扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
宜昌公交车查询
> 宜昌国际大酒店公交车线路
宜昌国际大酒店 - 公交车站
宜昌国际大酒店公交车站台在哪,怎么走?宜昌公交车经过(停靠)国际大酒店的公交车线路有:10路、2路、25-2路、28路、4路长线、7路、8路。
10路
(三码头站→三游洞站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-23:00 终点站首末车时间:06:30-23:30
三码头
-
大公桥
-
国际大酒店
-
一马路
-
市政府
-
夷陵饭店
-
峡州宾馆
-
夷陵广场
-
移动通信广场
-
市二十二中
-
工程局
-
望洲岗
-
黄河路口
-
夜明珠
-
虾子沟
-
嫘祖庙
-
峡口中学
-
白马洞
-
西陵峡快乐谷
-
三游洞
-
2路
(共勤村站→市一中站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-23:00 终点站首末车时间:06:30-23:30
共勤村
-
宜棉小区
-
桔香花园
-
五一广场
-
仁和医院
-
金东方学校
-
江山风华
-
虹桥国际公寓
-
伍家区法院
-
江晖景苑
-
市十一中
-
伍家区财政局
-
万寿桥
-
市图书馆
-
十三码头
-
市十中
-
胜利一路
-
三码头
-
中医院
-
大公桥
-
国际大酒店
-
一马路
-
市政府
-
环城南路口
-
东门
-
市劳动局
-
北门
-
市人事局
-
市一中
-
25-2路
(金东山建材广场站→金东山建材广场站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-23:00 终点站首末车时间:06:30-23:30
金东山建材广场
-
金东山市场
-
五零二
-
三医院
-
港窑路
-
交运集团
-
十三码头
-
胜利一路
-
三码头
-
大公桥
-
国际大酒店
-
一马路
-
市政府
-
环城南路口
-
镇江阁
-
北门
-
市一中
-
香格里拉花园
-
石板溪
-
公交总公司
-
峡州宾馆
-
前卫门诊
-
老干部活动中心
-
天街娱乐城
-
胜利三路
-
宜昌中心医院
-
胜利一路
-
十三码头
-
港窑路
-
三医院
-
五零二
-
金东山市场
-
金东山建材广场
-
28路
(谭家河社区站→谭家河社区站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-23:00 终点站首末车时间:06:30-23:30
谭家河社区
-
红旗电缆厂
-
红光港机厂
-
五龙
-
大公桥
-
国际大酒店
-
一马路
-
市政府
-
夷陵饭店
-
宜昌火车站
-
长途车站
-
北山坡
-
五龙
-
红光港机厂
-
红旗电缆厂
-
谭家河社区
-
4路长线
(三码头站→长江市场广场站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-23:00 终点站首末车时间:06:30-23:30
三码头
-
中医院
-
大公桥
-
国际大酒店
-
一马路
-
市政府
-
夷陵饭店
-
宜昌火车站
-
移动通信广场
-
长江医院
-
市二十二中
-
工程局
-
望洲岗
-
黄河路口
-
三峡医院
-
夜明珠
-
平湖
-
虾子沟
-
22公司
-
长江市场
-
长江市场广场
-
7路
(三码头站→四零三站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-23:00 终点站首末车时间:06:30-23:30
三码头
-
大公桥
-
国际大酒店
-
一马路
-
市政府
-
环城南路
-
东门
-
二医院
-
小新星英语学校
-
公交总公司
-
石板溪
-
武警二支队
-
十六化建
-
市二中
-
民悦家园
-
茶庵子
-
四零三医院
-
四零三
-
8路
(三码头站→葛洲坝电厂站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-23:00 终点站首末车时间:06:30-23:30
三码头
-
大公桥
-
国际大酒店
-
一马路
-
市政府
-
夷陵饭店
-
峡州宾馆
-
公交总公司
-
石板溪
-
葛洲坝宾馆
-
三江桥头
-
市二十一中
-
西坝二路
-
光明市场
-
葛洲坝电厂
-
沿途公交
10路
(三码头站→三游洞站)
2路
(共勤村站→市一中站)
25-2路
(金东山建材广场站→金东山建材广场站)
28路
(谭家河社区站→谭家河社区站)
4路长线
(三码头站→长江市场广场站)
7路
(三码头站→四零三站)
8路
(三码头站→葛洲坝电厂站)