扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
沈阳公交车查询
> 沈阳东陶路公交车线路
沈阳东陶路 - 公交车站
沈阳东陶路公交车站台在哪,怎么走?沈阳公交车经过(停靠)东陶路的公交车线路有:159路、159路复、211路、383路。
159路
(山水文园站→皇寺广场站)
运营时间:起点站首末车时间:04:50-17:15 终点站首末车时间:06:20-19:00
山水文园
-
毛望公路
-
东山嘴子
-
华晨汽车
-
陶瓷城
-
东陶路
-
沈阳宝钢(钢花小区)
-
东建街(化工设备厂)
-
东站街
-
康福食品
-
新颖宾馆
-
东辽街
-
北海街
-
市胸科医院
-
沈阳北方客运公司
-
北方客运公司
-
沈阳大学
-
望花南街
-
小北二库
-
市物价局
-
天后宫
-
太清宫
-
清真寺
-
市中级法院
-
市政府
-
市政府
-
北京街
-
皇寺广场
-
159路复
(八棵树机动车考试中心站→皇寺广场站)
运营时间:起点站首末车时间:04:50-17:15 终点站首末车时间:06:20-19:00
八棵树机动车考试中心
-
沈阳实验中学
-
八棵树驾校
-
山水文园
-
毛望公路
-
东山嘴子
-
华晨汽车
-
陶瓷城
-
东陶路
-
沈阳宝钢(钢花小区)
-
东建街(化工设备厂)
-
东站街
-
康福食品
-
东辽街
-
北海街
-
市胸科医院
-
沈阳北方客运公司
-
北方客运公司
-
沈阳大学
-
望花南街
-
小北二库
-
市物价局
-
天后宫
-
太清宫
-
清真寺
-
市中级法院
-
市府广场
-
市政府
-
北京街
-
皇寺广场
-
211路
(大北门站→陶瓷城站)
运营时间:起点站首末车时间:04:50-17:15 终点站首末车时间:06:20-19:00
大北门
-
横街
-
枫合万嘉
-
第五中学
-
大北边门
-
市骨科医院
-
新生二街
-
明堂街
-
沈阳东站北
-
建筑机械厂
-
中铁物资集团
-
观泉路
-
东陶路
-
陶瓷城
-
383路
(依路站→市骨科医院站)
运营时间:起点站首末车时间:04:50-17:15 终点站首末车时间:06:20-19:00
依路
-
拥屯
-
怪坡风景区
-
阎家沟村
-
万米
-
后腰堡
-
前腰堡
-
清水台
-
泥沟堡
-
二井
-
孙家洼子
-
蒿甸子
-
马家堡子
-
蒲河镇
-
华康饲料
-
好利来工业园
-
希杰饲料公司
-
皇家工业园
-
安宁医院
-
三洼
-
泉涌山河里
-
畜牧场(阳光洛可可)
-
奥森环境公司
-
赵家沟(中南陶瓷城)
-
王家沟(东望街)
-
上王家沟
-
八棵树
-
罗家沟
-
祥和汽校
-
山水文园(花园新城)
-
陶瓷城
-
东陶路
-
观泉路
-
中铁物资集团
-
建筑机械厂
-
沈阳东站北
-
明堂街
-
新生二街
-
市骨科医院
-
沿途公交
159路
(山水文园站→皇寺广场站)
159路复
(八棵树机动车考试中心站→皇寺广场站)
211路
(大北门站→陶瓷城站)
383路
(依路站→市骨科医院站)