扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
宣城公交车查询
> 宣城状元府公交车线路
宣城状元府 - 公交车站
宣城状元府公交车站台在哪,怎么走?宣城公交车经过(停靠)状元府的公交车线路有:5路、7路。
5路
(鳄鱼湖站→思佳花园站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:30
鳄鱼湖
-
夏渡
-
精神病医院
-
花园村
-
伍甲村
-
气象局
-
鳄城花园
-
宣港路口
-
二小
-
宣城宾馆
-
市政府
-
鳌峰菜场
-
报喜鸟(四小)
-
中心医院
-
老十字街
-
中医院
-
状元府
-
人民医院
-
西林菜场
-
敬亭苑
-
阳光小区
-
思佳花园
-
7路
(火车站→望城岗站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:30
火车站
-
宣州市场东门
-
老汽车站
-
宣州市场北门
-
开元小区
-
中医院
-
状元府
-
人民医院
-
西林菜场
-
邮政大楼
-
区公安局
-
人保公司
-
梅园新村路口
-
东方润园(西林二村)
-
电力新村
-
友好医院
-
飞彩南大门
-
运管处
-
南方汽贸
-
新和成药业
-
莲西村
-
家乐米业
-
三棵树
-
龟岭岗
-
高速西入口
-
望城岗
-
沿途公交
5路
(鳄鱼湖站→思佳花园站)
7路
(火车站→望城岗站)