扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
滁州公交车查询
> 滁州北湖小区公交车线路
滁州北湖小区 - 公交车站
滁州北湖小区公交车站台在哪,怎么走?滁州公交车经过(停靠)北湖小区的公交车线路有:12路、2路、9路。
12路
(磷肥厂站→丰乐南路站)
运营时间:
磷肥厂
-
北门转盘
-
北湖小区
-
鲜鱼巷口
-
南谯区政府
-
东门口
-
体育场
-
城河小区
-
建材市场
-
置业花园
-
实验中学
-
康乐花园
-
电业大厦
-
刨花板厂
-
热电厂
-
小红庙
-
盛世华庭
-
湖心东路
-
东方建安
-
银花菜场
-
路灯处
-
会峰园
-
行政大厅
-
安康苑
-
开发区管委会
-
花园路
-
国税局
-
丰乐南路
-
2路
(北关转盘站→山水人家站)
运营时间:
北关转盘
-
北湖小区
-
鲜鱼巷口
-
南大桥
-
国生电器
-
苏宁电器
-
联通公司(天长东路)
-
建设路
-
汽车站
-
火车站
-
预备役
-
电业大厦
-
凤凰四村
-
联通公司
-
自来水公司
-
建设宾馆
-
公安局
-
银花西区
-
路灯处
-
会峰园
-
行政大厅
-
交通大厦
-
烟草专卖局
-
交通大厦
-
山水人家
-
9路
(城郊中学站→火车站)
运营时间:
城郊中学
-
城郊汽车站
-
城郊供电局
-
城郊中队
-
圆塘村
-
三道坎
-
航天文件柜厂
-
高庄
-
北外环
-
沙河岔路口
-
陈湾小学
-
五里
-
陈湾村
-
陈湾大桥
-
北门转盘
-
北湖小区
-
鲜鱼巷口
-
南大桥
-
南湖公园
-
苏宁电器
-
二中
-
建材市场
-
置业花园
-
实验中学
-
汽车站
-
火车站
-
沿途公交
12路
(磷肥厂站→丰乐南路站)
2路
(北关转盘站→山水人家站)
9路
(城郊中学站→火车站)