扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
武汉公交车查询
> 武汉沿河大道崇仁路公交车线路
武汉沿河大道崇仁路 - 公交车站
武汉沿河大道崇仁路公交车站台在哪,怎么走?武汉公交车经过(停靠)沿河大道崇仁路的公交车线路有:219路、56路。
219路
(长丰大道东风村站→沿江大道龙王庙站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-19:30 终点站首末车时间:06:30-20:00
长丰大道东风村
-
南泥湾大道古田一路
-
丰硕路
-
长丰大道长丰八队
-
长丰大道都市工业园
-
长丰大道风华园小区
-
古田四路天泽一方
-
古田四路硚口区法院
-
古田四路轻机厂
-
古四北路解放大道口
-
古田四路麦德龙
-
沿河大道硚口区政府
-
沿河大道建一路
-
沿河大道铁桥路
-
沿河大道汉宜路
-
沿河大道双厂巷
-
沿河大道硚口码头
-
沿河大道崇仁路
-
沿河大道江汉桥
-
沿河大道利济南路
-
沿河大道永宁巷
-
沿河大道集家嘴
-
沿江大道龙王庙
-
56路
(沿河大道龙王庙站→沿河大道建一路站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-19:30 终点站首末车时间:06:30-20:00
沿河大道龙王庙
-
沿河大道集家嘴
-
沿河大道永宁巷
-
沿河大道利济南路
-
沿河大道江汉桥
-
沿河大道崇仁路
-
沿河大道硚口码头
-
沿河大道双厂巷
-
沿河大道汉宜路
-
沿河大道铁桥路
-
沿河大道建一路
-
沿途公交
219路
(长丰大道东风村站→沿江大道龙王庙站)
56路
(沿河大道龙王庙站→沿河大道建一路站)