唐山矿务局 - 公交车站
唐山矿务局公交车站台在哪,怎么走?唐山公交车经过(停靠)矿务局的公交车线路有:13路、15路、16路、17路、17路支线、18路、118路、2路、20路、29路、210路、216路、32路、38路循环、46路、54路、6路、60路、8路。
- 沿途公交
- 13路(南湖公园站→丰南二中站)
- 15路(风井枢纽站→开平职校站)
- 16路(北郊枢纽站→唐山南站)
- 17路(蓝天楼站→开越路口站)
- 17路支线(蓝天楼站→传染病医院站)
- 18路(公交二公司站→长途汽车东站)
- 118路(唐山南站→东欢坨矿站)
- 2路(启新立交桥站→唐山站)
- 20路(丁家屯车场站→税钢小区站)
- 29路(蓝天楼站→唐山南站)
- 210路(唐山站→古冶北环枢纽站)
- 216路(公交林西枢纽站→南湖公园站)
- 32路(蓝天楼站→大齐各庄路口站)
- 38路循环(鹭港小区站→西越河村站)
- 46路(丁家屯车场站→刘屯村站)
- 54路(启新立交桥站→谢家庄站)
- 6路(丁家屯车场站→长途汽车东站)
- 60路(理工大学北校区站→长途汽车东站)
- 8路(大钊公园站→开平职校站)