扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
宜昌公交车查询
> 宜昌二医院公交车线路
宜昌二医院 - 公交车站
宜昌二医院公交车站台在哪,怎么走?宜昌公交车经过(停靠)二医院的公交车线路有:11路、12路、24路、26路、30路、6路、7路。
11路
(三环广场站→市一中站)
运营时间:起点站首末车时间:06:15-21:00 终点站首末车时间:06:45-21:40
三环广场
-
移动通信大楼
-
东山公安分局
-
夷陵中学
-
南苑小区
-
七一零
-
三峡职院
-
体育馆(体育场路)
-
白龙岗
-
三峡晚报
-
长途车站
-
十六中
-
小新星英语学校
-
二医院
-
现代城市广场
-
北门
-
市一中
-
12路
(石板村站→石板村站)
运营时间:起点站首末车时间:06:15-21:00 终点站首末车时间:06:45-21:40
石板村
-
石板村八组
-
三峡游客中心
-
鑫昌大市场
-
优抚医院
-
创业中心
-
珠海路口
-
宜昌海关
-
东山隧道
-
十六中
-
公交总公司
-
石板溪
-
香格里拉花园
-
华兴电脑
-
金轮市场
-
二医院
-
东门
-
解放路
-
宜昌火车站
-
深圳横路
-
深圳路
-
宜昌海关
-
珠海路口
-
创业中心
-
优抚医院
-
鑫昌大市场
-
三峡游客中心
-
石板村八组
-
石板村
-
24路
(交警指挥中心站→交警指挥中心站)
运营时间:起点站首末车时间:06:15-21:00 终点站首末车时间:06:45-21:40
交警指挥中心
-
香山铭苑
-
七一零
-
三峡职院
-
体育馆(体育场路)
-
肿瘤医院
-
市政协
-
香居丽景
-
绿萝路
-
西陵二路
-
香格里拉花园
-
市一中
-
北门外正街
-
市三中
-
现代城市广场
-
二医院
-
小新星英语学校
-
夷陵广场
-
移动通信广场
-
香居丽景
-
肿瘤医院
-
体育馆(体育场路)
-
三峡职院
-
七一零
-
香山铭苑
-
交警指挥中心
-
26路
(东山花园站→东山花园站)
运营时间:起点站首末车时间:06:15-21:00 终点站首末车时间:06:45-21:40
东山花园
-
东山隧道
-
十六中
-
小新星英语学校
-
二医院
-
东门
-
解放电影院
-
市政府
-
卫生局
-
隆康电信城
-
隆康路
-
宜昌火车站
-
深圳横路
-
深圳路
-
东山花园
-
30路
(三峡钢球厂站→二医院站)
运营时间:起点站首末车时间:06:15-21:00 终点站首末车时间:06:45-21:40
三峡钢球厂
-
中南路(汉宜高速公路)
-
旭光村
-
中南铁路桥
-
车辆回收公司
-
杨岔路
-
二水厂
-
三峡旧车市场
-
加油站
-
交运集团
-
十三码头
-
胜利一路
-
宜昌中心医院
-
胜利三路
-
三峡农行
-
老干部活动中心
-
前卫门诊
-
峡州宾馆
-
小新星英语学校
-
二医院
-
6路
(金东山建材广场站→石子岭路站)
运营时间:起点站首末车时间:06:15-21:00 终点站首末车时间:06:45-21:40
金东山建材广场
-
椰风集团
-
金东山市场
-
五零二
-
三医院
-
港窑路
-
金桥市场
-
消防支队
-
北山坡
-
长途车站
-
宜昌火车站
-
古佛寺
-
珍珠路
-
二医院
-
市劳动局
-
北门
-
市一中
-
市保险公司
-
葛中心医院
-
葛法院
-
石子岭路
-
7路
(三码头站→四零三站)
运营时间:起点站首末车时间:06:15-21:00 终点站首末车时间:06:45-21:40
三码头
-
大公桥
-
国际大酒店
-
一马路
-
市政府
-
环城南路
-
东门
-
二医院
-
小新星英语学校
-
公交总公司
-
石板溪
-
武警二支队
-
十六化建
-
市二中
-
民悦家园
-
茶庵子
-
四零三医院
-
四零三
-
沿途公交
11路
(三环广场站→市一中站)
12路
(石板村站→石板村站)
24路
(交警指挥中心站→交警指挥中心站)
26路
(东山花园站→东山花园站)
30路
(三峡钢球厂站→二医院站)
6路
(金东山建材广场站→石子岭路站)
7路
(三码头站→四零三站)