扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
丹东公交车查询
> 丹东鸭绿江断桥公交车线路
丹东鸭绿江断桥 - 公交车站
丹东鸭绿江断桥公交车站台在哪,怎么走?丹东公交车经过(停靠)鸭绿江断桥的公交车线路有:128路、303路。
128路
(妇女儿童医院站→通江街六道口站)
运营时间:起点站首末车时间:06:50-16:20 终点站首末车时间:07:30-17:00
妇女儿童医院
-
中心医院
-
春五路新力市场
-
春四路
-
春三路
-
通春街
-
大众路
-
民主桥
-
兴七路华帝生活体验馆
-
振四街
-
兴五路
-
港湾街
-
文化广场
-
鸭绿江断桥
-
丹东口岸
-
站前(江城大街)
-
移动公司
-
联通公司
-
六纬路
-
五道桥
-
新柳商业城
-
老天祥
-
通江街六道口
-
303路
(丹东站→新二中站)
运营时间:起点站首末车时间:06:50-16:20 终点站首末车时间:07:30-17:00
丹东站
-
丹东口岸
-
鸭绿江断桥
-
文化广场
-
开发区西
-
体育馆路南
-
顺泰花园
-
月亮岛东
-
人才市场(市人事局)
-
出口加工区后门
-
江湾工业区
-
浪头港
-
兴丹路
-
新加坡城
-
国门湾
-
新二中
-
沿途公交
128路
(妇女儿童医院站→通江街六道口站)
303路
(丹东站→新二中站)