扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
长沙公交车查询
> 长沙袁家岭南公交车线路
长沙袁家岭南 - 公交车站
长沙袁家岭南公交车站台在哪,怎么走?长沙公交车经过(停靠)袁家岭南的公交车线路有:104路、131路、146路、202路、6路、7路。
104路
(长沙火车站→省交通运输厅站)
运营时间:首末班车时间:06:30-24:00
长沙火车站
-
长岛路口
-
曙光路口
-
袁家岭南
-
窑岭北
-
窑岭南
-
长岭
-
曹家坡
-
东塘北
-
东塘西
-
雅礼中学
-
侯家塘
-
侯家塘南
-
黄土岭
-
黄土岭南
-
涂家冲
-
涂家冲南
-
长沙理工大学
-
金盆岭
-
公用客车厂
-
尚美医院(广厦新村)
-
猴子石路口
-
百姓市场
-
新开铺
-
文化村
-
1103厂
-
友谊西路新联路口
-
石竹路新韶西路口
-
明德中学
-
省交通运输厅
-
131路
(四方坪站→芙蓉公寓站)
运营时间:首末班车时间:06:30-24:00
四方坪
-
金帆小区
-
金帆路口
-
浏阳河路口
-
丝茅冲
-
丝茅冲西
-
德雅村
-
长沙市七中
-
烈士公园北门
-
省博物馆
-
烈士公园西门
-
烈士公园南门
-
八一路
-
乔庄
-
袁家岭南
-
窑岭北
-
窑岭东
-
曙光路
-
人民路立交桥西(丽人医院)
-
杨家山西
-
德政园东
-
芙蓉区政府
-
芙蓉区政府东
-
古曲路口(荷花路)
-
芙蓉公寓
-
146路
(都市兰亭(桔园小区)站→蒋家垅站)
运营时间:首末班车时间:06:30-24:00
都市兰亭(桔园小区)
-
曙光南路口
-
王家冲路口
-
王家冲
-
安贞医院(雨花亭北)
-
砂子塘
-
省中医附一院(东塘南)
-
东塘北
-
曹家坡
-
长岭
-
窑岭北
-
袁家岭南
-
乔庄
-
八一路
-
烈士公园南门
-
烈士公园西门
-
省博物馆
-
砚瓦池
-
下大垅
-
王家垅
-
蒋家垅社区
-
蒋家垅
-
202路
(长沙火车站→王家湾站)
运营时间:首末班车时间:06:30-24:00
长沙火车站
-
长岛路口
-
曙光路口
-
袁家岭南
-
窑岭北
-
窑岭南
-
长岭
-
曹家坡
-
东塘北
-
东塘西
-
雅礼中学
-
侯家塘
-
侯家塘西
-
仰天湖
-
白沙路口
-
沙河街
-
南门口
-
城南路口
-
天心阁
-
定王台
-
柑子园
-
司门口
-
贾谊故居
-
解放西路口
-
市四医院
-
岳麓山北
-
二里半
-
湖南师大
-
岳麓山南
-
桃子湖
-
湖南大学
-
天马山东
-
锦绣潇湘(阜埠河路)
-
天马学生公寓
-
麓山南路口
-
八字墙
-
左家垅
-
左家垅西
-
中南大学
-
王家湾
-
6路
(赤岗冲站→长郡中学新校区站)
运营时间:首末班车时间:06:30-24:00
赤岗冲
-
东塘东(长沙联通)
-
东塘北
-
曹家坡
-
长岭
-
窑岭北
-
袁家岭南
-
韭菜园
-
牛耳教育(南阳街口)
-
华图教育(太平街口)
-
高叶塘
-
省人防办东
-
省人防办
-
望麓桥
-
麓山名园
-
省结核病医院(省肺科医院)
-
教师村
-
白鸽咀
-
咸嘉新村
-
咸嘉新村西
-
湘麓山庄
-
金星路口
-
市政府
-
市委
-
观沙路
-
含光路口
-
茶山路口
-
长郡中学新校区
-
7路
(长沙火车站→汽车南站)
运营时间:首末班车时间:06:30-24:00
长沙火车站
-
曙光路口
-
袁家岭南
-
窑岭北
-
窑岭南
-
长岭
-
曹家坡
-
东塘北
-
省中医附一院(东塘南)
-
砂子塘
-
安贞医院(雨花亭北)
-
桔园立交桥北
-
铁道学院
-
长沙市中心医院
-
潇湘晨报
-
林科大
-
井坡子
-
井湾子北
-
井湾子南
-
中建五局
-
湖南女子大学南院(红星村南)
-
高升村南
-
省植物园
-
洞井铺
-
汽车南站
-
沿途公交
104路
(长沙火车站→省交通运输厅站)
131路
(四方坪站→芙蓉公寓站)
146路
(都市兰亭(桔园小区)站→蒋家垅站)
202路
(长沙火车站→王家湾站)
6路
(赤岗冲站→长郡中学新校区站)
7路
(长沙火车站→汽车南站)