扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
鄂尔多斯公交车查询
> 鄂尔多斯市二中公交车线路
鄂尔多斯市二中 - 公交车站
鄂尔多斯市二中公交车站台在哪,怎么走?鄂尔多斯公交车经过(停靠)市二中的公交车线路有:10路、3路、6路。
10路
(市工行站→区医院站)
运营时间:
市工行
-
公园北门
-
市一中北
-
中医院
-
新华书店
-
草原兴发
-
购物中心
-
民生广场
-
北国新天地
-
中磊会计师楼(B区)
-
区法院
-
市二中
-
亿利城市华庭
-
天佑大厦
-
七完小
-
亿利资源
-
区规划局
-
什拉乌素
-
民生小区(东门)
-
神华金烽公司
-
民生小区(西门)
-
中华园
-
铁西公园
-
区医院
-
3路
(富兴菜市场站→高原锅炉厂站)
运营时间:
富兴菜市场
-
变电站
-
海联实业总公司
-
二医院
-
六完小
-
同仁医院(工商局)
-
天安广告制作中心
-
广场(公园)
-
市一中
-
蒙医研究所
-
一完小
-
区交通局
-
长途汽车站
-
东胜大酒店
-
双剑糖酒大厦
-
八完小
-
区法院
-
市二中
-
广厦医院
-
正邦门业
-
亿利药业公司
-
巴音孟克水香园
-
肛腔医院
-
高原锅炉厂
-
6路
(蒙欣家园站→二医院站)
运营时间:
蒙欣家园
-
建宁小区
-
世纪城小区
-
公路管理局
-
宏源西村市场
-
蒙中
-
苏力德大酒店
-
福海集团民生家俱城
-
中国人寿
-
市公安局
-
亿利城市华庭
-
市二中
-
区法院
-
八完小
-
北国新天地(同济医院)
-
市建行
-
白马高力汗
-
电业局
-
区二中
-
机井队
-
东园新村
-
中心血站
-
六完小
-
二医院
-
沿途公交
10路
(市工行站→区医院站)
3路
(富兴菜市场站→高原锅炉厂站)
6路
(蒙欣家园站→二医院站)