扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
南阳公交车查询
> 南阳明山路口公交车线路
南阳明山路口 - 公交车站
南阳明山路口公交车站台在哪,怎么走?南阳公交车经过(停靠)明山路口的公交车线路有:11路、21路、22路、23路。
11路
(南阳汽配城站→电子电器学校站)
运营时间:首末班车时间:06:20-18:50
南阳汽配城
-
建西路口
-
八一路口
-
物资站
-
纺织站
-
自选商场
-
梅溪路口
-
南阳商场
-
南阳府衙
-
市第一人民医院
-
卧龙区委
-
育阳桥
-
温凉河桥
-
解放广场
-
明山路口
-
二技校
-
独山大道口
-
白河桥南
-
南新路口
-
南阳啤酒厂
-
市农行白河支行
-
电子电器学校
-
21路
(火车站→交通驾校站)
运营时间:首末班车时间:06:20-18:50
火车站
-
卧龙区第一医院
-
南阳胸科医院
-
南都宾馆
-
南阳影剧院
-
党校
-
卧龙大桥
-
同乐巷
-
育阳桥
-
温凉河桥
-
解放广场
-
明山路口
-
二技校
-
白河桥北
-
市中级法院
-
义乌小商品市场
-
天安保险公司
-
明珠鞋城(小天鹅大酒店)
-
柴庄路口
-
五福井
-
市公交总公司
-
张衡路口(独山大道)
-
南阳钢管厂
-
交通驾校
-
22路
(家具博览中心站→张衡路口(仲景路)站)
运营时间:首末班车时间:06:20-18:50
家具博览中心
-
公交营运六公司
-
南阳棉纺厂
-
南新路口
-
白河桥南
-
白河桥北
-
第二技工学校
-
市建委家属院
-
明山路口
-
龙泉阁
-
南北园
-
鸡爪街口
-
市中医外科医院
-
新华宾馆
-
王府饭店
-
名流家俱世界
-
人民公园
-
丽都花园酒店
-
口腔医院
-
南航大厦
-
兴达花园
-
市人大政协
-
南阳妇女儿童医院
-
工农路口(天山路)
-
教师公寓
-
天景宾馆
-
尚庄
-
张衡路口(仲景路)
-
23路
(南阳医专站→市烟草局站)
运营时间:首末班车时间:06:20-18:50
南阳医专
-
南方木业
-
南阳师院
-
二胶厂三区
-
市运管处
-
市农资公司
-
二胶厂二区
-
红庙路西口
-
七一路口
-
中医院
-
锦湖电脑市场
-
南阳一师
-
南阳宾馆
-
市委家属院
-
梅溪路口
-
豫宛宾馆
-
市第一人民医院
-
市第五小学
-
解放广场
-
校场路口
-
南北园
-
龙泉阁
-
明山路口
-
市建委家属院
-
二技工学校
-
独山大道口
-
盛唐商务苑
-
南阳体育中心
-
下关帝庙
-
市盐业局
-
王府村
-
市烟草局
-
沿途公交
11路
(南阳汽配城站→电子电器学校站)
21路
(火车站→交通驾校站)
22路
(家具博览中心站→张衡路口(仲景路)站)
23路
(南阳医专站→市烟草局站)