扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
新乡公交车查询
> 新乡金源商厦公交车线路
新乡金源商厦 - 公交车站
新乡金源商厦公交车站台在哪,怎么走?新乡公交车经过(停靠)金源商厦的公交车线路有:180路、183路、185路、186路、187路、188路、189路、24路、39路、40路、6路。
180路
(火车站→曲水站)
运营时间:起点站首末车时间:06:10-19:30 终点站首末车时间:06:10-19:00
火车站
-
金源商厦
-
铁一中
-
水利局
-
煤建公司
-
中心医院
-
新乡专用汽车厂
-
孟营西
-
解放南桥
-
商校
-
梁任旺
-
寺王路口
-
焦田庄
-
兴宁集团
-
李台新村
-
龙泉工业区
-
赵堤
-
杨街
-
大泉
-
曲水
-
183路
(火车站→李砦站)
运营时间:起点站首末车时间:06:10-19:30 终点站首末车时间:06:10-19:00
火车站
-
金源商厦
-
铁一中
-
水利局
-
煤建公司
-
中心医院
-
新乡专用汽车厂
-
孟营西
-
解放南桥
-
八里铺
-
南环路口(茸河大道)
-
十五里堡
-
梁任旺
-
杨任旺
-
翟坡路口
-
寺王路口
-
焦田庄
-
李台
-
八柳树
-
一零七路口
-
南苗庄
-
李砦
-
185路
(火车站→古固寨站)
运营时间:起点站首末车时间:06:10-19:30 终点站首末车时间:06:10-19:00
火车站
-
金源商厦
-
铁一中
-
水利局
-
煤建公司
-
中心医院
-
孟营西
-
胜利路南口
-
孟营
-
向阳新村
-
五四零厂
-
汽车东站
-
张庄
-
市油厂
-
三附院
-
洪门
-
一零七国道(洪门镇)
-
关堤乡政府
-
任庄
-
申店
-
古固寨
-
186路
(火车站→刘八庄站)
运营时间:起点站首末车时间:06:10-19:30 终点站首末车时间:06:10-19:00
火车站
-
金源商厦
-
铁一中
-
水利局
-
煤建公司
-
中心医院
-
孟营西
-
解放南桥
-
八里铺
-
南环路口(茸河大道)
-
十五里堡
-
梁任旺
-
杨任旺
-
翟坡路口
-
寺王路口
-
焦田庄
-
杨屯
-
七里营
-
刘八庄
-
187路
(火车站→文营站)
运营时间:起点站首末车时间:06:10-19:30 终点站首末车时间:06:10-19:00
火车站
-
金源商厦
-
电缆厂
-
金龙铜业
-
十里铺
-
张固城
-
李大召
-
大召营
-
文营
-
188路
(火车站→京华园站)
运营时间:起点站首末车时间:06:10-19:30 终点站首末车时间:06:10-19:00
火车站
-
金源商厦
-
铁一中
-
水利局
-
煤建公司
-
中心医院
-
孟营西
-
解放南桥
-
八里铺
-
南环路口(茸河大道)
-
十五里堡
-
梁任旺
-
杨任旺
-
李任旺
-
翟坡镇政府
-
翟坡学校
-
西大阳
-
磷肥厂
-
京华园
-
189路
(火车站→楼村站)
运营时间:起点站首末车时间:06:10-19:30 终点站首末车时间:06:10-19:00
火车站
-
金源商厦
-
铁二小
-
西高村
-
东水东
-
西水东
-
水南
-
朱小郭
-
田小郭
-
郭小郭
-
崔小郭
-
合河
-
东元封
-
西河
-
石村
-
西元封
-
西永康
-
楼村
-
24路
(机电专科站→学院路口站)
运营时间:起点站首末车时间:06:10-19:30 终点站首末车时间:06:10-19:00
机电专科
-
畅岗
-
二中
-
文化宫
-
人民医院
-
新华医院
-
口腔医院
-
金源商厦
-
人民路小学
-
健康路口
-
公园西门
-
公园北门
-
妇幼保健院
-
饮马口
-
牧野公园
-
荣校路口
-
印织厂
-
牧野区政府
-
学院路口
-
39路
(火车站→公安小区站)
运营时间:起点站首末车时间:06:10-19:30 终点站首末车时间:06:10-19:00
火车站
-
金源商厦
-
铁一中
-
体育场
-
健康路口
-
城南庄
-
健东市场
-
公园西门
-
市一中
-
中原明珠花园(藏营)
-
藏营桥
-
向阳新村
-
向阳路口
-
五四零厂
-
公交方便站
-
农业银行
-
启明小区南口
-
开发区政府
-
公安大楼
-
龙苑小区(市中级法院)
-
市技术监督局
-
丰华路口
-
新飞冷柜厂
-
公安小区
-
40路
(国际饭店站→金家营站)
运营时间:起点站首末车时间:06:10-19:30 终点站首末车时间:06:10-19:00
国际饭店
-
和平南桥
-
西马小营
-
县委
-
公园西门
-
人民戏院
-
人民医院
-
新华医院
-
自由路北口
-
自由路口
-
金源商厦
-
铁路供电段
-
金家营
-
6路
(火车站→银基广场(汽车东站))
运营时间:起点站首末车时间:06:10-19:30 终点站首末车时间:06:10-19:00
火车站
-
金源商厦
-
人民路小学
-
体育场
-
中心医院
-
工具厂
-
农机公司
-
县委
-
人民公园
-
南干桥
-
起重设备厂
-
银基广场(汽车东站)
-
沿途公交
180路
(火车站→曲水站)
183路
(火车站→李砦站)
185路
(火车站→古固寨站)
186路
(火车站→刘八庄站)
187路
(火车站→文营站)
188路
(火车站→京华园站)
189路
(火车站→楼村站)
24路
(机电专科站→学院路口站)
39路
(火车站→公安小区站)
40路
(国际饭店站→金家营站)
6路
(火车站→银基广场(汽车东站))