扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
开封公交车查询
> 开封黄河水院公交车线路
开封黄河水院 - 公交车站
开封黄河水院公交车站台在哪,怎么走?开封公交车经过(停靠)黄河水院的公交车线路有:21路、33路、35路。
21路
(黄河水院站→汽车配件厂站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-18:00 终点站首末车时间:06:50-18:20
黄河水院
-
西环北口
-
华侨公墓
-
金耀路口
-
小北岗
-
劳教场
-
结核病防治所
-
大梁门
-
河大一附院
-
新街口(大商超市)
-
北书店街
-
鼓楼广场
-
学院门(七中)
-
汴京桥
-
公交总公司
-
宋门里
-
宋门外(自由路)
-
开封陶瓷城
-
柴油机厂
-
市政机械厂
-
羊尾铺
-
汽车配件厂
-
33路
(河大老校南门站→金明汽车站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-18:00 终点站首末车时间:06:50-18:20
河大老校南门
-
苹果园
-
苹果园北区
-
河大仁和公寓
-
北门外
-
警校党校
-
万岁山
-
二十七中新校
-
孙李唐庄
-
黄河水院
-
河大新区北门
-
河大新区西门
-
省地税培训中心
-
市政协
-
金明广场
-
金明池东门
-
运管处
-
豪德贸易广场
-
金明汽车站
-
35路
(黄河水院站→火车站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-18:00 终点站首末车时间:06:50-18:20
黄河水院
-
黄河大街北口
-
金耀绿城
-
电视塔
-
市教育局
-
医药大厦
-
恒大公司
-
马市街
-
包公祠
-
包南小区(老武警支队)
-
博物馆
-
汽车西站
-
一木
-
一五五医院
-
五福路
-
电业宾馆
-
三里堡
-
火车站
-
沿途公交
21路
(黄河水院站→汽车配件厂站)
33路
(河大老校南门站→金明汽车站)
35路
(黄河水院站→火车站)