北京三义庙 - 公交车站
北京三义庙公交车站台在哪,怎么走?北京公交车经过(停靠)三义庙的公交车线路有:26路、323路、355路、361路、365路、367路、422路、425路、425路快车、617路、651路、658路、79路、特8路内环、特8路外环、运通101路、运通201路。
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
宝隆公寓小区-
韩庄子南-
看丹桥-
正阳大桥东-
丰台火车站-
东大街南口-
东大街-
前泥洼-
西管头-
丰益桥北-
丽泽桥北-
西局-
六里桥南-
六里桥北-
公主坟南-
公主坟北-
八一湖-
航天桥北-
花园桥南-
紫竹桥南-
万寿寺-
为公桥-
三义庙-
四通桥东-
红民村-
大钟寺-
蓟门桥西-
蓟门桥-
蓟门桥北-
北京航空航天大学-
成府路口南-
北京科技大学北门-
二里庄南口-
二里庄-
北沙滩桥东-
南沟泥河-
中科院地理所-
洼里南口-
豹房-
大屯东-
北苑路大屯北站-
辛店村-
北苑(朝阳)-
大羊坊-
立水桥-
立水桥北站-
城铁立水桥站-
东小口-
天通苑西门-
丽水园-
天通苑太平庄-
东三旗南站-
东三旗-
平西府-
北七家西口-
望都家园-
北七家工业园区-
欧赛彩印基地-
北亚小区-
北亚花园-
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
城南嘉园北-
嘉园三里北-
欣园小区东-
欣园小区北-
草桥-
洋桥西-
木樨园桥西-
木樨园桥东-
刘家窑桥-
方庄桥西-
方庄桥东-
十里河桥南-
十里河桥北-
潘家园桥北-
劲松桥北-
双井桥北-
大北窑北-
呼家楼北-
白家庄-
亮马桥-
三元桥-
静安庄-
西坝河-
和平东桥-
和平西桥-
安贞桥东-
安贞桥西-
安华桥西-
马甸桥东-
北太平桥西-
蓟门桥西-
大钟寺-
四通桥东-
三义庙-
为公桥-
万寿寺-
紫竹桥南-
花园桥南-
航天桥南-
八一湖-
公主坟南-
六里桥北里-
六里桥南-
西局-
丽泽桥-
夏家胡同-
玉泉营桥西-
草桥-
欣园小区北-
欣园小区东-
嘉园三里北-
城南嘉园北-
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
蓝龙家园-
兰龙小区-
城子职高-
城子-
城子大街南口-
新桥大街-
双峪环岛西-
侯庄子-
麻峪北口-
麻峪-
石景山火车站-
广宁村-
首钢小西门-
金顶南路-
杨庄西-
杨庄-
杨庄东-
黄南苑小区-
苹果园南路东口-
西黄村小区-
西下庄-
北京射击场-
巨山-
南辛庄-
巨山农场-
西平庄-
南平庄-
海淀区残联-
佟家坟-
四季青桥西-
四季青桥北-
东冉村-
远大路-
远大路东口-
长春桥东-
长春桥路-
三义庙-
四通桥东-
红民村-
大钟寺-
城铁大钟寺站-
蓟门桥西-
蓟门桥东-
北太平桥西-
马甸桥西-
马甸桥东-
安华桥西-
安贞桥西-
和平西桥北-
樱花园西街-
惠新苑-
惠新里-
对外经贸大学-
惠新东桥东-
育慧里-
望和桥-
望和桥东-
望京桥西-
望京桥东-
京顺路丽都饭店-
广顺北大街南口-
阜通东大街-
望京医院-
花家地北里-
望花路-
广顺南大街北口-
- 沿途公交
- 26路(西便门站→二里庄站)
- 323路(丰台体育中心北门站→知春里站)
- 355路(育新小区站→廖公庄东站)
- 361路(望京科技创业园站→巴沟村站)
- 365路(永丰站→闵庄南里站)
- 367路(巴沟村站→国际展览中心站)
- 422路(三义庙站→来广营西桥东站)
- 425路(南坞站→大屯东站)
- 425路快车(南坞站→大屯东站)
- 617路(宝隆公寓小区站→北亚花园站)
- 651路(柳林村站→西直门站)
- 658路(看丹桥站→嘉铭园站)
- 79路(鲁谷公交场站→保福寺桥西站)
- 特8路内环(航天桥西站→航天桥西站)
- 特8路外环(城南嘉园北站→城南嘉园北站)
- 运通101路(蓝龙家园站→广顺南大街北口站)
- 运通201路(六里桥长途站→来广营北站)