扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
徐州公交车查询
> 徐州市政府公交车线路
徐州市政府 - 公交车站
徐州市政府公交车站台在哪,怎么走?徐州公交车经过(停靠)市政府的公交车线路有:18路、19路、20路、60路、65路、66路、游1路。
18路
(湖滨新村站→黄山新村站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-19:00 终点站首末车时间:06:15-19:00
湖滨新村
-
湖滨路口
-
段庄
-
煤建西路
-
矿物局
-
永安广场
-
财苑小区
-
解放桥
-
市政府
-
宣武市场
-
天桥
-
王杰部队
-
九七医院
-
黄山加油站
-
黄山干休所
-
黄山新村
-
19路
(铜山新区总站→火车东站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-19:00 终点站首末车时间:06:15-19:00
铜山新区总站
-
九州学院
-
铜山县政府
-
铜山县教育局
-
康乐园
-
铜山中医院
-
新区国税局
-
新区邮电局
-
师范学校
-
师大新校区
-
建筑学院
-
铜山中学
-
翟山市场
-
翟山
-
矿业大学
-
候山窝
-
奎园西门
-
纪念塔
-
市四院
-
和平路
-
戏马台
-
市政府
-
民主南路
-
万虹桥文化宫
-
火车东站
-
20路
(火车东站→汽车南站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-19:00 终点站首末车时间:06:15-19:00
火车东站
-
文化宫
-
民主南路
-
市政府
-
戏马台
-
和平路
-
市四院
-
纪念塔
-
奎园西门
-
候山窝
-
矿业大学
-
翟山
-
矿大南门
-
彭城大学
-
彭大新校
-
姚村
-
技工学校
-
汽车南站
-
60路
(食品城站→食品城站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-19:00 终点站首末车时间:06:15-19:00
食品城
-
技工学校
-
汽车南站
-
陶瓷市场
-
农副产品市场
-
奎园西门
-
纪念塔
-
戏马台
-
市政府
-
徐州四中
-
徐州市委
-
火车东站
-
天桥
-
王杰部队
-
九七医院
-
黄山加油站
-
黄山干休所
-
升辉装饰城
-
楚王陵
-
机场路口
-
汽配城
-
食品城
-
65路
(省农业学校站→民富园站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-19:00 终点站首末车时间:06:15-19:00
省农业学校
-
农校
-
建材厂
-
矿山路小学
-
车管所
-
矿山加油站
-
段庄
-
矿物局
-
工人医院
-
市二院
-
古彭大厦
-
九州大厦
-
市政府
-
戏马台
-
和平路
-
市四院
-
纪念塔
-
奎园北门
-
汉桥
-
铁五小
-
骆驼山桥
-
锻压设备厂
-
楚王陵
-
三环路口
-
民富园西门
-
民富园
-
66路
(淮西客运站→汽车南站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-19:00 终点站首末车时间:06:15-19:00
淮西客运站
-
公交修理厂
-
段南新村
-
市六院
-
段庄
-
煤建西路
-
矿物局
-
永安广场
-
财苑小区
-
解放桥
-
市政府
-
宣武市场
-
宣武市场南门
-
和平桥
-
积水坝(黄河西路)
-
淮塔东路
-
农副产品市场
-
陶瓷市场
-
汽车南站
-
游1路
(王场新村站→矿大南湖校区站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-19:00 终点站首末车时间:06:15-19:00
王场新村
-
王场新村东门
-
二环北路
-
堤北市场
-
堤北
-
爱牙医院(市三院)
-
民主路小学
-
中山堂
-
市政府
-
戏马台
-
和平路
-
市四院
-
纪念塔
-
奎园西门
-
候山窝
-
矿业大学
-
风华园
-
双山
-
泉山法院
-
泉山公园
-
矿大南湖校区
-
沿途公交
18路
(湖滨新村站→黄山新村站)
19路
(铜山新区总站→火车东站)
20路
(火车东站→汽车南站)
60路
(食品城站→食品城站)
65路
(省农业学校站→民富园站)
66路
(淮西客运站→汽车南站)
游1路
(王场新村站→矿大南湖校区站)