扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
永州公交车查询
> 永州市政府宿舍区公交车线路
永州市政府宿舍区 - 公交车站
永州市政府宿舍区公交车站台在哪,怎么走?永州公交车经过(停靠)市政府宿舍区的公交车线路有:28路、8路。
28路
(冷区交警大队站→火车站)
运营时间:票制:单一票制无人售票 线路长度(公里):10.1
冷区交警大队
-
市公安局
-
市政府宿舍区
-
市政府
-
中国人寿
-
教师进修学校
-
市四中
-
长城酒店
-
人民医院
-
体育中心
-
电业局
-
市委
-
丽都大酒店
-
银龙电脑城
-
万喜登酒店
-
潇湘步行街
-
虎岩公园
-
火车站
-
8路
(零陵监狱站→冷区交警大队站)
运营时间:票制:单一票制无人售票 线路长度(公里):10.1
零陵监狱
-
梓塘路
-
中泰公司
-
中国人寿冷区公司
-
零陵南路加油站
-
虎岩公园
-
潇湘步行街
-
火车东站
-
银龙电脑城
-
丽都大酒店
-
市委
-
长城酒店
-
市四中
-
教师进修学校
-
中国人寿
-
市政府
-
市政府宿舍区
-
市公安局
-
冷区交警大队
-
沿途公交
28路
(冷区交警大队站→火车站)
8路
(零陵监狱站→冷区交警大队站)