扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
阜阳公交车查询
> 阜阳三里湾公交车线路
阜阳三里湾 - 公交车站
阜阳三里湾公交车站台在哪,怎么走?阜阳公交车经过(停靠)三里湾的公交车线路有:14路、15路、19路、2路、21路、6路、7路。
14路
(生态园站→医药大市场站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:30(夏季)06:00-18:10(冬季) 终点站首末车时间:05:50-19:00(夏季)06:10-18:40(冬季)
生态园
-
农科所
-
南韩庄
-
泉河新大桥
-
古楼
-
邮电局
-
百货大楼
-
颍泉区委
-
三里湾
-
商厦
-
二中
-
丝绸总厂
-
莲池路口
-
红旗中学
-
汽车南站
-
电缆厂
-
医药大市场
-
15路
(商厦站→体校站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:30(夏季)06:00-18:10(冬季) 终点站首末车时间:05:50-19:00(夏季)06:10-18:40(冬季)
商厦
-
三里湾
-
颍泉区委
-
百货大楼
-
大戏院
-
电业局大楼
-
文峰宾馆
-
农机局
-
南门
-
市医院
-
师范学院
-
颍西镇
-
市二院
-
看守所
-
市卫校
-
师范学校本科校区
-
体校
-
19路
(商厦站→三合镇站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:30(夏季)06:00-18:10(冬季) 终点站首末车时间:05:50-19:00(夏季)06:10-18:40(冬季)
商厦
-
三里湾
-
颍泉区委
-
百货大楼
-
电业局大楼
-
文峰宾馆
-
市工商局
-
文峰公园
-
农行大厦
-
市政府
-
王店路口中
-
三里桥
-
四通山庄
-
五里庙
-
双语学校
-
前丁楼
-
九里沟
-
十二里庙
-
电管站
-
冷冻厂
-
三合镇
-
2路
(瑶海站→制革厂站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:30(夏季)06:00-18:10(冬季) 终点站首末车时间:05:50-19:00(夏季)06:10-18:40(冬季)
瑶海
-
双优中学
-
古楼
-
邮电局
-
百货大楼
-
颍泉区委
-
三里湾
-
商厦
-
二中
-
肿瘤医院
-
农机公司
-
金种子酒厂
-
窑厂
-
制革厂
-
21路
(古楼站→辛桥站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:30(夏季)06:00-18:10(冬季) 终点站首末车时间:05:50-19:00(夏季)06:10-18:40(冬季)
古楼
-
邮电局
-
国贸
-
颍泉区委
-
三里湾
-
商厦
-
三角洲
-
颍汇大市场
-
红卫粮库
-
张北村
-
青峰
-
立交桥
-
铁二处材料厂
-
大王庄
-
三职高
-
国家粮库
-
袁大庄
-
辛桥
-
6路
(东方商贸城站→周棚站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:30(夏季)06:00-18:10(冬季) 终点站首末车时间:05:50-19:00(夏季)06:10-18:40(冬季)
东方商贸城
-
顺昌商城
-
电业局
-
商厦
-
三里湾
-
颍泉区委
-
国贸
-
北三角
-
大桥西站
-
砦营大市场
-
城效中学
-
孟庄
-
抱龙桥
-
新华窑厂
-
新华交管站
-
潘砦
-
魏井
-
张郢
-
魏辛庄
-
北站路口
-
周棚
-
7路
(古楼站→口孜东站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:30(夏季)06:00-18:10(冬季) 终点站首末车时间:05:50-19:00(夏季)06:10-18:40(冬季)
古楼
-
邮电局
-
百货大楼
-
颍泉区委
-
三里湾
-
商厦
-
饲料厂
-
肿瘤医院
-
阜裕大桥
-
颍汇大市场
-
烟厂
-
公交公司
-
牛庄
-
四局车队
-
石油库
-
省一监
-
芦庄
-
临颍
-
西康
-
东康
-
农药厂
-
袁寨镇
-
刘营
-
齐营
-
魏沟
-
康庄
-
东夏庄
-
小何庄
-
口孜西站
-
口孜东站
-
沿途公交
14路
(生态园站→医药大市场站)
15路
(商厦站→体校站)
19路
(商厦站→三合镇站)
2路
(瑶海站→制革厂站)
21路
(古楼站→辛桥站)
6路
(东方商贸城站→周棚站)
7路
(古楼站→口孜东站)