扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
上海公交车查询
> 上海新北门公交车线路
上海新北门 - 公交车站
上海新北门公交车站台在哪,怎么走?上海公交车经过(停靠)新北门的公交车线路有:11路、304路、64路、736路、801路、920路、930路。
11路
(老西门站→老西门站)
运营时间:首末班车时间:05:30-22:30
老西门
-
小北门
-
老北门
-
新北门
-
人民路新开河路
-
小东门
-
大东门
-
小南门
-
大南门
-
中华路尚文路
-
老西门
-
304路
(长寿新村站→老西门站)
运营时间:首末班车时间:05:30-22:30
长寿新村
-
宜昌路西康路
-
西康路长寿路
-
西康路海防路
-
西康路康定路
-
陕西北路新闸路
-
陕西北路北京西路
-
陕西北路南京西路
-
陕西南路延安中路
-
陕西南路淮海中路
-
陕西南路永嘉路
-
建国西路陕西南路
-
建国中路瑞金二路
-
建国东路重庆南路
-
建国东路肇周路
-
老西门(肇周路)
-
老西门
-
小北门
-
老北门
-
新北门
-
人民路新开河路
-
小东门
-
大东门
-
小南门
-
大南门
-
中华路尚文路
-
老西门
-
64路
(上海火车站(南广场)→南浦大桥站)
运营时间:首末班车时间:05:30-22:30
上海火车站(南广场)
-
恒丰路汉中路
-
新闸路成都北路
-
新闸路地铁站
-
长沙路北京西路
-
北京东路福建中路
-
江西中路北京东路
-
江西中路汉口路
-
新北门
-
人民路新开河路
-
小东门
-
大东门
-
复兴东路光启路(豫园)
-
河南南路蓬莱路
-
陆家浜路跨龙路
-
南浦大桥
-
736路
(罗山新村站→老西门站)
运营时间:首末班车时间:05:30-22:30
罗山新村
-
博山东路罗山路
-
张杨路罗山路
-
张杨路苗圃路
-
张杨路巨野路
-
张杨路民生路
-
张杨路桃林路
-
浦东体育公园
-
潍坊路松林路
-
东方路浦电路
-
东方路蓝村路
-
仁济东院
-
浦东南路浦建路
-
中山南路董家渡路
-
中山南路复兴东路
-
十六铺
-
新北门
-
老北门
-
小北门
-
老西门
-
801路
(中山北路中潭路站→南浦大桥(沪军营路)站)
运营时间:首末班车时间:05:30-22:30
中山北路中潭路
-
中潭路远景路
-
昌化路澳门路
-
天目西路恒丰路
-
恒丰路汉中路
-
新闸路成都北路
-
新闸路地铁站
-
长沙路北京西路
-
北京东路福建中路
-
江西中路北京东路
-
江西中路汉口路
-
新北门
-
小东门
-
中山南路复兴东路
-
中山南路董家渡路
-
中山南路多稼路
-
南浦大桥(沪军营路)
-
920路
(宜山北路虹桥路站→老西门站)
运营时间:首末班车时间:05:30-22:30
宜山北路虹桥路
-
南丹路宜山路
-
南丹路文定路
-
徐家汇
-
天平路广元路
-
天平路淮海中路
-
淮海中路高安路
-
淮海中路常熟路
-
淮海中路陕西南路
-
淮海中路瑞金二路
-
淮海中路思南路
-
淮海中路重庆南路
-
淮海中路嵩山路
-
淮海东路西藏南路
-
老北门
-
新北门
-
小东门
-
大东门
-
小南门
-
大南门
-
中华路尚文路
-
老西门
-
930路
(上海火车站(南广场)→白渡路中山南路站)
运营时间:首末班车时间:05:30-22:30
上海火车站(南广场)
-
晋元路海宁路
-
西藏北路蒙古路
-
西藏中路北京东路
-
人民广场(福州路)
-
人民广场(广东路)
-
西藏南路淮海东路
-
老西门
-
小北门
-
老北门
-
新北门
-
小东门
-
大东门
-
白渡路中山南路
-
沿途公交
11路
(老西门站→老西门站)
304路
(长寿新村站→老西门站)
64路
(上海火车站(南广场)→南浦大桥站)
736路
(罗山新村站→老西门站)
801路
(中山北路中潭路站→南浦大桥(沪军营路)站)
920路
(宜山北路虹桥路站→老西门站)
930路
(上海火车站(南广场)→白渡路中山南路站)