扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
合肥公交车查询
> 合肥滨湖世纪城公交车线路
合肥滨湖世纪城 - 公交车站
合肥滨湖世纪城公交车站台在哪,怎么走?合肥公交车经过(停靠)滨湖世纪城的公交车线路有:26路、60路、61路、快速公交1号线。
26路
(滨湖寿春中学站→安大新区站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
滨湖寿春中学
-
庐州大道
-
天山路口
-
广西路口
-
滨湖世纪城
-
四十六中
-
新年村
-
布水路口
-
沈河
-
玉屏路口
-
天都路口
-
锦绣紫云花园
-
紫莲路口
-
建工学院南门
-
青鸾路口
-
蓬莱路口
-
桃源路口
-
青龙潭路口
-
长安萨尔斯堡花园
-
三联学院
-
紫翡路口
-
幸福大街
-
安大新区
-
60路
(轮滑场站→东陈岗站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
轮滑场
-
洞庭湖路口
-
长沙路口
-
滨湖世纪城
-
锦绣大道东
-
花园路口
-
飞二路口
-
林大郢
-
余郢
-
南门换乘中心
-
葛维茂
-
江汽厂
-
六斗背
-
吴夹弄
-
卫塘
-
卫岗
-
东陈岗
-
61路
(滨湖康园站→滨湖欣园站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
滨湖康园
-
四十八中南校区
-
徽杰苑
-
观湖苑
-
滨湖二小
-
滨湖和园
-
滨湖世纪城
-
四十六中
-
合肥一中
-
师范附小
-
高速时代广场
-
四十六中南校区
-
滨湖欣园
-
快速公交1号线
(市府广场枢纽站→滨湖时代广场站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
市府广场枢纽站
-
东陈岗
-
卫岗
-
卫塘
-
葛维茂
-
南门换乘中心
-
滨湖世纪城
-
四十六中
-
一中
-
师范附小
-
滨湖时代广场
-
沿途公交
26路
(滨湖寿春中学站→安大新区站)
60路
(轮滑场站→东陈岗站)
61路
(滨湖康园站→滨湖欣园站)
快速公交1号线
(市府广场枢纽站→滨湖时代广场站)