北京安贞桥西 - 公交车站
北京安贞桥西公交车站台在哪,怎么走?北京公交车经过(停靠)安贞桥西的公交车线路有:300路内环、300路外环、300路快内环、300路快外环、361路、367路、407路、422路、601路、607路、641路、671路、683路、718路、731路、847路、848路、967路快车高峰车、特8路内环、特8路外环、特8路快内环、特8路快外环、运通101路、运通104路、运通201路。
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
康城南站-
定辛庄村-
苏家屯-
康城中区-
双树村-
双桥农场-
双桥东路-
双桥医院-
塔营-
小寺-
杨闸路口南-
杨闸环岛西-
管庄(朝阳路)-
周家井-
朝阳路三间房-
第二外国语学院-
定福庄-
大黄庄桥东-
朝阳路高井-
民航医院-
太平庄-
青年路南口-
甘露园小区-
十里堡-
东八里庄-
慈云寺-
红领巾桥南-
红领巾桥北-
朝阳公园桥南-
朝阳公园桥西(朝阳公园)-
甜水园街北口-
团结湖-
亮马桥-
三元桥-
静安庄-
西坝河-
安贞桥东-
安贞桥西-
安华桥西-
马甸桥东-
北太平桥西-
蓟门桥西-
四通桥东-
海淀黄庄南-
中关村南-
中关村北-
中关园-
蓝旗营-
清华园-
五道口-
大石桥-
八家路-
厢白旗桥-
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
城南嘉园北-
嘉园三里北-
欣园小区东-
欣园小区北-
草桥-
洋桥西-
木樨园桥西-
木樨园桥东-
刘家窑桥-
方庄桥西-
方庄桥东-
十里河桥南-
十里河桥北-
潘家园桥北-
劲松桥北-
双井桥北-
大北窑北-
呼家楼北-
白家庄-
亮马桥-
三元桥-
静安庄-
西坝河-
和平东桥-
和平西桥-
安贞桥东-
安贞桥西-
安华桥西-
马甸桥东-
北太平桥西-
蓟门桥西-
大钟寺-
四通桥东-
三义庙-
为公桥-
万寿寺-
紫竹桥南-
花园桥南-
航天桥南-
八一湖-
公主坟南-
六里桥北里-
六里桥南-
西局-
丽泽桥-
夏家胡同-
玉泉营桥西-
草桥-
欣园小区北-
欣园小区东-
嘉园三里北-
城南嘉园北-
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
蓝龙家园-
兰龙小区-
城子职高-
城子-
城子大街南口-
新桥大街-
双峪环岛西-
侯庄子-
麻峪北口-
麻峪-
石景山火车站-
广宁村-
首钢小西门-
金顶南路-
杨庄西-
杨庄-
杨庄东-
黄南苑小区-
苹果园南路东口-
西黄村小区-
西下庄-
北京射击场-
巨山-
南辛庄-
巨山农场-
西平庄-
南平庄-
海淀区残联-
佟家坟-
四季青桥西-
四季青桥北-
东冉村-
远大路-
远大路东口-
长春桥东-
长春桥路-
三义庙-
四通桥东-
红民村-
大钟寺-
城铁大钟寺站-
蓟门桥西-
蓟门桥东-
北太平桥西-
马甸桥西-
马甸桥东-
安华桥西-
安贞桥西-
和平西桥北-
樱花园西街-
惠新苑-
惠新里-
对外经贸大学-
惠新东桥东-
育慧里-
望和桥-
望和桥东-
望京桥西-
望京桥东-
京顺路丽都饭店-
广顺北大街南口-
阜通东大街-
望京医院-
花家地北里-
望花路-
广顺南大街北口-
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
- 沿途公交
- 300路内环(草桥站→草桥站)
- 300路外环(十里河桥北站→十里河桥西站)
- 300路快内环(和平东桥站→和平东桥站)
- 300路快外环(大钟寺站→大钟寺站)
- 361路(望京科技创业园站→巴沟村站)
- 367路(巴沟村站→国际展览中心站)
- 407路(安定门站→回龙观小区站)
- 422路(三义庙站→来广营西桥东站)
- 601路(祁家坟站→颐和园北宫门站)
- 607路(宏福苑小区西站→和平东桥站)
- 641路(金盏村站→海淀桥东站)
- 671路(四惠站→西苑枢纽站)
- 683路(四方桥西站→颐和园北宫门站)
- 718路(颐和山庄站→康家沟站)
- 731路(康城南站→厢白旗桥站)
- 847路(马甸桥西站→雷庄村站)
- 848路(海子角站→马甸桥西站)
- 967路快车高峰车(鸿益驾校站→北岗子站)
- 特8路内环(航天桥西站→航天桥西站)
- 特8路外环(城南嘉园北站→城南嘉园北站)
- 特8路快内环(北京南站南广场→北京南站南广场)
- 特8路快外环(地铁北土城站→地铁北土城站)
- 运通101路(蓝龙家园站→广顺南大街北口站)
- 运通104路(来广营北站→金庄站)
- 运通201路(六里桥长途站→来广营北站)