扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
沈阳公交车查询
> 沈阳观泉路公交车线路
沈阳观泉路 - 公交车站
沈阳观泉路公交车站台在哪,怎么走?沈阳公交车经过(停靠)观泉路的公交车线路有:148路、211路、271路、383路。
148路
(东陵公园站→沈阳北站)
运营时间:起点站首末车时间:04:50-17:15 终点站首末车时间:06:20-19:00
东陵公园
-
前陵堡
-
东升机械厂
-
沈阳农业大学
-
农科院
-
辽宁省农业技术学校
-
榆树屯
-
东陵路东北汽贸
-
水晶城街一汽福达
-
水晶城街八家子
-
东贸路水晶城
-
水暖城
-
观泉路
-
东毛君屯
-
世捷教育
-
铁路物资公司
-
东建街(工农路)
-
沈阳东站
-
东辽街(工农路)
-
第一四一中学
-
北海街(工农路)
-
市骨科医院
-
大东工人俱乐部
-
辽沈二街
-
文华园小区
-
洮昌小区
-
沈阳大学南门
-
小北边门
-
省高法
-
家乐福超市
-
沈阳北站
-
211路
(大北门站→陶瓷城站)
运营时间:起点站首末车时间:04:50-17:15 终点站首末车时间:06:20-19:00
大北门
-
横街
-
枫合万嘉
-
第五中学
-
大北边门
-
市骨科医院
-
新生二街
-
明堂街
-
沈阳东站北
-
建筑机械厂
-
中铁物资集团
-
观泉路
-
东陶路
-
陶瓷城
-
271路
(炮兵学院站→沈阳站)
运营时间:起点站首末车时间:04:50-17:15 终点站首末车时间:06:20-19:00
炮兵学院
-
第三干休所
-
省行政学院
-
榆树屯
-
新立堡
-
高官台
-
水暖城
-
观泉路
-
东望街
-
沈阳宝钢
-
东建街
-
东站街
-
康福食品
-
新颖宾馆
-
东辽街
-
北海街
-
市胸科医院
-
沈阳北方客运公司
-
长客总站
-
北塔
-
省教育厅
-
松花江街
-
宁山路小学
-
省消防总队
-
敬宾街
-
惠工广场
-
北京街
-
皇寺广场
-
华山路
-
储备局
-
太原北街(北七马路)
-
太原街
-
沈阳站
-
383路
(依路站→市骨科医院站)
运营时间:起点站首末车时间:04:50-17:15 终点站首末车时间:06:20-19:00
依路
-
拥屯
-
怪坡风景区
-
阎家沟村
-
万米
-
后腰堡
-
前腰堡
-
清水台
-
泥沟堡
-
二井
-
孙家洼子
-
蒿甸子
-
马家堡子
-
蒲河镇
-
华康饲料
-
好利来工业园
-
希杰饲料公司
-
皇家工业园
-
安宁医院
-
三洼
-
泉涌山河里
-
畜牧场(阳光洛可可)
-
奥森环境公司
-
赵家沟(中南陶瓷城)
-
王家沟(东望街)
-
上王家沟
-
八棵树
-
罗家沟
-
祥和汽校
-
山水文园(花园新城)
-
陶瓷城
-
东陶路
-
观泉路
-
中铁物资集团
-
建筑机械厂
-
沈阳东站北
-
明堂街
-
新生二街
-
市骨科医院
-
沿途公交
148路
(东陵公园站→沈阳北站)
211路
(大北门站→陶瓷城站)
271路
(炮兵学院站→沈阳站)
383路
(依路站→市骨科医院站)