扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
保定公交车查询
> 保定西苑小区公交车线路
保定西苑小区 - 公交车站
保定西苑小区公交车站台在哪,怎么走?保定公交车经过(停靠)西苑小区的公交车线路有:17路、25路、31路、33路、37路、309路、51路、52路。
17路
(六零四厂站→保定客运中心站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00
六零四厂
-
光明小区
-
小车村
-
崔闸村
-
化纤厂
-
小崔闸(纺织机械厂)
-
西廉良
-
化纤生活区
-
天鹅小区
-
市总工会
-
美食山(保定地税局)
-
佳蓬楼
-
韩村乡政府
-
安全局
-
田野宿舍
-
五一九
-
北市区检察院
-
西苑小区
-
城苑
-
市交警支队
-
张庄(北市区)
-
华电宿舍
-
军分区
-
市一中心医院
-
河北大学
-
古城医药
-
市人民医院
-
长天药业(药厂)
-
省第六医院(军校广场)
-
传染病医院
-
市三医院
-
保定卫校
-
西康庄村
-
南市区政府
-
罐头厂
-
东康庄村
-
保定客运中心站
-
25路
(列电站→韩庄路口(秀兰花园)站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00
列电
-
四八二厂
-
侯河桥(玉兰香技校)
-
富昌园小区
-
江城路口
-
二十六中
-
后屯
-
花园里
-
向阳桥(无线电一厂)
-
螺丝庄
-
时代商厦(儿童医院)
-
城市管理局
-
竞秀公园东门
-
石化宾馆
-
市图书馆
-
移动通讯公司(丽隆家具城)
-
佳蓬楼
-
韩村乡政府
-
安全局
-
田野宿舍
-
五一九
-
北市区检察院
-
西苑小区
-
财政小区
-
鹏翔小区
-
西苑一区
-
西苑二区
-
韩庄路口(秀兰花园)
-
31路
(火车站→恒祥大街北口站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00
火车站
-
保定宾馆
-
体育场
-
大西门(永华集团)
-
东风桥
-
薛刘营
-
五四路地道桥
-
市交警支队
-
城苑
-
西苑小区
-
供水公司宿舍
-
名人国际小区
-
世纪华庭小区
-
警盾家园小区
-
丽景蓝湾小区
-
北二环路口
-
金融专科学校南口
-
金融专科学校(新校区)
-
恒祥大街北口
-
33路
(高科产业园站→世家郦园小区站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00
高科产业园
-
市接待中心
-
北方建设公司
-
大志电器
-
宝硕德玛斯
-
金迪花园
-
保百购物广场
-
佳蓬楼
-
韩村乡政府
-
安全局
-
田野宿舍
-
五一九
-
北市区检察院
-
西苑小区
-
假日山水华庭
-
交警支队
-
五四路地道桥
-
薛刘营
-
东风桥
-
大西门(永华集团)
-
体育场
-
老城根
-
动物园
-
河北农大
-
鑫丰集团
-
南货场
-
刘各庄
-
世家郦园小区
-
37路
(客运中心站→金融专科学校站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00
客运中心
-
东康庄村
-
罐头厂
-
同济男科医院(四方锅炉厂)
-
气象局
-
职工医学院
-
省医院
-
东关大街
-
一中分校
-
红旗大街北口
-
水利局
-
东风公园
-
滨河公园
-
小北门
-
小北门市场
-
青年路
-
华电宿舍
-
张庄(北市区)
-
市交警支队
-
城苑
-
西苑小区
-
供水公司宿舍
-
名人国际小区
-
新一代C区
-
秀兰新城
-
警盾家园小区
-
丽景蓝湾小区
-
北二环路口
-
金融专科学校南口
-
金融专科学校
-
309路
(康达公司站→保满路口站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00
康达公司
-
高速收费站
-
立中集团
-
河大新区
-
米家堤
-
新世纪中学
-
市看守所
-
二环转盘
-
迎宾小区
-
省监狱宿舍
-
七一东路
-
警官大学
-
军招
-
张庄(北市区)
-
市交警支队
-
城苑
-
西苑小区
-
西院二区
-
西院一区
-
北市区检察院
-
五一九
-
韩村路口
-
安全局
-
韩村乡政府
-
佳蓬楼
-
美食山(保定地税局)
-
市总工会
-
天鹅小区
-
金迪路口
-
西鲁岗
-
石化路口
-
电化厂
-
石化公司
-
保满路口
-
51路
(长城汽车部件园站→复兴苑小区站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00
长城汽车部件园
-
长城公司
-
太行水泥厂
-
农大科技市场
-
大众味业
-
东小庄(长城学院)
-
高保路口
-
高保路口东
-
长城大街南口
-
蔬菜批发市场
-
大韩蒋
-
长城集团
-
黄庄
-
东马池
-
嘉森理想城(马家疃)
-
卓雅豪庭(刘家疃)
-
三丰路口
-
址舫头
-
妇幼保健院(路口北)
-
大慈阁小区
-
北国商城
-
劝业场
-
古城宾馆
-
市委东院
-
青少年宫
-
军分区东院
-
保定三中
-
交警支队(路口南)
-
假日山水华庭
-
西苑小区
-
西苑一区
-
西苑二区
-
西苑北小区
-
鑫和花园
-
韩庄
-
复兴苑小区
-
52路
(客运中心站→杨村站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00
客运中心
-
东康庄
-
罐头厂
-
四方锅炉厂
-
气象局
-
职工医学院
-
省医院
-
工人宿舍
-
工人文化宫(路口东)
-
东风公园(路口南)
-
东风公园(路口西)
-
滨河公园
-
小北门
-
和平里
-
薛刘营
-
五四路地道桥
-
交警支队(路口南)
-
假日山水华庭
-
西苑小区
-
供水公司宿舍
-
名人国际小区
-
新一代C区南门
-
体校
-
韩村(路口东)
-
公交职教中心
-
秀兰绿洲小区
-
保定电台
-
阳光大街北二环路口
-
植物园
-
阳光小区
-
植物园北门
-
卫士小区
-
康诚香槟小镇
-
宏孚庄园
-
杨村路口
-
杨村
-
沿途公交
17路
(六零四厂站→保定客运中心站)
25路
(列电站→韩庄路口(秀兰花园)站)
31路
(火车站→恒祥大街北口站)
33路
(高科产业园站→世家郦园小区站)
37路
(客运中心站→金融专科学校站)
309路
(康达公司站→保满路口站)
51路
(长城汽车部件园站→复兴苑小区站)
52路
(客运中心站→杨村站)