重庆渝州路 - 公交车站
重庆渝州路公交车站台在哪,怎么走?重庆公交车经过(停靠)渝州路的公交车线路有:0492路、0822路、109路、118路、128路、139路、231路、291路、402路、418路、462路、464路、467路、815路、819路、823路、836路、836路空调、839路、839路中级、871路、871路中级、873路、876路。
- 沿途公交
- 0492路(沙坪坝站→朝天门站)
- 0822路(沙坪坝转盘(沙美丽都大厦)站→朝天门(广场)站)
- 109路(二郎迎宾大道站→较场口站)
- 118路(石桥铺站→余松路站)
- 128路(红旗河沟站→石桥铺站)
- 139路(红旗河沟站→南方花园D区站)
- 231路(水晶郦城四组团站→奥体中心站)
- 291路(康居西城(东)站→大坪站)
- 402路(解放碑站→沙坪坝站)
- 418路(朝天门广场站→重大C区站)
- 462路(重庆大学站→解放碑站)
- 464路(汉渝路站→回龙湾站)
- 467路(磁器口站→九坑子站)
- 815路(南方花园E区站→碧泉花园站)
- 819路(都市花园站→青龙路站)
- 823路(广通山庄站→重庆电厂站)
- 836路(建桥工业园站→丽水菁苑站)
- 836路空调(建桥工业园站→丽水菁苑站)
- 839路(绿洲龙城站→南方香榭里站)
- 839路中级(青龙路(回龙路)站→南方香榭里站)
- 871路(朝天门交通广场站→新桥医院站)
- 871路中级(朝天门站→新桥医院站)
- 873路(江南体育馆站→美茵河谷站)
- 876路(同创奥韵站→中梁山环宇中学站)