长沙银盆岭 - 公交车站
长沙银盆岭公交车站台在哪,怎么走?长沙公交车经过(停靠)银盆岭的公交车线路有:117路、132路、149路、318路、348路、401路、405路、66路、704路、804路、903路、916路。
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:30-20:30(冬)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:30-20:30(冬)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:30-20:30(冬)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:30-20:30(冬)
汽车西站-
玉兰路-
雷锋大道口-
玉兰路口-
商学院-
咸嘉花园-
咸嘉新村-
白鸽咀-
省肿瘤医院-
湘雅医学院-
湘雅三医院-
桐梓坡-
六沟垅-
银盆岭-
银盆岭大桥西-
新河-
开福寺西-
竹山园-
湘雅路西口-
湘春路西口-
北正街-
省妇幼-
省人民体育场-
烈士公园西门-
省博物馆-
烈士公园北门-
长沙市七中-
德雅村-
丝茅冲西-
跃进湖-
兑泽街-
新华联(王府花园)-
车站北路口-
南湖大市场北-
长沙晚报-
紫薇路口-
芙蓉公安分局-
火炬村-
菜科所-
朝阳村-
马栏山-
月湖公园-
洪山路口-
洪西村-
工程兵学院-
福元东路-
骏豪路口-
筑梦园-
湘绣城-
长沙县公安局-
楚天家园-
聚鑫市场-
星沙购物中心-
二区市场-
星沙汽车站-
楚天中苑-
可口可乐-
新奥燃气-
曙光集团-
山河智能-
长丰猎豹-
德国博世-
星城国际-
圣力华苑-
泉塘小区-
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:30-20:30(冬)
新开铺路口-
尚美医院(广厦新村)-
公用客车厂-
金盆岭-
长沙理工大学-
涂家冲南-
涂家冲-
黄土岭南-
黄土岭-
天剑路口-
长坡-
古堆山-
碧沙湖-
杏花园-
大椿桥-
第一师范-
书院路-
碧湘街-
长郡中学-
天心阁西门-
競才修业学校(柑子园西)-
司门口-
贾谊故居-
解放西路口-
长沙轮渡-
潮宗街-
通泰街-
华盛新外滩(三角塘)-
湘雅路西口-
竹山园-
开福寺西-
新河-
银盆岭大桥西-
银盆岭-
六沟垅-
预制场-
溁银桥-
望月湖小区-
望月湖-
溁湾镇(新外滩)-
橘子洲大桥西-
新民路东-
学堂坡-
桃子湖路口-
湖南大学-
天马山东-
阜埠河路口-
后湖-
靳江路口-
猴子石大桥北-
猴子石大桥-
八水厂-
南郊公园-
新开铺路口-
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:30-20:30(冬)
望城汽车站-
望城县人民医院-
高塘岭西街-
上西塘街-
雷锋东路口-
文源路口-
宝粮路口-
郭亮中路-
信息学院-
连湖路口-
望城县公安局-
仁和路口-
喻家坡路口-
高冲-
李家湾-
丹桂路口-
望城火车站-
桃园路口-
马桥河村西-
晟通-
马桥河路口-
金龙-
马桥河村-
东马-
大湖中学-
周家桔园-
大湖村-
大湖林场-
荷塘-
南塘湾-
星城大道口-
罐子岭-
南山苏迪亚诺-
戴公庙-
银星路口-
玫瑰园-
十八丘-
藕塘-
文家坡-
谷山村-
北二环-
谷岳路-
佑母塘路口-
茶子山路口(金星大道)-
岳麓区政府-
杜鹃路口-
市政府-
市政府南-
毛泽东文学院-
大路坪-
银盆岭-
六沟垅-
预制场-
溁银桥-
望月湖小区-
溁湾镇(新外滩)-
溁湾镇(新外滩)-
高叶塘-