长沙东塘北 - 公交车站
长沙东塘北公交车站台在哪,怎么走?长沙公交车经过(停靠)东塘北的公交车线路有:102路、104路、124路、146路、202路、402路环线、6路、602路、7路、701路、702路、703路、912区间线、912路、915路。
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
新诚小区-
银杉路岳华路口-
银杉路北津城路口-
银杉路谷山路口-
长巷子-
茶子山小区-
茶子山路口-
石岭塘-
观沙岭-
安居乐园-
银盆岭大桥西-
伍家岭南-
潘家坪-
唐家巷-
湘雅路口-
湖南日报-
松桂园-
八一桥-
芙蓉广场-
浏城桥-
识字岭-
地质中学-
湘雅二医院-
窑岭南-
长岭-
曹家坡-
东塘北-
东塘西-
雅礼中学-
侯家塘-
侯家塘西-
仰天湖-
白沙路口-
南门口-
城南路口-
天心阁-
浏城桥-
芙蓉广场-
八一桥-
松桂园-
湖南日报-
湘雅路口-
唐家巷-
潘家坪-
伍家岭南-
银盆岭大桥西-
安居乐园-
观沙岭-
石岭塘-
茶子山路口-
茶子山小区-
长巷子-
银杉路谷山路口-
银杉路北津城路口-
银杉路岳华路口-
新诚小区-
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
仁和家园-
木莲冲路-
木莲冲路口-
新姚路口-
莲花山-
浦沅-
麻园塘-
涂家冲-
黄土岭南-
黄土岭-
侯家塘南-
侯家塘-
雅礼中学-
东塘西-
东塘北-
曹家坡-
长岭-
窑岭北-
袁家岭-
省公安厅-
蓉园路口-
五里牌-
竹园路口-
蓉园小区-
车站北路口-
南湖大市场北-
长沙晚报-
芙蓉苑-
火炬路-
火炬村-
菜科所-
朝阳村-
马栏山-
广电中心(会展中心)-
世界之窗-
天潮长安汽车-
星沙汽配城-
省种子公司-
明城国际大酒店-
明城山庄-
星沙一桥-
金茂路口-
星沙购物中心-
盼盼小学-
凉塘路口-
易初莲花-
县邮电局-
邮政中心-
幸福里-
地税局-
诺亚山林-
东六线路口-
城东安置区-
金鹰小学-
松雅小区-
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
长沙理工大学云塘校区-
月塘村东-
月塘村-
新电路口-
周家铺-
中意路口-
三十五中-
外贸学院-
绕城路-
中国保险学院-
中天佳园-
洞井铺-
省植物园-
高升村南-
高升村北-
湖南女子大学南院(红星村南)-
中建五局-
井湾子南-
井湾子北-
井坡子-
林科大-
潇湘晨报-
长沙市中心医院-
铁道学院-
桔园立交桥西-
浦沅南-
丁家垅-
新开铺路口-
猴子石路口-
尚美医院(广厦新村)-
公用客车厂-
金盆岭-
长沙理工大学-
涂家冲南-
涂家冲-
黄土岭南-
黄土岭-
侯家塘南-
侯家塘-
雅礼中学-
东塘西-
东塘北-
曹家坡-
长岭-
窑岭东-
曙光路-
人民路立交桥西(丽人医院)-
高建市场(杨家山西)-
德政园东-
芙蓉区政府-
芙蓉区政府东-
扬帆小区-
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
灰埠小区-
山水芙蓉-
大众传媒学院-
特立公园-
长沙师范-
县广电局-
星沙中学-
易初莲花-
楚天家园-
聚鑫市场-
三一路口-
星沙一桥-
长沙县人防办-
明城国际大酒店-
省种子公司-
邦田检测中心-
燕京啤酒-
振兴路口-
亚大公司-
张公岭-
东大门-
汽车东站-
东屯渡桥东-
东屯渡桥西-
长沙血液中心-
陶家山-
远大路口-
万家丽广场-
东方新城-
芙蓉区政府-
人民东路口-
朝晖路口(五一驾校)-
高桥大市场东-
友谊村-
高桥大市场南-
狮子山东-
狮子山-
阿弥岭-
阿弥岭路口-
左家塘-
长岭-
曹家坡-
东塘北-
东塘西-
雅礼中学-
侯家塘-
侯家塘南-
黄土岭-
黄土岭南-
省第二人民医院北(涂家冲)-
省第二人民医院(麻园塘)-
浦沅-
铁道学院-
长沙市中心医院-
潇湘晨报-
林科大-
井坡子-
井湾子北-
井湾子南-
中建五局-
湖南女子大学南院(红星村南)-
高升村南-
省植物园-
洞井铺-
汽车南站-
高升路口-
万芙路口-
黑梨路口-
花卉路口-
环保路口-
长沙理工大学云塘校区(东)-
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
江山帝景-
学士路口-
湖南中医药大学-
中建麓山和苑-
湖南工业职业学院-
竹桥子-
周家湾-
岳麓建设集团(金牛小区)-
谭家院子-
五星小区-
五星村委会-
五星艺校-
田边湾-
阳光100国际新城-
八水厂-
南郊公园-
猴子石路口-
尚美医院(广厦新村)-
公用客车厂-
金盆岭-
长沙理工大学-
涂家冲南-
新建西路口-
七里庙-
安贞医院(雨花亭北)-
砂子塘-
省中医附一院(东塘南)-
东塘北-
曹家坡-
长岭-
左家塘北-
人民路口南-
曙光路-
人民路立交桥西(丽人医院)-
高建市场(杨家山西)-
德政园东-
马王堆路人民路口-
马王堆路朝晖路口-
高桥大市场东-
大桥西-
古曲路长沙大道口-
石坝路-
沙湾路石坝路口-
体育新城-
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
- 沿途公交
- 102路(汽车南站→芙蓉广场站)
- 104路(长沙火车站→省交通运输厅站)
- 124路(长沙火车南站→競才修业学校(柑子园西)站)
- 146路(都市兰亭(桔园小区)站→蒋家垅站)
- 202路(长沙火车站→王家湾站)
- 402路环线(新诚小区站→新诚小区站)
- 6路(赤岗冲站→长郡中学新校区站)
- 602路(科技职院站→芙蓉苑站)
- 7路(长沙火车站→汽车南站)
- 701路(仁和家园站→松雅小区站)
- 702路(长沙理工大学云塘校区站→扬帆小区站)
- 703路(灰埠小区站→长沙理工大学云塘校区(东)站)
- 912区间线(江山帝景站→体育新城站)
- 912路(星语林汀湘十里站→高桥站)
- 915路(海底世界站→石竹路口(湖南机床厂)站)