扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
温州公交车查询
> 温州杏花路公交车线路
温州杏花路 - 公交车站
温州杏花路公交车站台在哪,怎么走?温州公交车经过(停靠)杏花路的公交车线路有:19路、101路、107路、109路、20路、22路、24路、25路、27路、203路、36路、301路、40路、45路、60路、74路、88路。
19路
(西站→十八家站)
运营时间:
西站
-
清明桥
-
杏花路
-
水心竹组团
-
葡萄棚
-
车管所
-
牛山北路
-
公交巴士
-
十里亭
-
德政工业区
-
牛山
-
南堡
-
慈湖路口
-
育英实验学校
-
东庄
-
竹岙
-
南白象
-
陀头寺
-
下川
-
泊岙
-
白门
-
姜宅
-
茶堂
-
河头
-
五社
-
林山
-
梓田
-
花台
-
竹溪
-
根山洋
-
沈岙
-
凤胜
-
树桥
-
赵平垟
-
三都
-
岑头
-
塘下
-
岑岐
-
后里
-
汀田
-
华表
-
上山根
-
仙甲
-
仙桥
-
杨家桥
-
周湖
-
东门
-
隆山路
-
十八家
-
101路
(杨府山码头站→仰新移民村站)
运营时间:
杨府山码头
-
思芳路
-
杨府殿
-
上陡门
-
航标路口
-
洪殿
-
黎明立交桥
-
灰桥
-
黎明西路
-
党校
-
蒲鞋市
-
马鞍池公园
-
马鞍池大厦
-
垟头下
-
水心邮电
-
杏花路
-
西站公交总站
-
奥林匹克广场
-
半腰桥
-
广化桥
-
翠微新村
-
黄龙商贸城
-
下寅
-
牌楼
-
郑桥
-
双屿
-
双屿菜场
-
下岭
-
公交培训公司
-
前陈村
-
屿头
-
潘岙
-
岩门
-
洞桥山
-
仰义
-
龙川路
-
仰新移民村
-
107路
(瓯浦垟站→火车站广场)
运营时间:
瓯浦垟
-
黄龙商贸城
-
翠微新村
-
广化桥
-
半腰桥
-
西站
-
清明桥
-
杏花路
-
水心邮电
-
垟头下
-
三角巷
-
国税大楼
-
法派路口
-
客运中心
-
劳务市场
-
东屿村
-
新南站
-
火车站广场
-
109路
(娄桥站→水门头站)
运营时间:
娄桥
-
东村(娄东大街)
-
下山头
-
西湖村
-
前花
-
三浃
-
金蟾大道
-
新桥镇
-
新桥
-
西山
-
西山桥
-
将军桥
-
雪山路
-
雪山公寓
-
清明桥
-
杏花路
-
水心邮电
-
垟头下
-
马鞍池大厦
-
卖蔴桥
-
白马殿
-
谢池巷
-
五马街
-
朔门
-
水门头
-
20路
(火车站广场→陈庄站)
运营时间:
火车站广场
-
火车站
-
上吕浦
-
龙野花园
-
南浦八区
-
南浦农贸
-
体育中心
-
飞霞南路
-
银都花苑
-
市政大桥
-
水心竹组团
-
马鞍池西路
-
杏花路
-
雪山公寓
-
雪山路
-
将军桥
-
西山桥
-
西山
-
新桥
-
新桥镇府
-
金蟾大道
-
三浃
-
前花
-
下山头
-
东村(娄东大街)
-
娄桥路口
-
吕家降
-
古岸头
-
潘桥路口
-
横塘
-
河西
-
潘桥
-
潘一
-
上坑
-
陈庄
-
22路
(瓯海区府站→龙水站)
运营时间:
瓯海区府
-
花坦头
-
雪山公寓
-
清明桥
-
杏花路
-
马鞍池西路
-
樱花路口
-
吴桥路
-
银都花苑
-
飞霞南路
-
茶院寺
-
体育中心
-
下吕浦
-
南浦八区
-
龙野花园
-
上吕浦
-
火车站
-
前网
-
梅宅
-
上田
-
吕家岸
-
黄屿
-
蒲江路
-
农业开发区
-
汽车东站
-
上庄(温州大道)
-
龙湾开发区
-
状元
-
茅竹岭
-
龙湾区运输公司
-
白楼下
-
底岭下
-
河头龙
-
龙水
-
24路
(会展中心站→前花站)
运营时间:
会展中心
-
涂村
-
涂田工业区
-
杨府山下涂(岠江中路)
-
蒲州路口(杨府山路)
-
鲍州
-
下陡门
-
青少年活动中心
-
杨府山
-
上陡门住宅区
-
坝接桥
-
温师院
-
桃源居
-
双井头
-
附二医
-
蒲鞋市
-
马鞍池公园
-
马鞍池大厦
-
垟头下
-
水心邮电
-
杏花路
-
雪山公寓
-
雪山路
-
将军桥
-
西山桥
-
西山
-
新桥
-
新桥镇
-
金蟾大道
-
三浃
-
前花
-
25路
(火车站广场→火车站广场)
运营时间:
火车站广场
-
火车站
-
上吕浦
-
交行广场(划龙桥)
-
华夏银行(下吕浦)
-
时代广场
-
横渎
-
中西医院
-
伯爵山庄
-
山下
-
杨府山
-
上陡门住宅区
-
坝接桥
-
桃源居
-
温师院
-
双井头
-
附二医
-
党校
-
垟儿路口
-
涨桥头
-
陡门头
-
安澜亭
-
水门头
-
朔门
-
百里坊
-
八字桥
-
皮坊巷
-
大桥头
-
中央巷
-
西城路
-
半腰桥
-
奥林匹克广场
-
西站
-
清明桥
-
杏花路
-
马鞍池西路
-
水心竹组团
-
银都花苑
-
飞霞南路
-
茶院寺
-
桥儿头
-
南浦桥
-
友好医院(南浦农贸)
-
南浦八区
-
南浦二区
-
划龙桥西
-
新南站
-
火车站广场
-
27路
(火车站广场→火车站广场)
运营时间:
火车站广场
-
火车站
-
上吕浦
-
交行广场
-
华夏银行(下吕浦)
-
横渎
-
中西医院
-
伯爵山庄
-
山下
-
杨府山
-
上陡门住宅区
-
坝接桥
-
桃源居
-
温师院
-
附二医双井头
-
党校
-
垟儿路口
-
涨桥头
-
陡门头
-
安澜亭
-
水门头
-
百里坊
-
八字桥
-
皮坊巷
-
大桥头
-
中央巷
-
西城路
-
半腰桥
-
奥林匹克广场
-
西站
-
清明桥
-
杏花路
-
马鞍池西路
-
水心竹组团
-
市政大桥
-
银都花苑
-
飞霞南路
-
体育中心
-
南浦桥
-
友好医院(南浦农贸)
-
南浦八区
-
南浦二区
-
划龙桥西
-
瓯江大厦
-
新南站
-
火车站广场
-
203路
(瓯海区府站→茶山站)
运营时间:
瓯海区府
-
花坦头
-
雪山路
-
雪山公寓
-
清明桥
-
杏花路
-
水心邮电
-
垟头下
-
马鞍池大厦
-
马鞍池公园
-
山后
-
河社桥
-
三板桥
-
法派路口
-
客运中心
-
公交巴士
-
十里亭
-
德政工业区
-
牛山
-
南堡
-
南堡村
-
慈湖路口
-
大鹏路口(一家超市)
-
育英实验学校
-
东庄
-
瓯海交警二中队
-
竹岙
-
金安村
-
南白象
-
鹅湖
-
睦州垟
-
温州大学
-
高教园区
-
茶山
-
36路
(九山北路站→甬江路站)
运营时间:
九山北路
-
粗糠桥
-
奥林匹克广场
-
西站
-
杏花路
-
马鞍池西路
-
水心竹组团
-
银都花苑
-
飞霞南路
-
茶院寺
-
体育中心
-
时代广场
-
横渎
-
中西医院
-
伯爵山庄
-
新城站
-
旺增桥
-
新世纪花园
-
欧伦花园
-
桃源花园
-
市质检院
-
开发区管委会
-
雁湖社区
-
鳌江南路
-
紧固件市场
-
中国联通温州分公司(富春江路)
-
屿田
-
括苍东路口
-
慎江路口
-
邻里中心
-
钱江路
-
四明山路
-
大罗山路
-
东方学院
-
甬江路
-
301路
(上江站→潘岙上叶站)
运营时间:
上江
-
江前
-
国际花园
-
十五中
-
双车路
-
新城管委会
-
市质检局
-
旺增桥
-
物华天宝
-
山下
-
杨府山
-
上陡门新村
-
坝接桥
-
桃源居
-
温师院
-
双井头
-
附二医
-
蒲鞋市
-
马鞍池公园
-
马鞍池大厦
-
垟头下
-
水心邮电
-
杏花路
-
清明桥
-
西站
-
奥林匹克广场
-
半腰桥
-
广化桥
-
翠微新村
-
下寅
-
牌楼
-
郑桥
-
双屿
-
双屿温化生活区
-
双屿客运中心
-
下岭
-
前陈
-
屿头
-
潘岙
-
科普基地
-
潘岙村委会
-
潘岙上叶
-
40路
(黄龙住宅区站→茶山站)
运营时间:
黄龙住宅区
-
温州第二高级中学
-
营楼村
-
瓯浦垟
-
双乐住宅区
-
上桥
-
下桥
-
新桥头
-
瓯海区府
-
雪山路
-
雪山公寓
-
清明桥
-
杏花路
-
水心邮电
-
垟头下
-
马鞍池大厦
-
马鞍池公园
-
蒲鞋市
-
附二医
-
蒲鞋市农贸市场
-
龟湖路口
-
南浦桥
-
南浦农贸
-
南浦八区
-
南浦二区
-
划龙桥西
-
瓯江大厦
-
东垟
-
河庄
-
老殿后
-
温州中学
-
横港头
-
三垟路口
-
霞坊路口
-
白象后
-
白象村
-
白象镇
-
鹅颈头
-
睦州垟
-
温州大学
-
高教园区
-
茶山
-
45路
(会展中心站→前花站)
运营时间:
会展中心
-
岠江中路
-
杨府山码头
-
罗湾锦苑
-
滨江花园
-
筲箕涂
-
海上天大酒店
-
十八家支路
-
株柏
-
东门大厦
-
康乐坊
-
墨池坊
-
谯楼
-
广场路
-
松台广场
-
妙果寺
-
杏花路
-
马鞍池西路
-
水心竹组团
-
浙南农贸市场
-
西山
-
新桥
-
新桥镇府
-
金蟾大道
-
三浃
-
前花
-
60路
(火车站广场→上塘站)
运营时间:
火车站广场
-
新南站
-
东屿村
-
客运中心
-
法派路口
-
国税大楼(吴桥)
-
杏花路
-
西站
-
广化桥
-
黄龙商贸城
-
三桥收费站
-
浦西(瓯北)
-
林羊后
-
后垟(瓯北)
-
萧桥头
-
向阳亭
-
东方村
-
大峡
-
塘头
-
创业桥
-
罗浮菜场
-
罗浮三角
-
永嘉中医院
-
邮电局
-
清水埠
-
三江码头
-
老菜场
-
大桥下
-
千石
-
永嘉火车站
-
黄田镇
-
黄田街
-
黄田医院
-
上岩儿
-
洞桥头
-
珠江村
-
埭下
-
埭上
-
赤岩头
-
黄屿(上塘)
-
前进中学
-
屿门村
-
下塘
-
家俬城
-
上塘交警队
-
上塘
-
74路
(双屿客运中心站→新城站)
运营时间:
双屿客运中心
-
双屿温化生活区
-
瓯浦垟
-
上桥
-
瓯海区府
-
西站
-
杏花路
-
水心街道
-
葡萄棚
-
车管所
-
客运中心
-
东屿路
-
南塘大桥
-
南浦六区
-
划龙桥西
-
新南站
-
温州火车站
-
前网新村
-
站前东小区菜场
-
实验中学绣山校区
-
中西医结合医院
-
伯爵山庄
-
新城站
-
88路
(前花站→前花站)
运营时间:
前花
-
西湖村
-
旸湖
-
华侨中学
-
景山隧道
-
双乐住宅区
-
上桥
-
下桥
-
新桥头
-
瓯海区府
-
鹿城后巷
-
奥林匹克广场
-
西站
-
清明桥
-
杏花路
-
马鞍池西路
-
景山中学
-
西山南路
-
货运市场
-
永庆街
-
温科院(原温州农校)
-
六虹桥路
-
前花
-
沿途公交
19路
(西站→十八家站)
101路
(杨府山码头站→仰新移民村站)
107路
(瓯浦垟站→火车站广场)
109路
(娄桥站→水门头站)
20路
(火车站广场→陈庄站)
22路
(瓯海区府站→龙水站)
24路
(会展中心站→前花站)
25路
(火车站广场→火车站广场)
27路
(火车站广场→火车站广场)
203路
(瓯海区府站→茶山站)
36路
(九山北路站→甬江路站)
301路
(上江站→潘岙上叶站)
40路
(黄龙住宅区站→茶山站)
45路
(会展中心站→前花站)
60路
(火车站广场→上塘站)
74路
(双屿客运中心站→新城站)
88路
(前花站→前花站)