长沙东大门 - 公交车站
长沙东大门公交车站台在哪,怎么走?长沙公交车经过(停靠)东大门的公交车线路有:114区间线、114路、127路、168路、501路、503路、703路、802路。
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30(夏)06:30-20:00(冬)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30(夏)06:30-20:00(冬)
汽车东站-
东大门-
张公岭-
张公岭东-
马坡岭-
农科院-
人民东路口(红旗路)-
红旗路口(人民东路)-
金龙村-
亚大南路口-
东岸建材市场-
古曲路口-
芙蓉区政府-
德政园东-
高建市场(杨家山西)-
人民路立交桥北-
长沙火车站-
蓉园路口-
省公安厅-
袁家岭-
省军区-
烈士公园南门-
省人民体育场-
省妇幼-
兴汉门-
湘雅医院-
文昌阁-
二马路-
湘雅路西口-
竹山园-
开福寺西-
新河-
银盆岭大桥西-
安居乐园-
观沙岭-
石岭塘社区-
八方小区-
市委-
杜鹃路口-
市政府-
金星路口-
湘麓山庄-
望岳路-
咸嘉新村西-
咸嘉花园-
商学院-
雷锋大道口-
玉兰路-
汽车西站-
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30(夏)06:30-20:00(冬)
望新桥村-
长沙师范-
特立公园-
长沙县教育局-
长沙县工商局-
长沙县政府-
凉塘路口-
盼盼小学-
二区市场-
星沙汽车站-
县城管局-
漓湘路口-
明城国际大酒店-
省种子公司-
星沙汽配城-
省交警总队-
天潮长安汽车-
世界之窗-
广电中心(会展中心)-
月湖公园-
山月路口-
月湖公园北-
长沙大学-
洪山桥-
德雅路口-
百花园路口-
喻家冲-
国防科大-
九尾冲-
华夏-
开福寺东-
开福寺-
开福寺西-
竹山园-
湘雅路西口-
通泰街-
潮宗街-
先锋厅-
中山亭-
中山路-
小吴门-
清水塘(军区医院)-
省军区-
袁家岭-
省公安厅-
蓉园路口-
五里牌-
竹园路口-
蓉园小区-
车站北路口-
南湖大市场北-
长沙晚报-
芙蓉苑-
省检察院-
龙柏路口-
田家炳中学-
马王堆医院南-
马王堆汽配大市场-
陶家山-
长沙血液中心-
东屯渡桥西-
东屯渡桥东-
汽车东站-
东大门-
张公岭-
锦林社区-
长星路高家坡路口-
隆平高科技园-
省种子公司-
明城国际大酒店-
长沙县人防办-
星沙一桥-
三一路口-
聚鑫市场-
楚天家园-
长沙县政府-
长沙县工商局-
长沙县教育局-
特立路口-
大众传媒学院-
长沙卫校-
望新桥村-
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30(夏)06:30-20:00(冬)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30(夏)06:30-20:00(冬)
灰埠小区-
山水芙蓉-
大众传媒学院-
特立公园-
长沙师范-
县广电局-
星沙中学-
易初莲花-
楚天家园-
聚鑫市场-
三一路口-
星沙一桥-
长沙县人防办-
明城国际大酒店-
省种子公司-
邦田检测中心-
燕京啤酒-
振兴路口-
亚大公司-
张公岭-
东大门-
汽车东站-
东屯渡桥东-
东屯渡桥西-
长沙血液中心-
陶家山-
远大路口-
万家丽广场-
东方新城-
芙蓉区政府-
人民东路口-
朝晖路口(五一驾校)-
高桥大市场东-
友谊村-
高桥大市场南-
狮子山东-
狮子山-
阿弥岭-
阿弥岭路口-
左家塘-
长岭-
曹家坡-
东塘北-
东塘西-
雅礼中学-
侯家塘-
侯家塘南-
黄土岭-
黄土岭南-
省第二人民医院北(涂家冲)-
省第二人民医院(麻园塘)-
浦沅-
铁道学院-
长沙市中心医院-
潇湘晨报-
林科大-
井坡子-
井湾子北-
井湾子南-
中建五局-
湖南女子大学南院(红星村南)-
高升村南-
省植物园-
洞井铺-
汽车南站-
高升路口-
万芙路口-
黑梨路口-
花卉路口-
环保路口-
长沙理工大学云塘校区(东)-
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30(夏)06:30-20:00(冬)
钢材大市场-
披塘-
马家冲-
湖南工程职院-
先锋村西-
大托铺-
三十五中-
外贸学院-
绕城路-
中国保险学院-
中天佳园-
洞井铺-
省植物园-
高升村南-
高升村北-
湖南女子大学南院(红星村南)-
中建五局-
井湾子南-
井湾子北-
井坡子-
林科大-
香樟路-
樟树屋-
油子塘-
洞井路口-
北冲水库-
一字墙-
藕塘坡-
师家老屋-
湖南联通-
豆花塘-
曲塘路口-
中城丽景香山-
航空路口-
劳动东路口-
石坝路口-
长沙大道口(高桥建材批发城)-
朝晖路口(五一驾校)-
人民东路口-
芙蓉区政府-
万家丽广场-
远大路口-
陶家山-
长沙血液中心-
东屯渡桥西-
东屯渡桥东-
汽车东站-
东大门-
张公岭-
张公岭东-
马坡岭-
湖南农大-