扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
淮北公交车查询
> 淮北火车站公交车线路
淮北火车站 - 公交车站
淮北火车站公交车站台在哪,怎么走?淮北公交车经过(停靠)火车站的公交车线路有:12路、8路。
12路
(火车站→新蔡镇站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:30(夏)06:00-18:30(冬)
火车站
-
国税分局
-
批发市场
-
总仓库
-
朝阳医院
-
气象局
-
天地人集团
-
农机
-
杜集区医院
-
岱河矿
-
张程庄
-
三矿
-
双桥
-
三矿镇政府
-
南洋工业园
-
任台
-
徐庄
-
张院
-
土型村
-
土型矿
-
新蔡矿
-
市水泥厂
-
大转盘
-
新蔡镇
-
8路
(盛世商贸城站→盛世商贸城站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:30(夏)06:00-18:30(冬)
盛世商贸城
-
兆基家居城
-
光明家具
-
世纪广场
-
检察院
-
开发区管委会
-
公安分局
-
相山区政府
-
相山区医院
-
惠黎商厦
-
鹰山路
-
市法院
-
海宫学校
-
玻璃厂
-
凌云总公司
-
人民医院
-
淮海商场
-
总工会
-
百货大楼
-
供电公司
-
批发市场
-
国税分局
-
火车站
-
妇幼中心
-
中城村
-
国际商城名店街
-
黎苑西门
-
市政府
-
世纪广场
-
光明家具
-
兆基家居城
-
盛世商贸城
-
沿途公交
12路
(火车站→新蔡镇站)
8路
(盛世商贸城站→盛世商贸城站)