扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
鄂州公交车查询
> 鄂州电信大楼公交车线路
鄂州电信大楼 - 公交车站
鄂州电信大楼公交车站台在哪,怎么走?鄂州公交车经过(停靠)电信大楼的公交车线路有:15路、2路、6路、8路。
15路
(武钢球团矿站→雨台山宾馆站)
运营时间:首末班车时间:06:05-17:45
武钢球团矿
-
茅草村
-
大桥大队
-
鄂黄大桥
-
司徒村
-
华森中学
-
菜园头
-
东升花园
-
凤台桥
-
血防站
-
电信大楼
-
妇幼
-
市劳动局
-
武商鄂州店
-
一医院
-
就业培训中心
-
小西门
-
雨台山宾馆
-
2路
(雨台山宾馆站→新庙镇站)
运营时间:首末班车时间:06:05-17:45
雨台山宾馆
-
小西门
-
邮政局
-
一医院
-
武商鄂州店
-
烟草公司
-
电信大楼
-
血防站
-
凤台桥
-
东升花园
-
菜园头
-
华森中学
-
司徒村
-
鄂黄大桥
-
大桥大队
-
茅草村
-
新庙镇
-
6路
(电力新村站→电力新村站)
运营时间:首末班车时间:06:05-17:45
电力新村
-
世纪名苑
-
丰润园
-
洋澜村
-
鄂州高中
-
教育局
-
洋澜康城
-
鄂州大学(电信学院)
-
莲花山
-
鄂州大学(建工学院)
-
市公安局
-
凤凰广场
-
市政府
-
市电力局
-
滨湖桥
-
市一中
-
市一医院
-
就业培训中心
-
小西门
-
雨台山
-
江边
-
保险大楼
-
吴都车站
-
通用
-
老凤凰街办
-
电信大楼
-
妇幼
-
老劳动局
-
武商鄂州店
-
市一中
-
滨湖桥
-
中医院
-
市政府
-
凤凰广场
-
市公安局
-
鄂州大学(建工学院)
-
莲花山
-
鄂州大学(电信学院)
-
洋澜康城
-
教育局
-
鄂州高中
-
洋澜村
-
丰润园
-
世纪名苑
-
电力新村
-
8路
(鄂钢厂门站→(朱李梁)广源米业站)
运营时间:首末班车时间:06:05-17:45
鄂钢厂门
-
鄂钢宾馆
-
西山公园
-
市二医院
-
保险大楼
-
吴都
-
通用
-
凤凰街办
-
电信大楼
-
凤凰山庄
-
凤凰广场
-
市公安局
-
鄂州大学(建工学院)
-
莲花山
-
鄂州大学(电信学院)
-
洋澜康城
-
教育局
-
鄂州高中
-
计生委
-
新国税局
-
城南客运站
-
多佳纺织城
-
胡蔡咀
-
新火车站
-
葫芦地
-
葛山
-
(朱李梁)广源米业
-
沿途公交
15路
(武钢球团矿站→雨台山宾馆站)
2路
(雨台山宾馆站→新庙镇站)
6路
(电力新村站→电力新村站)
8路
(鄂钢厂门站→(朱李梁)广源米业站)