昆明金鼎园 - 公交车站
昆明金鼎园公交车站台在哪,怎么走?昆明公交车经过(停靠)金鼎园的公交车线路有:1路、1路专线、1路特色专线、133路、146路、168路、29路、70路、83路、83路特色专线、907路、空调1路、空调70路、空调83路。
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
黄土坡-
云南财经大学(西区)-
黄土坡后街-
金鼎园-
虹山新村(景秀山庄小区)-
学府路(阳光果香小区)-
虹山东路(景秀山庄小区)-
虹山南路-
昆大线路口-
西站-
龙翔街-
省图书馆-
翠湖南路-
五华广场-
正义路-
端仕街-
家乐福(世纪广场)-
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
北部公交枢纽站(北京路)-
昆十中求实校区(霖雨路)-
北市区车场(霖雨路)-
沙坝营(霖雨路)-
昆烟二部-
岗头村-
云师大龙泉路校区-
龙泉住宅区-
马村立交桥-
上马村(龙泉路)-
下马村(教场北路口)-
教场北路-
巴士家园-
教场北路口-
教场中路口(教场北路口)-
教场西路口(教场中路)-
学府路口(教场中路)-
昆明理工大学北门(学府路)-
冶金学校-
学府路(阳光果香)-
虹山新村(景秀山庄)-
金鼎园-
黄土坡后街-
黄土坡-
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
东部公交枢纽站-
青龙村-
青龙三-
三农场-
东郊黄土坡-
白沙河-
市委党校-
寺瓦路口-
郭家凹-
金沙路口-
金瓦路口-
昆明监狱-
王大桥-
新迎路口(人民东路)-
东华小区-
昆明理工大学新迎校区-
席子营-
环城北路(天和大酒店)-
火车北站(环城北路)-
油管桥-
小菜园立交桥-
莲花宾馆-
教场路口(学府路)-
昆明理工大学北门(学府路)-
冶金工校-
学府路(阳光果香小区)-
虹山新村(景秀山庄)-
金鼎园-
黄土坡后街-
黄土坡-
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
海源寺车场-
海源寺(西北三环)-
海源北路西口-
海源北路(丽阳星城小区)-
海源北路中段(贵研铂业)-
傲云峰小区-
水逸康桥小区-
高新开发区管委会-
科高路-
云南留学生创业园-
黄土坡立交桥北口-
黄土坡-
金鼎园-
虹山新村(景秀山庄小区)-
学府路(阳光果香小区)-
冶金学校-
昆明理工大学北门(学府路)-
教场路口(学府路)-
莲花宾馆-
小菜园立交桥-
油管桥-
环城北路-
席子营-
昆明理工大学-
白龙路(理工大学新迎区)-
新迎路口-
石闸立交桥-
豪都家具商场-
白龙村-
理工大学白龙区(白龙寺)-
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
海源寺车场-
海源寺(西北三环)-
海源北路西口-
海源北路(丽阳星城小区)-
海源北路中段(贵研铂业)-
傲云峰小区(科开路口)-
理工大学津桥学院-
海源北路-
国际花园-
黄土坡立交桥西口-
黄土坡-
金鼎园-
虹山新村(景秀山庄小区)-
学府路(阳光果香小区)-
冶金学校-
昆明理工大学北门(学府路)-
教场路口-
莲花宾馆-
小菜园立交桥-
鼓楼路-
一窝羊-
圆通山-
青年路(红会医院)-
小花园(银河证券)-
东风广场-
塘子巷-
和平村-
北京路-
昆明站-
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
海源寺车场-
海源寺(西北三环)-
海源北路西口-
海源北路(丽阳星城小区)-
海源北路中段(贵研铂业)-
傲云峰小区(科开路口)-
理工大学津桥学院-
海源北路-
国际花园-
黄土坡立交桥西口-
黄土坡-
金鼎园-
虹山新村(景秀山庄小区)-
学府路(阳光果香小区)-
冶金学校-
昆明理工大学北门(学府路)-
教场路口-
莲花宾馆-
小菜园立交桥-
鼓楼路-
一窝羊-
圆通山-
青年路(红会医院)-
小花园(银河证券)-
东风广场-
塘子巷-
和平村-
北京路-
昆明站-
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
海源寺车场-
海源寺(西北三环)-
海源北路西口-
海源北路(丽阳星城小区)-
海源北路中段(贵研铂业)-
傲云峰小区-
水逸康桥小区-
高新开发区管委会-
科高路-
云南留学生创业园-
黄土坡立交桥北口-
黄土坡-
金鼎园-
虹山新村(景秀山庄小区)-
学府路(阳光果香小区)-
冶金学校-
昆明理工大学北门(学府路)-
教场路口(学府路)-
莲花宾馆-
小菜园立交桥-
油管桥-
环城北路-
席子营-
昆明理工大学-
白龙路(理工大学新迎区)-
新迎路口-
石闸立交桥-
豪都家具商场-
白龙村-
理工大学白龙区(白龙寺)-
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
海源寺车场-
海源寺(西北三环)-
海源北路西口-
海源北路(丽阳星城小区)-
海源北路中段(贵研铂业)-
傲云峰小区(科开路口)-
理工大学津桥学院-
海源北路-
国际花园-
黄土坡立交桥西口-
黄土坡-
金鼎园-
虹山新村(景秀山庄小区)-
学府路(阳光果香小区)-
冶金学校-
昆明理工大学北门(学府路)-
教场路口-
莲花宾馆-
小菜园立交桥-
鼓楼路-
一窝羊-
圆通山-
青年路(红会医院)-
小花园(银河证券)-
东风广场-
塘子巷-
和平村-
北京路-
昆明站-
- 沿途公交
- 1路(西北部公交枢纽站→东站(环城南路))
- 1路专线(西北部公交枢纽站→东站(环城南路))
- 1路特色专线(西北部公交枢纽站→东站(环城南路))
- 133路(黄土坡站→家乐福(世纪广场)站)
- 146路(岷山车场站→金殿(世博园北门)站)
- 168路(北部公交枢纽站(北京路)→黄土坡站)
- 29路(东部公交枢纽站→黄土坡站)
- 70路(海源寺车场站→理工大学白龙区(白龙寺)站)
- 83路(海源寺车场站→昆明站)
- 83路特色专线(海源寺车场站→昆明站)
- 907路(北部公交枢纽站→西北部公交枢纽站)
- 空调1路(西北部公交枢纽站→东站(环城南路))
- 空调70路(海源寺车场站→理工大学白龙区(白龙寺)站)
- 空调83路(海源寺车场站→昆明站)