长沙识字岭 - 公交车站
长沙识字岭公交车站台在哪,怎么走?长沙公交车经过(停靠)识字岭的公交车线路有:11路、102路、105路、115路、116路、122路、139路、150路、159路、301路、301路区间、348路、402路环线、406路、707路、9路、908路东线。
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00(夏)06:30-21:30(冬)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00(夏)06:30-21:30(冬)
湖湘艺术品市场-
车辆检测站-
金霞苑-
汽车北站-
开福区政府-
马厂-
新码头-
陈家湖-
伍家岭北-
伍家岭南-
潘家坪-
唐家巷-
湘雅路口-
湖南日报-
松桂园-
八一桥-
芙蓉广场-
浏城桥-
识字岭-
小林子冲-
侯家塘北-
雅礼中学-
东塘西-
省中医附一院(东塘南)-
砂子塘-
安贞医院(雨花亭北)-
桔园立交桥北-
铁道学院-
长沙市中心医院-
潇湘晨报-
香樟路-
樟树屋-
油子塘-
洞井路口-
北冲水库-
一字墙-
藕塘坡-
雨花区交警队-
新星小区-
雨花公安分局-
木桥-
圭塘小区-
曲塘路-
曲塘路沙湾路口-
黎托安置小区-
黎托村-
花桥路曲塘路口-
长沙火车南站-
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00(夏)06:30-21:30(冬)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00(夏)06:30-21:30(冬)
新诚小区-
银杉路岳华路口-
银杉路北津城路口-
银杉路谷山路口-
长巷子-
茶子山小区-
茶子山路口-
石岭塘-
观沙岭-
安居乐园-
银盆岭大桥西-
伍家岭南-
潘家坪-
唐家巷-
湘雅路口-
湖南日报-
松桂园-
八一桥-
芙蓉广场-
浏城桥-
识字岭-
地质中学-
湘雅二医院-
窑岭南-
长岭-
曹家坡-
东塘北-
东塘西-
雅礼中学-
侯家塘-
侯家塘西-
仰天湖-
白沙路口-
南门口-
城南路口-
天心阁-
浏城桥-
芙蓉广场-
八一桥-
松桂园-
湖南日报-
湘雅路口-
唐家巷-
潘家坪-
伍家岭南-
银盆岭大桥西-
安居乐园-
观沙岭-
石岭塘-
茶子山路口-
茶子山小区-
长巷子-
银杉路谷山路口-
银杉路北津城路口-
银杉路岳华路口-
新诚小区-
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00(夏)06:30-21:30(冬)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00(夏)06:30-21:30(冬)
- 沿途公交
- 11路(赤岗冲站→沿河路公交首末站)
- 102路(汽车南站→芙蓉广场站)
- 105路(大托机场站→长沙火车站)
- 115路(四方坪站→浦沅站)
- 116路(万芙路站→秀峰公园(山语城)站)
- 122路(南郊公园站→马栏山站)
- 139路(芙蓉苑(总站)→猴子石路口站)
- 150路(四方坪站→南郊公园站)
- 159路(湖湘艺术品市场站→长沙火车南站)
- 301路(长华小区站→德政园站)
- 301路区间(岳麓区政府北站→德政园站)
- 348路(汽车西站→长沙火车南站)
- 402路环线(新诚小区站→新诚小区站)
- 406路(中南院学校站→华夏站)
- 707路(花桥社区站→华夏站)
- 9路(金霞苑站→长沙火车站)
- 908路东线(新桥站→王家湾站)