香港九巴73a路(愉翠苑巴士总站→彩园总站)
全程票价(元):1.00;
-
1愉翠苑巴士总站
-
2威尔斯亲王医院
-
3愉田苑
-
4第一城中心
-
5沙田第一城
-
6火炭(山尾街)总站
-
7火炭村
-
8落路下
-
9九肚山路
-
10海憩阁
-
11丽坪路
-
12崇基学院
-
13赤泥坪
-
14大埔尾
-
15樟树滩
-
16鹿茵山庄
-
17大埔滘公园
-
18松仔园
-
19荔枝坑
-
20翡翠花园
-
21松涛阁
-
22雍怡雅苑
-
23广福邨
-
24大埔广福道
-
25大埔宝乡桥
-
26林村河畔
-
27太和广场
-
28帝欣苑
-
29康乐园
-
30围头村
-
31中心围
-
32泰亨
-
33大窝
-
34南华莆
-
35九龙坑
-
36何家园
-
37和合石新村
-
38和兴村
-
39华明总站
-
40欣盛苑
-
41牵晴间
-
42塘坑
-
43粉岭中心
-
44粉岭名都
-
45联和墟球场
-
46联和墟总站
-
47海联广场
-
48礼贤会中学
-
49粉岭裁判署
-
50北区公园北门
-
51顺欣花园
-
52上水符兴街
-
53上水宝石湖路
-
54彩蒲苑彩碧阁
-
55彩园总站
- 热门站站查询
- 愉翠苑巴士总站 到 翡翠花园 的公交车
- 威尔斯亲王医院 到 松涛阁 的公交车
- 愉田苑 到 雍怡雅苑 的公交车
- 第一城中心 到 广福邨 的公交车
- 沙田第一城 到 大埔广福道 的公交车
- 火炭(山尾街)总站 到 大埔宝乡桥 的公交车
- 火炭村 到 林村河畔 的公交车
- 落路下 到 太和广场 的公交车
- 九肚山路 到 帝欣苑 的公交车
- 海憩阁 到 康乐园 的公交车
- 丽坪路 到 围头村 的公交车
- 崇基学院 到 中心围 的公交车
- 赤泥坪 到 泰亨 的公交车
- 大埔尾 到 大窝 的公交车
- 樟树滩 到 南华莆 的公交车
- 鹿茵山庄 到 九龙坑 的公交车
- 大埔滘公园 到 何家园 的公交车
- 松仔园 到 和合石新村 的公交车
- 荔枝坑 到 和兴村 的公交车
- 翡翠花园 到 华明总站 的公交车
- 松涛阁 到 欣盛苑 的公交车