扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
株洲公交车查询
> 株洲清石广场公交车线路
株洲清石广场 - 公交车站
株洲清石广场公交车站台在哪,怎么走?株洲公交车经过(停靠)清石广场的公交车线路有:1路、101路、20路、45路、47路、CZT-102路。
1路
(火车站→清石广场站)
运营时间:首末班车时间:06:30-17:30
火车站
-
株洲电信(中心广场南口)
-
口腔医院
-
神农家具城
-
贺嘉土
-
文化园
-
东苑宾馆(芦淞区税务局)
-
住宅产品大市场
-
杉木塘
-
桥梁厂
-
玉兰山庄
-
石峰公园
-
响石岭综合市场
-
二医院
-
映荷园
-
湘氮(智成化工)
-
特种包装厂
-
清石广场
-
101路
(火车站→清石广场站)
运营时间:首末班车时间:06:30-17:30
火车站
-
株洲电信
-
口腔医院
-
神农家具城
-
贺嘉土
-
文化园
-
东苑宾馆
-
住宅产品大市场
-
杉木塘
-
桥梁厂
-
石峰区政府
-
响石岭综合市场
-
二医院
-
映荷园
-
湘氮
-
特种包装厂
-
清石广场
-
20路
(车辆厂站→清石广场站)
运营时间:首末班车时间:06:30-17:30
车辆厂
-
车辆厂正门
-
车辆厂中门
-
黄泥塘
-
株浏路口
-
戴家岭
-
五公司
-
馨香小区
-
三医院
-
东凯宾馆
-
新华一村
-
荷塘区政府
-
红旗广场北
-
红旗村
-
火电公司
-
红港路东口
-
红港路中
-
天鹅花园
-
红港路西
-
文化园
-
东苑宾馆
-
住宅产品大市场
-
杉木塘
-
桥梁厂
-
石峰公园
-
响石岭综合市场
-
二医院
-
映荷园
-
湘氮
-
特种包装厂
-
清石广场
-
45路
(珠江花园站→清石广场站)
运营时间:首末班车时间:06:30-17:30
珠江花园
-
石里嘴
-
株洲师专
-
广电局
-
泰山路口
-
天伦路口
-
黄河路口
-
天元超市
-
长江广场
-
联谊房产(劳动局)
-
湘银小区
-
庐山路口
-
尚格名城
-
天元路口
-
体育中心
-
昆仑山路口
-
莲花小区石峰桥西
-
石峰桥东
-
有机化工厂
-
响石广场
-
映荷园
-
湘氮(智成化工)
-
特种包装厂
-
清石广场
-
47路
(清石广场站→响石广场站)
运营时间:首末班车时间:06:30-17:30
清石广场
-
起重设备厂
-
响田路
-
响石广场
-
CZT-102路
(红旗广场站→株易路口站)
运营时间:首末班车时间:06:30-17:30
红旗广场
-
汽车城
-
响石广场
-
清石广场
-
白马垅
-
黄茅
-
三丘田
-
长株潭大市场
-
株易路口
-
沿途公交
1路
(火车站→清石广场站)
101路
(火车站→清石广场站)
20路
(车辆厂站→清石广场站)
45路
(珠江花园站→清石广场站)
47路
(清石广场站→响石广场站)
CZT-102路
(红旗广场站→株易路口站)