扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
衡阳公交车查询
> 衡阳区路里公交车线路
衡阳区路里 - 公交车站
衡阳区路里公交车站台在哪,怎么走?衡阳公交车经过(停靠)区路里的公交车线路有:10路、11路、2路、36路、37路、40路、7路、81路、K1路、K5路。
10路
(火车站→泉溪镇站)
运营时间:全程票价(元):2.00;
火车站
-
三化
-
冶金
-
区路里
-
玄碧塘
-
衡茶路口
-
双江
-
花炮厂
-
解放大队
-
泉溪镇
-
11路
(火车站→茶山坳镇站)
运营时间:全程票价(元):2.00;
火车站
-
三化
-
冶金
-
区路里
-
玄碧塘
-
衡茶路口
-
大湾塘
-
空军部队
-
上托
-
湖东
-
光明
-
茶山桥
-
茶山坳镇
-
2路
(岳屏广场站→一六九医院站)
运营时间:全程票价(元):2.00;
岳屏广场
-
荣誉路口
-
衡阳宾馆
-
先锋码头
-
金果路口
-
中心医院
-
雁峰公园
-
首峰小区
-
蒸阳南路口
-
铁工校
-
广东路口
-
三化
-
冶金
-
区路里
-
玄碧塘
-
酃湖汽车站
-
一六九医院
-
36路
(火车站→酃湖汽车站)
运营时间:全程票价(元):2.00;
火车站
-
广东路口
-
三化
-
冶金
-
区路里
-
玄碧塘
-
酃湖汽车站
-
37路
(华源市场站→一六九医院站)
运营时间:全程票价(元):2.00;
华源市场
-
电信局
-
蒸水桥
-
易赖街
-
南华附一医院
-
小西门
-
新大桥东
-
滨江大厦
-
铁路医院
-
火车站
-
三化
-
冶金
-
区路里
-
玄碧塘
-
酃湖汽车站
-
一六九医院
-
40路
(鸡窝山(科贸学院)站→湖南工学院站)
运营时间:全程票价(元):2.00;
鸡窝山(科贸学院)
-
同康村
-
呆鹰岭
-
蒸水风光带
-
四马塘
-
王家湾
-
平湖公园
-
西湖停车场
-
廖家湾
-
南华大学北门
-
蒸湘消防大队
-
电力大厦
-
附一医院
-
小西门
-
市人大
-
万联证券
-
市图书馆
-
岳屏公园东门
-
首峰小区
-
蒸阳南路口
-
大庆路口
-
广东路口(衡阳火车站)
-
三化
-
冶金
-
东风路立交桥
-
冶金东门
-
区路里
-
玄碧塘
-
酃湖汽车站
-
探矿厂南门
-
酃湖
-
师院东校区
-
怡心园
-
湖南工学院
-
7路
(火车站→二七二厂站)
运营时间:全程票价(元):2.00;
火车站
-
三化
-
冶金
-
区路里
-
玄碧塘
-
酃湖汽车站
-
一六九医院
-
周家坳
-
酒厂
-
东阳渡
-
二七二厂
-
81路
(供销大厦站→大塘湾站)
运营时间:全程票价(元):2.00;
供销大厦
-
百信八仓行
-
小西门
-
新大桥
-
滨江医院
-
三得利水果批发市场
-
铁路医院
-
中西结合医院
-
衡州大市场
-
德泉大酒店
-
三角线
-
三化
-
冶金
-
区路里
-
415医院
-
衡茶路口
-
酃湖中学
-
空军部队
-
大塘湾
-
K1路
(华新汽车站→高铁衡阳东站)
运营时间:全程票价(元):2.00;
华新汽车站
-
生态公园
-
新附二
-
林业局
-
民政局
-
人事局
-
检察院
-
劳动局
-
四一七队
-
解放路立交桥
-
核六所
-
红湘路口
-
中心汽车站
-
莲湖广场南
-
莲湖路口
-
雁城宾馆
-
附二医院
-
南方大厦
-
先锋码头
-
金果路口
-
中心医院
-
雁峰公园
-
首峰小区
-
蒸阳南路口
-
大庆路口
-
广东路口(火车站)
-
东三角线
-
三化
-
冶金
-
东风路立交桥
-
冶金东门
-
区路里
-
玄碧塘
-
酃湖汽车站
-
探矿厂南门
-
七一二小区
-
师院东校北门
-
体育中心
-
一环东路
-
武广大桥西
-
高铁衡阳东站
-
K5路
(中湘机电市场站→高铁衡阳东站)
运营时间:全程票价(元):2.00;
中湘机电市场
-
华源市场
-
电信局
-
蒸水桥南
-
易赖街口
-
道路公司
-
附一医院
-
小西门
-
湘江二桥东
-
滨江大厦
-
永安路口
-
向荣里
-
湖北路口
-
商业城
-
东三角线
-
三化
-
冶金
-
东风路立交桥
-
冶金东门
-
区路里
-
玄碧塘
-
酃湖汽车站
-
探矿厂南门
-
七一二小区
-
师院东校北门
-
体育中心
-
一环东路
-
武广大桥西
-
高铁衡阳东站
-
沿途公交
10路
(火车站→泉溪镇站)
11路
(火车站→茶山坳镇站)
2路
(岳屏广场站→一六九医院站)
36路
(火车站→酃湖汽车站)
37路
(华源市场站→一六九医院站)
40路
(鸡窝山(科贸学院)站→湖南工学院站)
7路
(火车站→二七二厂站)
81路
(供销大厦站→大塘湾站)
K1路
(华新汽车站→高铁衡阳东站)
K5路
(中湘机电市场站→高铁衡阳东站)