扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
重庆公交车查询
> 重庆石坪桥北公交车线路
重庆石坪桥北 - 公交车站
重庆石坪桥北公交车站台在哪,怎么走?重庆公交车经过(停靠)石坪桥北的公交车线路有:117路、225路、225路支线、235路、268路、325路、365路、421路、424路、429路、452路、818路。
117路
(南桥寺站→彩云湖公交站)
运营时间:首末班车时间:06:15-22:00
南桥寺
-
五洲新村
-
新城丽都
-
渝安龙都
-
紫都星座
-
市武警总队
-
东和春天
-
安家咀
-
加洲百合园
-
读书梁
-
黄桷园
-
蚂蝗梁
-
李家坪立交
-
李家坪
-
袁家岗
-
奥体中心
-
大公馆北
-
石坪桥北
-
石坪桥西
-
石坪桥正街
-
蟠龙
-
金科云湖
-
恒胜集团
-
巴国城
-
九龙坡检查院
-
彩云湖公交站
-
225路
(陈家坝站→大坪站)
运营时间:首末班车时间:06:15-22:00
陈家坝
-
石棉厂
-
茄子溪火车站
-
茄子溪
-
大渡口区二医院
-
怡景苑
-
刘家坝
-
车家坪
-
香巴
-
庹家坳
-
钰鑫集团
-
八一村
-
柏树堡
-
百花村
-
袁茄路九宫庙
-
翠楼
-
钢花
-
新山村(钢花路)
-
建设村
-
朵力名都
-
马王场
-
梯坎
-
水碾
-
荒沟
-
石坪桥南
-
石坪桥北
-
大公馆北
-
奥体中心
-
马家堡
-
大坪
-
225路支线
(陈家坝站→大坪站)
运营时间:首末班车时间:06:15-22:00
陈家坝
-
建路村
-
余家
-
二洞岩
-
钓鱼咀小学
-
调运处
-
钓鱼咀
-
调运处
-
钓鱼咀小学
-
二洞岩
-
余家
-
建路村
-
陈家坝
-
石棉厂
-
茄子溪火车站
-
茄子溪
-
大渡口区二医院
-
怡景苑
-
刘家坝
-
车家坪
-
香巴
-
庹家坳
-
钰鑫集团
-
八一村
-
柏树堡
-
百花村
-
袁茄路九宫庙
-
翠楼
-
钢花
-
新山村(钢花路)
-
建设村
-
朵力名都
-
马王场
-
水碾
-
荒沟
-
石坪桥南
-
石坪桥北
-
大公馆北
-
奥体中心
-
马家堡
-
大坪
-
235路
(虎头岩站→石盘村站)
运营时间:首末班车时间:06:15-22:00
虎头岩
-
电影机械厂
-
九坑子
-
大坪医院
-
大坪
-
马家堡
-
奥体中心
-
大公馆北
-
石坪桥北
-
石坪桥南
-
荒沟
-
水碾
-
梯坎
-
马王场
-
朵力名都
-
建设村
-
新山村(钢花路)
-
大渡口区府
-
陶瓷市场北门
-
大渡口陶瓷市场
-
香港城
-
鑫瑞小区
-
迁禧花园
-
天辰美苑
-
八一村
-
钰鑫集团
-
庹家坳
-
香巴
-
车家坪
-
刘家坝
-
迎春桥
-
长征厂
-
伏牛溪
-
丰收坝水厂
-
石盘村
-
268路
(中梁山站→朝天门交通广场站)
运营时间:首末班车时间:06:15-22:00
中梁山
-
中梁山环宇中学
-
动力厂
-
玉清寺
-
华玉路
-
半山环道路口
-
西山村
-
华岩
-
华岩寺
-
华龙小区
-
重庆电大
-
创业路
-
格力路
-
火炬大道
-
巴国城
-
恒胜集团
-
金科云湖
-
蟠龙
-
陈庹路口
-
石坪桥正街
-
石坪桥西
-
石坪桥北
-
大公馆北
-
奥体中心
-
马家堡
-
大坪
-
肖家湾
-
鹅岭
-
国际村
-
文化宫
-
观音岩
-
七星岗
-
重庆宾馆
-
小什字
-
重庆饭店
-
朝天门
-
朝天门交通广场
-
325路
(南坪站→华岩寺站)
运营时间:首末班车时间:06:15-22:00
南坪
-
南坪金台
-
南岸区府
-
四小区
-
菜园坝火车站
-
菜园坝水果市场
-
菜园坝皮革市场
-
黄沙溪
-
苗圃
-
袁家岗站
-
奥体中心
-
大公馆北
-
石坪桥北
-
石坪桥西
-
石坪桥正街
-
陈家坪
-
陈家坪长途汽车站
-
石桥铺
-
石新路
-
国窖明城
-
巴山
-
二郎科城路
-
钢球厂
-
创新大道
-
创业路
-
重庆电大
-
华岩寺
-
365路
(融侨苹果城站→陈家坪长途汽车站)
运营时间:首末班车时间:06:15-22:00
融侨苹果城
-
兰花路
-
七季城
-
兰湖天小区
-
回龙湾
-
江南小学
-
南坪中学
-
罗马假日
-
春风绿苑
-
麦德隆
-
大石路
-
四小区
-
南城大道
-
南坪新街
-
重庆会展中心
-
长江大桥北桥头
-
菜园坝
-
菜园坝水果市场
-
菜园坝皮革市场
-
黄沙溪
-
苗圃
-
袁家岗站
-
奥体中心
-
大公馆北
-
石坪桥北
-
石坪桥西
-
石坪桥正街
-
陈家坪
-
陈家坪长途汽车站
-
421路
(杨家坪石杨路站→重庆火车北站)
运营时间:首末班车时间:06:15-22:00
杨家坪石杨路
-
石坪桥东
-
石坪桥北
-
大公馆西
-
隆鑫
-
科园四路口
-
科园四路
-
科园路口
-
歇台子
-
河运校
-
石油路
-
大坪
-
肖家湾
-
鹅岭
-
国际村
-
中山支路
-
上清寺
-
大礼堂
-
大溪沟
-
黄花园
-
黄花园大桥北
-
大湾
-
红土地
-
长安华都
-
天江鼎城
-
唐家院子
-
天宫大道
-
重庆火车北站广场
-
重庆火车北站
-
424路
(园丁小区站→朝天门交通广场站)
运营时间:首末班车时间:06:15-22:00
园丁小区
-
市旅游学校
-
大渡口陶瓷市场
-
香港城
-
锦霞街
-
袁茄路九宫庙
-
翠楼
-
钢花
-
新山村(钢花路)
-
建设村
-
朵力名都
-
马王场
-
大堰村梯坎
-
水碾
-
荒沟
-
石坪桥南
-
石坪桥北
-
大公馆北
-
奥体中心
-
马家堡
-
大坪
-
肖家湾
-
鹅岭
-
国际村
-
观音岩
-
七星岗
-
重庆宾馆
-
临江门
-
小什字
-
重庆饭店
-
朝天门广场
-
朝天门交通广场
-
429路
(较场口站→升伟民居站)
运营时间:首末班车时间:06:15-22:00
较场口
-
中兴路
-
石板坡
-
长江大桥北桥头
-
菜园坝水果市场
-
菜园坝皮革市场
-
黄沙溪
-
苗圃
-
袁家岗站
-
奥体中心
-
大公馆北
-
石坪桥北
-
石坪桥西
-
石坪桥正街
-
陈家坪
-
陈家坪长途汽车站
-
石桥铺万昌
-
白马凼
-
高庙村
-
马家岩
-
天马路板材市场
-
沙区府
-
西南医院
-
重庆图书馆
-
升伟民居
-
452路
(园丁小区站→绿洲龙城站)
运营时间:首末班车时间:06:15-22:00
园丁小区
-
市旅游学校
-
大渡口陶瓷市场
-
香港城
-
锦霞街
-
九宫庙
-
翠楼
-
钢花
-
新山村(钢花路)
-
建设村
-
朵力名都
-
马王场
-
水碾
-
荒沟
-
石坪桥南
-
石坪桥北
-
大公馆东
-
鹅公岩北桥头
-
鹅公岩南桥头
-
江山多娇
-
白鹤路
-
白鹤路中段
-
大石路
-
四小区
-
二小区
-
南坪南路
-
绿洲龙城
-
818路
(锦天康都站→重庆火车北站)
运营时间:首末班车时间:06:15-22:00
锦天康都
-
新山村站
-
香港城
-
锦霞街
-
袁茄路九宫庙
-
翠楼
-
钢花
-
新山村(钢花路)
-
建设村
-
朵力名都
-
马王场
-
大堰村梯坎
-
水碾
-
荒沟
-
石坪桥南
-
石坪桥北
-
大公馆北
-
奥体中心
-
马家堡
-
大坪
-
肖家湾
-
鹅岭
-
国际村
-
中山支路
-
上清寺
-
华新街
-
观音桥
-
建新北路
-
大庙
-
加州花园
-
新牌坊东
-
新溉路口
-
郑家院子
-
唐家院子西
-
唐家院子
-
天宫大道
-
重庆火车北站广场
-
重庆火车北站
-
沿途公交
117路
(南桥寺站→彩云湖公交站)
225路
(陈家坝站→大坪站)
225路支线
(陈家坝站→大坪站)
235路
(虎头岩站→石盘村站)
268路
(中梁山站→朝天门交通广场站)
325路
(南坪站→华岩寺站)
365路
(融侨苹果城站→陈家坪长途汽车站)
421路
(杨家坪石杨路站→重庆火车北站)
424路
(园丁小区站→朝天门交通广场站)
429路
(较场口站→升伟民居站)
452路
(园丁小区站→绿洲龙城站)
818路
(锦天康都站→重庆火车北站)