扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
唐山公交车查询
> 唐山兴源道口公交车线路
唐山兴源道口 - 公交车站
唐山兴源道口公交车站台在哪,怎么走?唐山公交车经过(停靠)兴源道口的公交车线路有:10路、29路、30路、43路、45路、68路、99路。
10路
(理工大学北校区站→南湖公园站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:00 终点站首末车时间:06:35-20:35
理工大学北校区
-
卫国路大学道口
-
景泰翰林
-
祥富里
-
裕华道口(卫国路)
-
碧玉华府
-
六合轩府
-
机场北楼
-
馨秀园
-
机场南楼
-
翔云西里
-
兴源道口
-
健康楼
-
北新道口(卫国路)
-
新华道口
-
唐人医药
-
三利购物中心
-
新华楼
-
大钊公园
-
南新道口
-
南湖公园
-
29路
(蓝天楼站→唐山南站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:00 终点站首末车时间:06:35-20:35
蓝天楼
-
空军干休所站
-
机场北楼站
-
馨秀园
-
机场路南楼站
-
翔云西里
-
兴源道口
-
健康楼
-
北新道口(卫国路)
-
新华道口
-
唐人医药
-
三利购物中心
-
广场
-
矿务局
-
国家矿山公园
-
唐山南站
-
30路
(河东路桥站→唐山站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:00 终点站首末车时间:06:35-20:35
河东路桥
-
裕华道口(裕华道口)
-
朝阳道口
-
燕山楼
-
供电楼
-
唐山学院
-
十二中
-
唐山燃气集团
-
机场路南楼
-
翔云西里
-
兴源道口
-
凤凰园小区
-
宝珠家俱
-
交通局
-
智源里
-
人才市场
-
铁路楼
-
西新东楼
-
国防道友谊路口
-
河沿庄
-
青龙河
-
国防道口
-
唐山站
-
43路
(福乐园小区站→北郊枢纽站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:00 终点站首末车时间:06:35-20:35
福乐园小区
-
友谊路南口
-
南新道大里路口
-
卫生瓷厂
-
双新里
-
赵庄楼
-
军安里
-
新东方学校
-
昌乐花苑
-
健康楼
-
兴源道口
-
翔云西里
-
机场路南楼站
-
唐山燃气集团
-
十二中
-
唐山学院
-
裕华道口
-
裕丰楼
-
职教中心
-
凤祥园
-
部东里
-
长宁道口
-
龙源新居
-
龙泽公寓
-
现代花苑
-
国泰公寓
-
秀梅脑中风医院
-
荣华道口
-
路桥公司
-
东进医药
-
大陆家居
-
北郊枢纽站
-
45路
(蓝天楼站→唐山站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:00 终点站首末车时间:06:35-20:35
蓝天楼
-
空军干休所站
-
机场北楼站
-
馨秀园
-
机场路南楼站
-
翔云西里
-
兴源道口
-
车管所
-
新华医药公司
-
军安里站
-
京唐宾馆
-
赵庄小区
-
信息大厦
-
唐山伍官医院
-
冀东油田站
-
汇达集团
-
唐山站
-
68路
(湾道山家居总汇站→公交二公司站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:00 终点站首末车时间:06:35-20:35
湾道山家居总汇
-
七十八号小区
-
七十七号小区
-
龙华楼
-
龙北
-
龙南
-
龙泉西里
-
龙富南道
-
龙源新居
-
嘉美广场
-
部西里
-
远洋城
-
祥丰里
-
祥富里
-
裕华道口
-
六合轩府
-
机场北楼
-
馨秀园
-
机场路南楼
-
翔云西里
-
兴源道口
-
健康楼
-
昌乐花苑
-
交警支队
-
丽景琴园
-
西山道口
-
铁路楼
-
立新东楼
-
国防道大里路口
-
国防道友谊路口
-
光明路口
-
青龙河桥
-
公交二公司
-
99路
(理工大学北校区站→唐山站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:00 终点站首末车时间:06:35-20:35
理工大学北校区
-
卫国路大学道口
-
景泰翰林
-
祥富里
-
裕华道口
-
碧玉华府
-
六合轩府
-
机场北楼
-
馨秀园
-
机场南楼
-
翔云西里
-
兴源道口
-
健康楼
-
北新道口
-
新华道口
-
理工大学
-
学院路口
-
京唐宾馆
-
赵庄小区
-
信息大厦
-
唐山伍官医院
-
冀东油田
-
汇达集团
-
唐山站
-
沿途公交
10路
(理工大学北校区站→南湖公园站)
29路
(蓝天楼站→唐山南站)
30路
(河东路桥站→唐山站)
43路
(福乐园小区站→北郊枢纽站)
45路
(蓝天楼站→唐山站)
68路
(湾道山家居总汇站→公交二公司站)
99路
(理工大学北校区站→唐山站)