扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
宜昌公交车查询
> 宜昌隆康路公交车线路
宜昌隆康路 - 公交车站
宜昌隆康路公交车站台在哪,怎么走?宜昌公交车经过(停靠)隆康路的公交车线路有:18路、19路、22路、26路。
18路
(金东山建材广场站→东湖二路站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:30
金东山建材广场
-
椰风集团
-
金东山市场
-
五零二
-
南苑东区
-
七一零
-
三峡职院
-
体育馆(体育场路)
-
白龙岗
-
三峡晚报
-
世纪花园
-
隆中路小学
-
隆康电信城
-
隆康路
-
峡州宾馆
-
小新星英语学校
-
金轮市场
-
华兴电脑
-
樵湖岭
-
三江桥头
-
东湖一路
-
东湖二路
-
19路
(三码头站→三码头站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:30
三码头
-
中心医院
-
胜利三路
-
胜利四路
-
世纪花园
-
隆康电信城
-
隆康路
-
宜昌火车站
-
十六中
-
西陵后路
-
石板溪
-
香格里拉花园
-
力帝集团
-
市一中
-
市人事局
-
外小
-
镇江阁
-
环城南路口
-
市政府
-
一马路
-
大公桥
-
和平公园
-
三码头
-
22路
(民康药业站→民康药业站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:30
民康药业
-
下西坝
-
西坝小学
-
西坝转盘
-
长航新村
-
建设路
-
三江桥头
-
樵湖岭
-
香格里拉花园
-
石板溪
-
公交总公司
-
峡州宾馆
-
解放电影院
-
市政府
-
卫生局
-
隆康电信城
-
隆康路
-
宜昌火车站
-
十六中
-
公交总公司
-
石板溪
-
香格里拉花园
-
樵湖岭
-
三江桥头
-
建设路
-
长航新村
-
西坝转盘
-
西坝小学
-
下西坝
-
民康药业
-
26路
(东山花园站→东山花园站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:30
东山花园
-
东山隧道
-
十六中
-
小新星英语学校
-
二医院
-
东门
-
解放电影院
-
市政府
-
卫生局
-
隆康电信城
-
隆康路
-
宜昌火车站
-
深圳横路
-
深圳路
-
东山花园
-
沿途公交
18路
(金东山建材广场站→东湖二路站)
19路
(三码头站→三码头站)
22路
(民康药业站→民康药业站)
26路
(东山花园站→东山花园站)