
中法供水公司
-
农研所
-
农大西校区
-
先锋机械厂
-
五尧乡政府
-
36路
(保定客运中心站→农大西校区站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:30
保定客运中心站
-
东康庄村
-
罐头厂
-
同济男科医院(四方锅炉厂)
-
气象局
-
职工医学院
-
省医院
-
工人宿舍
-
工人文化宫
-
妇幼保健院
-
南关大桥
-
保定二中
-
老城根
-
动物园
-
河北农业大学
-
鑫丰市场(农大科技市场)
-
化轻公司
-
铁道口
-
水泥管厂
-
保定农资市场
-
兴冀纸业
-
西小庄北口
-
西小庄
-
长途汽车南站
-
长城公司
-
先锋机械厂
-
农大西校区
-
沿途公交
11路
(长城汽车部件园站→宝硕小区站)
16路
(火车站→五尧乡政府站)
36路
(保定客运中心站→农大西校区站)