北京蝶翠苑 - 公交车站
北京蝶翠苑公交车站台在哪,怎么走?北京公交车经过(停靠)蝶翠苑的公交车线路有:房山14路、房山16路、房山18路、房山1路、房山26路、房山2路、房山32路、房山36路支、房山38路、房山43路、房山45路、房山46路、良乡新城环2路。
运营时间:首末班车时间:05:20-22:00(夏)05:30-21:30(冬)
运营时间:首末班车时间:05:20-22:00(夏)05:30-21:30(冬)
平峪-
北石门(十大路)-
房山瓦窑-
西河村-
十渡西庄村-
十渡北站-
十渡南站-
九渡-
八渡-
七渡-
六渡-
六渡东-
西关上-
四渡-
穆家口-
千河口-
一渡-
片上-
下寺-
张坊镇政府-
张坊村-
张坊客运站-
张坊中学-
西白岱-
南白岱-
广禄庄-
塔照-
南尚乐-
北尚乐-
惠南庄路口(黑天桥)-
房山南辛庄-
广润庄路口-
石窝路口-
大石窝镇政府-
纸房路口-
房山半壁店-
南正西-
南正东-
房山北正-
北良各庄路口-
长沟大街南-
长沟镇政府-
长沟中学-
云居寺路口-
沿村-
长沟检查站北-
二龙岗-
五侯路口-
房山岳各庄-
房山岳各庄中学-
尤家坟-
东周各庄-
石瓦路口-
瓦井-
南韩继-
龙宝峪-
新街-
辛庄村-
大韩继-
周口店路口-
周口村-
顾册-
牛口峪路口-
永安批发市场-
房山南关-
房山中医医院-
房山南街-
房山大角南-
仓房小区-
房山北街-
万宁桥-
房山北关-
房山火车站-
房山体育场-
房山东大桥-
饶乐府-
城关街道办事处-
房山马各庄-
卫校路口-
大石河-
大董村-
紫草坞路口-
阎村(京周路)-
炒米店路口-
蝶翠苑-
苏园路口-
良乡苏庄-
保健路北口-
良乡西门-
良乡大角-
良乡医院-
体育场路口-
行宫路口-
修造厂路口-
黄辛庄路口-
长阳碧桂园-
运营时间:首末班车时间:05:20-22:00(夏)05:30-21:30(冬)
张坊客运站-
落宝滩-
王家磨-
蔡庄北站-
蔡庄东站-
出水沟-
下滩北站-
下滩-
郑家磨-
镇江营-
塔照东站-
塔照北站-
塔照-
南尚乐西-
南尚乐-
北尚乐-
惠南庄路口(黑天桥)-
房山南辛庄-
广润庄路口-
石窝路口-
大石窝镇政府-
纸房路口-
房山半壁店-
南正西-
南正东-
双磨-
房山北正-
北良各庄路口-
长沟大街南-
长沟镇政府-
长沟中学-
云居寺路口-
沿村-
长沟检查站北-
二龙岗-
五侯路口-
房山岳各庄-
房山岳各庄中学-
尤家坟-
东周各庄-
石瓦路口-
瓦井-
南韩继-
龙宝峪-
新街-
辛庄村-
大韩继-
周口店路口-
周口村-
顾册-
牛口峪路口-
永安批发市场-
房山南关-
房山中医院-
房山南街-
房山大角南-
仓房小区-
房山北街-
万宁桥-
房山北关-
房山火车站-
房山体育场-
房山东大桥-
饶乐府村口-
饶乐府-
城关街道办事处-
房山马各庄-
卫校路口-
大石河-
大董村-
绿城百合-
紫草坞路口-
阎村(京周路)-
炒米店路口-
西潞街道办事处-
蝶翠苑-
良乡苏庄-
保健路北口-
良乡西门-
良乡大角-
良乡医院-
体育场路口-
良乡北关-
行宫路口-
修造厂路口-
黄辛庄路口-
长阳碧桂园-
运营时间:首末班车时间:05:20-22:00(夏)05:30-21:30(冬)
篱笆房-
篱笆房北站-
北磨坊-
篱笆房南站-
长阳二村北站-
长阳二村-
长阳一村北站-
长阳一村-
长阳一村路口-
长阳大街西口-
黄辛庄路口-
修造厂路口-
行宫路口-
体育场路口-
良乡医院-
良乡大角-
良乡西门-
保健路北口-
良乡苏庄-
苏园路口-
蝶翠苑-
炒米店路口-
阎村(京周路)-
紫草坞路口-
大董村-
大窦桥-
大石河-
卫校路口-
房山马各庄-
城关街道办事处-
饶乐府-
饶乐府村口-
房山东大桥-
房山体育场-
房山火车站-
房山北关-
万宁桥-
房山北街-
仓房小区-
房山大角街-
房山南街-
房山中医医院-
房山南关-
永安批发市场-
牛口峪路口-
顾册-
周口村-
周口店路口-
大韩继-
辛庄村-
新街-
龙宝峪-
南韩继-
瓦井-
石瓦路口-
东周各庄-
尤家坟-
西周各庄-
天开村口-
天开东站-
天开-
运营时间:首末班车时间:05:20-22:00(夏)05:30-21:30(冬)
良乡佳仕园-
良乡佳仕苑东口-
建鑫园-
良乡三中-
保健路南口-
房山区政府第二办公区-
房山区财政局-
西潞南大街-
良乡西门-
良乡大角-
良乡医院-
房山电业中学-
修造厂(昊天大街)-
送变电公司-
黄辛庄-
碧桂园(北行)-
加州水郡(北行)-
加州水郡(南行)-
碧桂园(南行)-
房山成教中心(良乡)-
龙华苑小区-
黄辛庄村-
黄辛庄东里-
行宫小区东门-
行宫小区南门-
房山区政府-
良乡北关-
体育场路口-
良乡医院-
华冠购物中心-
西潞园东门-
良乡西门-
保健路北口-
良乡苏庄-
苏庄路口-
蝶翠苑-
西潞街道办事处-
良乡佳仕苑西口-
良乡佳仕苑东口-
良乡佳仕园-
运营时间:首末班车时间:05:20-22:00(夏)05:30-21:30(冬)
良乡北站-
青龙湖南路-
良乡机场路口-
行宫西门-
良乡北关-
体育场路口-
良乡医院-
良乡大角-
良乡西门-
保健路北口-
良乡苏庄-
苏园路口-
蝶翠苑-
炒米店路口-
阎村(京周路)-
紫草坞路口-
大董村-
大石河-
卫校路口-
房山马各庄-
城关街道办事处-
饶乐府-
饶乐府村口-
房山东大桥-
房山体育场-
房山火车站-
房山北关-
万宁桥-
房山北街-
仓房小区-
房山大角南-
房山南街-
房山中医院-
房山南关-
永安批发市场-
牛口峪路口-
顾册-
周口村-
周口店路口-
周口店村-
采石场(房山)-
娄子水村口-
娄子水东-
娄子水村-
娄子水西-
拴马庄村口-
拴马庄村西-
黄山店东-
立马水泥厂-
太和兴-
恒顺场-
黄山店村-
黄山店村口-
黄山店戒毒所站-
黄元寺-
黄元寺西站-
长流水-
泗马沟-
运营时间:首末班车时间:05:20-22:00(夏)05:30-21:30(冬)
车厂客运站-
车厂村-
胜利桥-
西庄北-
周口店西庄-
房山良各庄-
长沟峪煤矿-
山口西站-
山口-
国土部探矿所-
猿人遗址-
周口店北站-
周口店村-
周口店路口-
周口村-
顾册-
牛口峪路口-
永安批发市场-
房山南关-
房山中医院-
房山南街-
房山大角南-
仓房小区-
房山北街-
万宁桥-
房山北关-
房山火车站-
房山体育场-
房山东大桥-
饶乐府村口-
饶乐府-
城关街道办事处-
房山马各庄-
卫校路口-
大石河-
大窦桥-
大董村-
绿城百合-
紫草坞路口-
阎村(京周路)-
炒米店路口-
西潞街道办事处-
蝶翠苑-
良乡苏庄-
保健路北口-
良乡西门-
西潞南大街-
房山区财政局-
长虹小区南门-
拱辰南街-
良乡大角-
良乡医院-
体育场路口-
良乡北关-
房山区政府-
行宫小区南门-
修造厂路口-
行宫小区东门-
黄辛庄东里-
黄辛庄(松林西路)-
龙华苑小区-
成教中心-
长阳大街西口(昊天大街)-
长阳一村-
碧波园-
北广阳城-
碧溪-
张家场-
杨庄子-
西营南站-
西营-
西营北站-
长阳镇政府-
运营时间:首末班车时间:05:20-22:00(夏)05:30-21:30(冬)
江村-
江村东-
下禅房-
南庄子-
官道村-
官道村东-
西石羊路口-
东石羊路口-
后石羊村-
南留庄路口-
房山小营东站-
房山小营路口-
房山肖庄村南-
房山肖庄-
良乡明园金融学院-
良乡大南关-
良乡开发区东门-
良乡南关路口南-
长虹小区南门-
房山区财政局-
西潞南大街-
良乡西门-
保健路北口-
良乡苏庄-
苏园小区-
蝶翠苑-
炒米店路口-
阎村-
前阎村-
后阎村-
小紫草坞路口(X006)-
张庄村-
南上岗路口-
大马村-
小马村-
西庄户路口-
青龙湖镇果各庄-
果各庄北站-
房山豆各庄路口-
岗上-
上岗上-
房山马家沟-
韩家沟-
坨里东站-
青龙湖镇政府-
坨里北站-
化工厂(房山)-
辛开口东-
辛开口-
漫水河-
磁家务铁厂-
万佛堂路口-
磁家务南站-
磁家务北站-
北半壁店-
石花洞道口-
北黄土坡南站-
北黄土坡-
南车营村口-
南车营-
石花洞-
运营时间:首末班车时间:05:20-22:00(夏)05:30-21:30(冬)
仙栖洞-
东关上-
三合庄(房山)-
瓦沟-
千河口-
一渡-
片上村-
下寺-
张坊镇政府-
张坊村-
张坊客运站-
张坊中学-
西白岱-
南白岱-
广禄庄-
塔照-
南尚乐-
北尚乐-
惠南庄路口(黑天桥)-
房山南辛庄-
广润庄路口-
石窝路口-
大石窝镇政府-
纸房路口-
房山半壁店-
南正西-
南正东-
房山北正-
北良各庄路口-
长沟大街南-
长沟镇政府-
长沟中学-
云居寺路口-
沿村-
长沟检查站北-
二龙岗-
五侯路口-
房山岳各庄-
房山岳各庄中学-
尤家坟-
东周各庄-
瓦井-
南韩继-
龙宝峪-
新街-
大韩继-
周口店路口-
周口村-
顾册-
永安批发市场-
房山南关-
房山中医医院-
房山南街-
房山大角-
房山东大街-
房山东大桥-
饶乐府村-
城关街道办事处-
房山马各庄-
卫校路口-
大石河-
大窦桥-
大董村-
紫草坞路口-
阎村(京周路)-
炒米店路口-
蝶翠苑-
苏园路口-
良乡苏庄-
保健路北口-
良乡西门-
西潞南大街-
房山区财政局-
区政府第二办公区-
保健路南口-
佳仕苑东口-
良乡佳仕苑西口-
首发物流园区-
运营时间:首末班车时间:05:20-22:00(夏)05:30-21:30(冬)
运营时间:首末班车时间:05:20-22:00(夏)05:30-21:30(冬)