香港城巴41a路(北角码头→华富(中))
起点站首末车时间:13:00-23:00 终点站首末车时间:07:00-23:00
-
1北角码头
-
2琴行街
-
3美丽阁
-
4新时代广场
-
5圣彼得堂(炮台山道)
-
6富嘉阁
-
7张祝珊英文中学
-
8云景道配水库游乐场
-
9北角官立小学(云景道)
-
10怡景道
-
11励洁楼
-
12邨荣楼
-
13上林
-
14昍逵阁
-
15宏丰台
-
16龙风台
-
17瑞士花园
-
18佛教李嘉诚护理安老院
-
19白建时道
-
20乐活道(大坑道)
-
21毕拉山道
-
22雅丽阁
-
23大坑道
-
24香港网球中心
-
25黄泥涌水塘公园
-
26深水湾道
-
27南岛中学
-
28黄竹坑老人服务综合大楼
-
29黄竹坑室内运动场
-
30香港仔运动场
-
31南朗山道
-
32胜利工厂大厦
-
33逸港居
-
34香港仔海滨公园
-
35香港仔鱼类批发市场
-
36田湾街
-
37华乐楼
-
38华富商场
-
39华清楼
-
40培英中学
-
41华富(中)
- 热门站站查询
- 北角码头 到 乐活道(大坑道) 的公交车
- 琴行街 到 毕拉山道 的公交车
- 美丽阁 到 雅丽阁 的公交车
- 新时代广场 到 大坑道 的公交车
- 圣彼得堂(炮台山道) 到 香港网球中心 的公交车
- 富嘉阁 到 黄泥涌水塘公园 的公交车
- 张祝珊英文中学 到 深水湾道 的公交车
- 云景道配水库游乐场 到 南岛中学 的公交车
- 北角官立小学(云景道) 到 黄竹坑老人服务综合大楼 的公交车
- 怡景道 到 黄竹坑室内运动场 的公交车
- 励洁楼 到 香港仔运动场 的公交车
- 邨荣楼 到 南朗山道 的公交车
- 上林 到 胜利工厂大厦 的公交车
- 昍逵阁 到 逸港居 的公交车
- 宏丰台 到 香港仔海滨公园 的公交车
- 龙风台 到 香港仔鱼类批发市场 的公交车
- 瑞士花园 到 田湾街 的公交车
- 佛教李嘉诚护理安老院 到 华乐楼 的公交车
- 白建时道 到 华富商场 的公交车
- 乐活道(大坑道) 到 华清楼 的公交车
- 毕拉山道 到 培英中学 的公交车