扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
宜春公交车查询
> 宜春七家岭公交车线路
宜春七家岭 - 公交车站
宜春七家岭公交车站台在哪,怎么走?宜春公交车经过(停靠)七家岭的公交车线路有:116路、118路、2路、5路、6路。
116路
(阳光家居城(朝阳西路)站→温汤站)
运营时间:
阳光家居城(朝阳西路)
-
城投大厦
-
朝阳东路
-
人民家电
-
火车站
-
市服务中心
-
浙赣友好医院
-
七家岭
-
天桥
-
南工业园区
-
赣西实训中心
-
半边山
-
窑前
-
鼻田
-
梅花
-
袁梅
-
仙巩
-
明月山管理局
-
温汤
-
118路
(明月山站→阳光家居城(朝阳西路)站)
运营时间:
明月山
-
田心
-
刘坊
-
彭坊
-
社埠
-
温汤
-
明月山管理局
-
仙巩
-
袁梅
-
梅花
-
鼻田
-
窑前
-
半边山
-
赣西实训中心
-
南工业园区
-
天桥
-
七家岭
-
浙赣友好医院
-
市服务中心
-
火车站
-
人民家电
-
朝阳东路
-
城投大厦
-
阳光家居城(朝阳西路)
-
阳光家居城(朝阳西路)
-
2路
(火车站→贸易广场站)
运营时间:
火车站
-
市服务中心
-
浙赣友好医院
-
七家岭
-
凤凰市场
-
汽车西站
-
朝阳西路口
-
交警支队
-
公交公司
-
鸿运星城
-
苏瓜塘
-
电信大楼
-
商城
-
阳光大酒店
-
崔家园
-
体育中心
-
十运村
-
贸易广场
-
5路
(市行政中心站→醉仙楼站)
运营时间:
市行政中心
-
石化大厦
-
贸易广场
-
十运村
-
体育中心
-
崔家园
-
阳光大酒店
-
潭前
-
高士路
-
鼓楼路口
-
街心花园
-
人民家电
-
火车站
-
市服务中心
-
浙赣友好医院
-
七家岭
-
凤凰市场
-
汽车西站
-
农机公司
-
技术学院南校区
-
沙背桥
-
宜春学院
-
铁路道口
-
天桥(学府路)
-
源仙台
-
派出所
-
醉仙楼
-
6路
(公交总站→市七医院站)
运营时间:
公交总站
-
张家山
-
市法院
-
张家山粮库
-
新建医院
-
市六医院
-
交警大队
-
电信大楼
-
商城
-
潭前
-
高士路
-
鼓楼路口
-
青龙
-
街心花园
-
人民家电
-
火车站
-
市服务中心
-
浙赣友好医院
-
七家岭
-
天桥
-
南工业园区
-
公交招呼站
-
国家粮库
-
半边山
-
窑前
-
一机厂
-
三九分厂
-
长青厂
-
市七医院
-
沿途公交
116路
(阳光家居城(朝阳西路)站→温汤站)
118路
(明月山站→阳光家居城(朝阳西路)站)
2路
(火车站→贸易广场站)
5路
(市行政中心站→醉仙楼站)
6路
(公交总站→市七医院站)