深圳沙井中心客运站 - 公交车站
深圳沙井中心客运站公交车站台在哪,怎么走?深圳公交车经过(停靠)沙井中心客运站的公交车线路有:福7路、机场5线、M242路、M284路、M332路、M341路、M381路、310-315路、337路、362路、629路、652路、655路、758路、788路、855路、863路、868路、868路区间2线、长19路、长58路、长7路、长9路。
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
东角头总站-
南海玫瑰园东-
公园南路-
花果山-
玫瑰园-
四海-
兰园-
南油酒店-
南油大厦-
南山邮局-
亿利达大厦-
海润公司-
桂庙路口-
南航公司-
南山医院东-
南山医院-
深发展南头支行-
南贸市场-
南山法院-
南新路口-
南头检查站-
宝安万佳-
裕安路口-
上川路口-
西乡路口-
流塘路口-
西乡立交-
西乡农批市场-
西成工业区-
固戍村-
劲力集团-
三围路口-
中华商贸城-
美万嘉商城-
钟屋-
黄田-
翠湖花园-
宝雅电子-
怡丰酒店-
怀德翠岗-
怀德商贸城-
福永家私街-
福永汽车站-
白石厦村-
福永花苑-
同和工业区-
凤凰天桥-
凤凰立交-
凤凰油站-
富源路口-
凤凰客运站-
沙井南环路口-
沙井电子城-
上寮市场-
上寮村-
沙井中心客运站-
新桥派出所-
新桥第三工业区-
芙蓉立交-
潭头路口-
蚌岗-
松裕立交-
松岗天虹商场-
松岗街道办-
星港城购物中心-
松岗汽车站-
燕罗公交总站-
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
下石家-
黄江路口-
宝明城路口-
公明汽车站-
公明佳华-
公明综合市场-
公明影剧院-
合水口-
宝田医院-
马田路口-
松岗汽车站-
松岗桥底-
东方路口-
潭头-
新桥-
沙井中心客运站-
上寮市场-
沙井天虹商场-
华润万家-
沙井佳华-
马鞍山-
开元学校-
茭塘工业区-
大王山-
大王山广场-
YKK拉链厂-
塘尾居委-
红发工业城-
和平路口-
富桥宾馆-
富桥工业区-
红牌工业区-
新和社区-
新和天桥-
福永海鲜市场-
怀德新村-
机场北-
机场路口-
兴围天桥-
兴围路口-
后瑞-
机场南-
空港油库-
华胜实验学校-
奋达科技-
华丰工业园-
茂盛油站-
联升购物广场-
固戍红湾-
华万工业区-
银田工业区-
西乡客运站-
西乡盐田-
盐田大门-
劳动路口-
麻布村-
铜锣湾-
海滨新村-
福中福-
深业新岸线-
第五大道-
行政中心北-
创业天虹-
海滨中学-
石鸿花园-
南头检查站总站(湖滨中路)-
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
宝城十三区总站-
北方公司-
文汇花园-
宝安电子数码城-
宝安汽车站-
濠江酒店-
五区市场-
西园招待所-
宝安科技馆-
宝安中学-
宝安区城管办-
宝安党校-
灵芝园-
惠中化纤-
大浪居委-
上华村-
上合市场-
永联学校-
文汇中学-
安华工业区-
兰花苑-
流塘影剧院-
流塘小学-
西乡办事处-
铁岗路口-
农批市场-
臣田工业区-
西成工业区-
固戍村-
劲力集团-
三围路口-
中华商贸城-
美万嘉商城-
钟屋-
黄田-
翠湖花园-
宝雅电子-
怡丰酒店-
怀德翠岗-
怀德商贸城-
福永家私街-
福永汽车站-
白石厦村-
福永花苑-
同和工业区-
凤凰天桥-
凤凰立交-
凤凰油站-
富源路口-
凤凰客运站-
沙井南环路口-
沙井电子城-
上寮市场-
上寮村-
沙井中心客运站-
新桥派出所-
新桥第三工业区-
芙蓉立交-
潭头路口-
蚌岗-
松裕立交-
松岗天虹商场-
松岗街道办-
松岗汽车站-
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
大王山总站-
沙头宾馆-
沙井街道办-
壆岗大厦-
沙井佳华-
上星村委-
新沙桥头-
上寮-
上寮市场-
沙井电子城-
沙井南环路口-
凤凰客运站-
凤凰立交-
白石厦村-
福永汽车站-
福永家私街-
怀德翠岗-
宝雅电子-
翠湖花园-
黄田-
钟屋-
美万嘉商城-
中华商贸城-
三围路口-
劲力集团-
固戍村-
西成工业区-
农批市场②-
西乡立交-
流塘路口-
西乡路口-
上川路口-
裕安路口-
宝安交通运输局①-
宝安万佳-
南头检查站-
南头③-
深大北门①-
大冲-
白石洲①-
世界之窗②-
康佳集团-
竹子林②-
招商银行大厦②-
投资大厦①-
岗厦①-
上海宾馆西-
海外装饰大厦②-
市话大厦①-
体育馆②-
八卦岭①-
帝豪酒店①-
儿童公园①-
田贝①-
洪湖公园①-
独树村②-
布吉联检站-
荣超花园②-
布吉街-
布吉医院-
布吉中学-
布吉一村-
下水径-
上水径-
丽湖花园-
宏扬学校-
杨美村-
大发埔油站-
梅花山庄-
万众城家居广场-
锦绣江南-
上塘村口-
国泰家私城-
陶吓村-
鹊山路口-
大浪石观工业区-
大浪路口-
上横朗-
水田收费站-
水田社区-
长城工业区-
宝燃油站-
官田村-
石岩街道办-
石岩汽车站-
石岩径贝村-
石岩湖路口-
玉律-
田寮-
田寮路口-
东坑-
公明人民医院-
公明汽车站-
合水口居委-
宝田医院-
马田-
松岗汽车站-
星港城购物中心-
松岗街道办-
松岗天虹商场-
潭头路口-
新桥派出所-
沙井中心客运站-
新沙桥头-
上星村委-
沙井万佳-
沙井佳华-
壆岗大厦-
沙井街道办-
沙头宾馆-
大王山总站-
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
海上田园风光-
民主村-
安托山高科技园-
沙井岁宝百货-
沙一村-
丰泽园-
沙四东宝工业区-
沙井码头-
水产油站-
后亭路口-
新桥农贸市场-
上园酒店-
沙井中心客运站-
上南酒店-
沙井电子城-
凤凰路口-
凤凰天桥-
福永花苑-
白石厦村-
福永汽车站-
金泰家私城-
下十围-
宝雅电子-
翠湖花园-
黄田-
钟屋-
美万嘉商城-
三围路口-
劲力集团-
固戍村-
西成工业区-
宝安农批市场-
西乡立交-
流塘路口-
西乡路口-
上川路口-
裕安路口-
宝安区交通局-
宝安万佳-
南头检查站-
南头-
南山文体中心-
南山医院东-
荔园大厦-
后海立交-
滨海之窗-
红树林-
上沙-
福田体育公园-
福田实验学校②-
会展中心南-
岗厦中学-
皇岗村北-
联合广场-
福滨新村-
岗边村-
无委大厦-
上步中学-
上步南天桥-
滨江新村-
鹿丹村-
宝安南路-
人民桥-
门诊部-
国贸-
罗湖小学-
火车站-
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
塘下涌总站-
宝利恒公司-
化雨中英文学校-
江文妇科医院-
塘下涌社康中心-
松岗人民医院-
花果山公园-
松岗文艺中心-
松岗街道办-
松岗天虹商场-
松裕立交-
蚌岗-
潭头路口-
新桥第三工业区-
新桥派出所-
沙井中心客运站-
上南酒店-
上寮市场-
沙井电子城-
沙井南环路口-
凤凰客运站-
富源路口-
凤凰加油站-
凤凰立交(岑下路)-
凤凰路口-
同和工业区-
福永花苑-
白石厦村-
福永汽车站-
福永家私街-
怀德商贸城-
怀德翠岗-
怡丰酒店-
机场路口-
兴围路口-
宝雅电子-
翠湖花园-
黄田-
钟屋-
美万嘉商城-
中华商贸城-
三围路口-
南太天桥-
固戍(G107)-
西城工业区-
宝安农批市场-
西乡立交-
流塘路口-
上川路口-
裕安路口-
宝安区交通局-
宝安万佳-
南头检查站-
北环中山立交-
马家龙-
豪方现代豪园-
研祥科技大厦-
深圳大学-
桂庙新村-
后海立交-
滨海之窗-
红树林-
下沙总站-
金域蓝湾-
福荣中路-
沙嘴-
蓝湾半岛花园-
石厦南-
石厦(新洲路)-
深圳市妇幼保健院-
益田村-
益田花园-
水围村-
口岸大队-
福民新村-
高级技校-
联合广场-
皇岗口岸-
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
公明汽车站-
佳华百货-
公明天虹-
居委社康-
公明老街-
合水口下田-
合水口第三工业区-
宝田医院-
公明行政执法队-
埃迪蒙托-
松辉化工厂-
松岗汽车站-
星港城购物中心-
松岗街道办-
松岗天虹商场-
松裕立交-
蚌岗-
潭头路口-
芙蓉立交-
新桥第三工业区-
新桥派出所-
沙井中心客运站-
上寮-
上寮市场-
沙井电子城-
沙井南环路口-
凤凰客运站-
富源路口-
凤凰油站-
凤凰立交-
凤凰天桥-
同和工业区-
福永花苑-
白石厦村-
福永汽车站-
福永家私街-
怀德商贸城-
怀德翠岗-
怡丰酒店-
兴围路口-
宝雅电子-
翠湖花园-
黄田-
钟屋-
美万嘉商城-
中华商贸城-
三围路口-
劲力集团-
固戍村-
西成工业区-
农批市场②-
西乡立交-
西乡人民医院-
西乡路口-
泰华锦绣城-
开屏花园-
弘雅小学-
建安新村-
诺铂广场-
宝安海雅百货-
宝安税务局-
恒丰中心-
新安公园-
新安影剧院-
三区金融街-
宝安法院-
沁园公园-
宝城三区总站-
五区市场-
濠江酒店-
宝城广场-
宝安电子数码城-
文汇花园-
北方公司-
宝城十三区总站-
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
沙湾汽车站-
沙湾路口-
樟树布-
南岭村-
南岭医院-
百门前工业区-
大芬油画村-
大芬沃尔玛-
盈翠家园-
佳兆业桂芳园-
布澜路口-
康桥紫郡-
布吉交警中队-
联创科技园-
国际珠宝城-
宝福珠宝园(花坪路)-
左右家私-
上木古-
华南城西门-
皮革中心-
华南城-
龙湖家私商场-
平湖派出所-
南城百货-
平湖广场-
平湖汽车站-
山厦医院-
香江家私城-
辅城坳小学-
辅城坳-
新田市场-
装饰广场-
松元工业区-
松元市场-
观澜汽车站-
三星酒店-
观澜国惠康-
吉盛酒店-
观澜政府路口-
观澜人民医院-
福民路口-
福民市场-
金泽花园-
建辉厂-
大布巷-
永勤厂-
大富工业区(观光路)-
樟阁路口-
大水坑小学-
观澜富士康-
大水坑-
白花洞-
联大工业园-
育新学校-
汇业科技园-
光明市场-
光明老医院-
楼村-
民联广场-
石观工业园-
雍景城西-
宝明城酒店-
红花山公园-
公明中学-
公明佳华-
公明综合市场-
公明影剧院-
合水口-
宝田医院-
马田路口-
松岗汽车站-
宝利来酒店-
东方路口-
蚌岗-
潭头路口-
新桥派出所-
沙井中心客运站-
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
坑梓总站-
田脚-
沙田-
金沙-
坑梓第二综合市场-
白石路口-
坑梓市场-
坑梓汽车站-
三角楼-
永高公司-
深圳大工业区-
飞东社区-
坪山国惠康-
宝山派出所-
高思特工业区-
宝龙路口-
富之岛家具-
同乐社区-
同乐家私城-
新大坑市场-
龙东社区-
龙东汽车站-
龙岗天虹商场-
龙岗长途汽车站-
龙岗街道办-
南约路口-
向前社区-
龙城广场-
区文化中心-
龙岗区政府-
世贸百货-
龙岗公安分局-
紫薇花园-
欧景城-
龙岗区汽车总站-
回龙埔-
爱地花园-
招商依山郡-
龙城高级中学-
毅力厂-
官井头-
南岸村-
凤岗沙岭车站-
水贝市场-
宏盈工业区-
五联路口-
爱文学校-
大草埔社区-
平湖广场-
山厦医院-
香江家私城-
辅城坳小学-
辅城坳-
新田市场-
建材市场-
粮食集团-
松元市场-
观澜汽车站-
三星酒店-
吉盛酒店-
观澜政府路口-
观澜人民医院-
伟光医院-
福民路口-
观澜交警中队-
竹村-
清湖市场-
龙华汽车站-
龙华天虹商场-
金龙华广场-
牛地埔-
桃苑新村-
龙华村-
大浪(同富裕)路口-
水田-
水田居委-
宝燃油站-
官田村-
石岩中心派出所-
万联商场-
石岩汽车站-
径贝村(石岩)-
石岩湖-
长圳-
田寮油站-
田寮-
塘尾-
东坑路口-
将石-
黄江路口-
宝明城路口-
公明汽车站-
合水口-
马山头-
马田路口-
松岗汽车站-
松岗万佳-
东方路口-
蚌岗-
上园酒店-
新桥派出所-
沙井中心客运站-
上南酒店-
沙井电子城-
凤凰工业区-
凤凰路口-
福永路口-
福永汽车站-
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
海关路口-
坪山油站-
坪山国惠康-
宝山派出所-
坪山汽车站-
高思特工业区-
宝龙路口-
富之岛家具-
同乐社区-
同乐家私城-
同乐收费站-
新大坑市场-
龙东社区-
龙东汽车站-
龙岗天虹商场-
五洲风情-
龙岗长途汽车站-
龙岗街道办-
南约路口-
南联社区-
爱联路口-
荷坳-
水晶之城-
银海工业城-
保安社区-
189工业区-
横岗宾馆-
排榜社区-
城市中心花园-
横岗街道办-
六约社区-
深坑社区-
丹竹头立交-
中城康桥花园-
佳兆业桂芳园-
康达尔花园-
大芬沃尔玛-
布吉街道办-
木棉湾-
罗岗立交-
布吉新一佳-
布吉医院-
布吉一村-
下水径-
上水径-
丽湖花园-
秀峰路口-
上雪科技城-
岗头路口-
宝利工业区-
天安花园-
坂田路口-
坂田市场-
九鼎皇酒店-
利金城工业园-
水斗新村-
上油松-
万众城-
人民路口-
永安南城-
建泰轮胎厂-
龙胜村-
龙华影剧院-
桃苑新村-
龙华村-
石观工业区-
谭罗村-
同富裕路口-
上横朗-
水田-
水田居委-
宝燃油站-
官田村-
石岩中心派出所-
万联商场-
石岩汽车站-
径贝村(石岩)-
石岩湖-
玉律村-
长圳-
田寮油站-
田寮路口-
塘尾-
东坑路口-
将石路口-
黄江路口-
宝明城酒店-
公明汽车站-
三和百货-
合水口-
宝田医院-
马田路口-
松岗汽车站-
东方路口-
潭头-
新桥工业区-
沙井中心客运站-
上南酒店-
沙井电子城-
凤凰工业区(凤凰山大道)-
凤凰路口-
福永桥底-
福永汽车站-
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
东部公交基地-
田脚-
金沙市场-
白石路口-
坑梓市场-
龙田路口-
老坑工业区-
盘古石-
坪山新区管委会-
坪山新区广场-
六联酒店-
坪山电子城-
坪山国惠康-
宝山派出所-
坪山汽车站-
高思特-
宝龙路口-
同乐旧收费站-
同乐社区-
同乐工业区-
新大坑市场-
龙东社区-
双龙地铁站③-
龙岗长途客运站-
龙岗街道办-
南联地铁站-
南联天桥-
龙城广场地铁站-
龙城广场-
龙岗文化中心-
世贸百货-
龙岗电信-
鸿基花园-
岗贝社区-
爱联地铁站-
爱联社区-
大运地铁站-
燕景市场-
松岗天虹商场-
松裕立交-
蚌岗-
潭头路口-
新桥第三工业区-
沙井中心客运站-
上寮市场-
沙井电子城-
凤凰客运站-
白石厦村-
福永桥底-
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
南头检查站-
宝安万佳-
宝安区交通局-
裕安路口-
上川路口-
西乡路口-
流塘路口-
西乡立交-
宝安农批市场-
固戍村-
三围路口-
中华商贸城-
宝安钟屋-
黄田-
兴围路口-
下十围-
福永汽车站-
福永凤凰路口-
上南油站-
上南酒店-
沙井中心客运站-
新桥工业区-
潭头-
蚌岗-
松岗广场-
洪桥头-
塘下涌-
涌头-
长安汽车站-
霄边-
锦厦-
长安酒店-
金三角-
长安龙洲百货-
乌沙-
新安村-
万家福-
沙头酒店-
沙头-
上沙车站-
上沙(东莞)-
厦岗工业区-
厦岗-
厦边-
大坂地-
大宁路口-
树田路口-
村头村-
居岐-
怀德路口(S358)-
北栅综合市场-
龙眼-
龙眼加油站-
虎威加油站-
金色家园-
黄河时装城-
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
樟木头汽车站-
帝景花园-
百果洞-
社贝-
田美-
板湖-
黄江广场-
黄牛埔-
太阳神路口-
黄江收费站(X232)-
龙见田路口-
信宜村-
田心-
旧社-
大泶-
星光(S358)-
羌下-
圳美路口-
楼村工业区-
楼村居委-
民生工业城-
上村-
公明汽车站-
合水口-
马山头-
马田收费站-
松岗汽车站-
松岗广场-
东方路口-
蚌岗-
潭头-
新桥工业区-
沙井中心客运站-
上南酒店-
上南油站-
凤凰工业区(凤凰山大道)-
凤凰路口-
白石厦-
福永汽车站-
下十围-
兴围路口-
黄田-
钟屋-
美万嘉商城-
中华商贸城-
三围路口-
固戍村-
西成工业区-
宝安农批市场-
西乡立交-
流塘路口-
西乡路口-
上川路口-
裕安路口-
宝安区交通局-
宝安万佳-
南头检查站(关外接驳站)-
- 沿途公交
- 福7路(福永汽车站→东莞汽车总站)
- 机场5线(公明汽车站→宝安机场站)
- M242路(东角头总站→燕罗公交总站)
- M284路(下石家站→南头检查站总站(湖滨中路))
- M332路(机场东地铁站→燕川公交站)
- M341路(大王山(沙井路)站→深圳北站)
- M381路(宝城十三区总站→松岗汽车站)
- 310-315路(大王山总站→大王山总站)
- 337路(海上田园风光站→火车站)
- 362路(塘下涌总站→皇岗口岸站)
- 629路(公明汽车站→宝城十三区总站)
- 652路(沙井中心客运站→海上田园风光站)
- 655路(沙井中心客运站→罗田综合市场站)
- 758路(沙井中心客运站→丽城工业区站)
- 788路(沙湾汽车站→沙井中心客运站)
- 855路(坑梓总站→福永汽车站)
- 863路(海关路口站→福永汽车站)
- 868路(东部公交基地站→福永桥底站)
- 868路区间2线(清湖市场站→福永汽车站)
- 长19路(南头检查站(关外站)→市桥总站)
- 长58路(南头检查站→黄河时装城站)
- 长7路(樟木头汽车站→南头检查站(关外接驳站))
- 长9路(福永汽车站→东莞汽车总站)