扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
成都公交车查询
> 成都游乐园公交车线路
成都游乐园 - 公交车站
成都游乐园公交车站台在哪,怎么走?成都公交车经过(停靠)游乐园的公交车线路有:14路、166路、42路、45路、49路、61路、65路、7路、75路。
14路
(游乐园站→龙潭工业园公交站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:00
游乐园
-
石油路
-
石油路口
-
建设路口
-
建设路中
-
建设路东
-
厂北路口
-
建设北路三段
-
建设北路三段东
-
二仙桥
-
二仙桥东路
-
十里店
-
成华大道三段
-
成华大道三段北
-
三环路龙潭立交桥西
-
三环路龙潭立交桥
-
龙港路西
-
成宏路口
-
鹤林小区
-
航天路口东
-
航天路华翰路口
-
华实路南
-
华实路
-
龙潭工业园公交站
-
166路
(雷剑广场站→镋钯街站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:00
雷剑广场
-
赖家店路口
-
干休所
-
将军碑川陕路口
-
三环路川陕立交桥北
-
三环路川陕立交桥南
-
动物园
-
洪家坡
-
羊子山路
-
驷马桥
-
高笋塘
-
解放路一段
-
平福路
-
三友路口
-
华油路
-
游乐园
-
星辉东路
-
太升北路
-
太升路口
-
忠烈祠东街
-
冻青树
-
新巷子
-
惜字宫南街
-
书院街
-
纱帽北街
-
纱帽南街
-
红石柱横街
-
镋钯街
-
42路
(八里小区站→吉福路站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:00
八里小区
-
双建路
-
双建路南
-
建设北路三段
-
厂北路口
-
建设路东
-
建设路中
-
一环路建设路口
-
石油路口
-
游乐园
-
星辉东路东
-
星辉中路
-
星辉西路
-
武都路东
-
王爷庙
-
西体路
-
金仙桥路
-
永陵路口
-
西安南路北
-
西安南路
-
省医院
-
青羊宫
-
一环路大石路口南
-
菊乐路东
-
周家桥
-
双楠路东
-
双楠路
-
双楠路南
-
逸都路东
-
逸都路
-
鹭岛路
-
吉福路
-
45路
(双楠小区站→建设巷站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:00
双楠小区
-
双楠路
-
双楠路南
-
二环路西一段南
-
红牌楼
-
广福桥街口
-
高升桥东路
-
肖家河
-
高升桥东路北
-
一环路南四段
-
衣冠庙
-
九茹村
-
省体育馆
-
人民南路三段中
-
华西坝
-
锦江宾馆
-
人民南路一段
-
天府广场东
-
太升南路
-
太升路口
-
太升北路
-
星辉东路
-
游乐园
-
建设北路一段
-
建设巷
-
49路
(昭觉寺公交站→火车南站公交站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:00
昭觉寺公交站
-
昭觉寺横路
-
洪家坡
-
驷马桥
-
高笋塘
-
二环路北四段中
-
府青路二环路立交桥
-
府青路一环路立交桥
-
游乐园
-
红星路一段
-
红星路二段
-
新南门
-
新南路
-
磨子桥
-
磨子村
-
章灵寺
-
二环路科华路口
-
桂溪公交站
-
科华中路南
-
棕树村十街坊
-
火车南站
-
火车南站公交站
-
61路
(石羊场公交站→锦绣东方小区站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:00
石羊场公交站
-
国防乐园
-
剑南大道府城大道口
-
剑南大道北段北
-
三环路石羊立交桥北
-
机场路口
-
紫薇东路西
-
紫荆南路
-
紫荆东路西
-
紫荆东路东
-
桐梓林小区
-
新光路二环路口
-
玉林南路
-
芳草东街口
-
玉林北路
-
九茹村
-
小天北街
-
小天小区
-
电信路南
-
电信路北
-
国学巷
-
小天竺街西
-
锦江宾馆
-
人民南路一段
-
天府广场东
-
中西顺城街
-
上西顺城街
-
德盛路
-
太升路口
-
红星路口
-
红星路一段
-
游乐园
-
石油路口
-
建设路口
-
建设南新路
-
建设南新路南
-
新鸿路
-
麻石桥
-
杉板桥路
-
锦绣东方小区
-
65路
(火车北站公交站西→城东客运中心站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:00
火车北站公交站西
-
高笋塘
-
三友路北
-
李家沱公交宿舍
-
三友路南
-
马鞍北路
-
马鞍东路
-
马鞍东路东
-
游乐园
-
建设北路一段
-
建设南新路
-
建设南新路南
-
新鸿南路
-
新华公园
-
双林北支路
-
双林北横路南
-
双林中横路
-
经华南路
-
海椒市
-
莲花一区
-
莲桂南路
-
二环路东五段东
-
东光小区
-
成仁路沙河大桥
-
成都市社科院
-
琉璃一街
-
琉三路口
-
城东客运中心
-
7路
(十里店公交站→金鹏街东站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:00
十里店公交站
-
十里店
-
二仙桥东路
-
二仙桥西路
-
二仙桥西路北
-
八里庄路
-
八里庄路北
-
府青路三段
-
府青路二环路立交桥
-
府青路一环路立交桥
-
游乐园
-
红星路一段
-
红星路口
-
玉沙路
-
文武路东
-
江汉路东
-
江汉路西
-
万和路
-
八宝街
-
西月城街
-
花牌坊街
-
营门口立交桥东
-
营门口立交桥南
-
蜀汉路东
-
蜀汉路同和路口
-
黄忠路
-
黄忠路黄苑街口
-
金风路北
-
金沙遗址路口
-
金阳路
-
金鹏街东
-
75路
(九里堤公交站→东光小区站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:00
九里堤公交站
-
香榭里
-
交大路西
-
群星路西
-
群星路
-
九里堤中路北
-
九里堤中路南
-
九里堤南路北
-
九里堤南路
-
西体北路北
-
西体北路南
-
王爷庙
-
大安西路西
-
星辉西路
-
星辉中路
-
星辉东路东
-
游乐园
-
石油路口
-
建设路口
-
建设南新路
-
建设南新路南
-
新鸿南路
-
新华公园
-
双林北支路
-
双林北横路南
-
双林中横路
-
双桥子
-
牛市口
-
海椒市
-
莲花一区
-
莲桂南路
-
二环路东五段东
-
成仁路口
-
东怡街
-
东光小区
-
沿途公交
14路
(游乐园站→龙潭工业园公交站)
166路
(雷剑广场站→镋钯街站)
42路
(八里小区站→吉福路站)
45路
(双楠小区站→建设巷站)
49路
(昭觉寺公交站→火车南站公交站)
61路
(石羊场公交站→锦绣东方小区站)
65路
(火车北站公交站西→城东客运中心站)
7路
(十里店公交站→金鹏街东站)
75路
(九里堤公交站→东光小区站)