扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
广州公交车查询
> 广州228路公交车线路查询
广州228路
(广州火车站总站→石井庆丰总站)
起点站首末车时间:05:30-22:00 终点站首末车时间:06:00-22:00
1
广州火车站总站
2
克山
3
西湾路
4
黑山
5
广排
6
鹅掌坦
7
同德乡
8
上步村
9
横滘
10
棠溪村(西槎路)
11
聚龙工业区
12
槎头(西槎路)
13
槎头
14
湖天货运站
15
凰岗路口(庆槎路)
16
警察学校
17
健乐医院
18
张村(石潭西路)
19
石井镇
20
石井中学
21
庆丰广场
22
石井庆丰总站
热门站站查询
广州火车站总站 到 广排 的公交车
克山 到 鹅掌坦 的公交车
西湾路 到 同德乡 的公交车
黑山 到 上步村 的公交车
广排 到 横滘 的公交车
鹅掌坦 到 棠溪村(西槎路) 的公交车
同德乡 到 聚龙工业区 的公交车
上步村 到 槎头(西槎路) 的公交车
横滘 到 槎头 的公交车
棠溪村(西槎路) 到 湖天货运站 的公交车
聚龙工业区 到 凰岗路口(庆槎路) 的公交车
槎头(西槎路) 到 警察学校 的公交车
槎头 到 健乐医院 的公交车
湖天货运站 到 张村(石潭西路) 的公交车
凰岗路口(庆槎路) 到 石井镇 的公交车
警察学校 到 石井中学 的公交车