扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
合肥公交车查询
> 合肥城隍庙公交车线路
合肥城隍庙 - 公交车站
合肥城隍庙公交车站台在哪,怎么走?合肥公交车经过(停靠)城隍庙的公交车线路有:114路、120路、125路支线环线、126路、127路、133路、136路、138路。
114路
(凤临苑站→市苗圃站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
凤临苑
-
凌湾
-
合肥晚报社
-
胜利广场
-
临站路口
-
夏园路
-
安徽轻工商城
-
双岗
-
白水坝
-
蒙城路桥
-
工大北区
-
城隍庙
-
大众巷
-
琥珀邮局
-
干休所
-
长丰路桥
-
翠竹园
-
康居时代家园
-
洪小郢
-
望塘
-
三水厂
-
石大郢
-
女教所
-
市苗圃
-
120路
(藕塘村站→南七里站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
藕塘村
-
郑河
-
义颖路口
-
白水坝
-
蒙城路桥
-
工大北区
-
城隍庙
-
长江饭店
-
银河公园
-
四十八中
-
省电力公司
-
省广电中心
-
陈夹弄
-
铁四局
-
市三院
-
南七里站
-
五里洼
-
藏洼
-
南七里站
-
125路支线环线
(建材一厂站→建材一厂站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
建材一厂
-
亳州路菜场
-
亳州路桥
-
可苑新村
-
工大北区
-
城隍庙
-
大众巷
-
市府三宿舍
-
城隍庙后街
-
工大北区
-
杏花公园北
-
亳州路菜场
-
建材一厂
-
126路
(新华印刷公司站→大学城站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
新华印刷公司
-
化工研究院
-
华孚商业广场
-
海棠花园
-
公交四公司
-
白水坝
-
蒙城路桥
-
工大北区
-
城隍庙
-
三孝口
-
迴龙桥
-
稻香楼
-
安医附院
-
中国科技大学
-
机研所
-
南七里站
-
江淮站
-
金东路口
-
建工学院
-
姚公庙
-
十五里河
-
柴油机厂
-
五十四中
-
十八岗
-
柏树郢
-
明珠广场
-
徽园
-
繁翡路口
-
中环城
-
石松路口
-
大学城
-
127路
(瑶海停保场站→康居时代家园站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
瑶海停保场
-
铜天路口
-
澥河路东
-
姚大郢
-
莲花塘
-
站北文化广场
-
季大圩
-
汴河路(瑶东社区)
-
瑶海公园
-
七里塘镇
-
鸭林冲
-
贺小郢
-
安徽轻工商城
-
劳动村
-
百花井
-
市府广场
-
市一院
-
城隍庙
-
大众巷
-
琥珀邮局
-
干休所
-
奥林花园
-
康居时代家园
-
133路
(五里庙装饰世界站→新华印刷公司站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
五里庙装饰世界
-
老官塘
-
贾大郢
-
横郢
-
珠光村
-
晓珠
-
鱼花池
-
太宁路口
-
下卫
-
陈夹弄
-
南园新村
-
金安花园
-
安医附院
-
稻香楼
-
迴龙桥
-
三孝口
-
城隍庙
-
工大北区
-
白水坝
-
公交四公司
-
一里井
-
跃进村
-
凤嘉路口
-
新华印刷公司
-
136路
(滁州路站→火车西站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
滁州路
-
逍遥津
-
百花井
-
市一院
-
城隍庙
-
三孝口西
-
安农大
-
国购广场
-
龙河路
-
墩塘
-
合肥科技馆
-
太湖路(西)
-
轴承厂
-
省旅游学校
-
秀水花园
-
信旺华府骏苑
-
洪岗村
-
火车西站
-
138路
(工业经济学院站→建材一厂站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
工业经济学院
-
贾大郢
-
物价学校
-
横郢
-
珠光村
-
晓珠
-
五里冲
-
合家福购物广场
-
世纪阳光花园
-
地调院
-
九华山路站
-
省电力公司
-
四十八中
-
银河公园
-
长江饭店
-
城隍庙
-
工大北区
-
杏花公园北
-
亳州路桥
-
武警医院
-
亳州路
-
建材一厂
-
沿途公交
114路
(凤临苑站→市苗圃站)
120路
(藕塘村站→南七里站)
125路支线环线
(建材一厂站→建材一厂站)
126路
(新华印刷公司站→大学城站)
127路
(瑶海停保场站→康居时代家园站)
133路
(五里庙装饰世界站→新华印刷公司站)
136路
(滁州路站→火车西站)
138路
(工业经济学院站→建材一厂站)