扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
赣州公交车查询
> 赣州湖边公交车线路
赣州湖边 - 公交车站
赣州湖边公交车站台在哪,怎么走?赣州公交车经过(停靠)湖边的公交车线路有:104路、108路、109路、116路。
104路
(南门广场站→和乐桥站)
运营时间:
南门广场
-
南方冶院
-
三康庙
-
西河车站
-
湖边
-
赤珠岭
-
黄沙桥
-
和乐桥
-
108路
(南门广场站→横江站)
运营时间:
南门广场
-
南方冶院
-
三康庙
-
西河车站
-
湖边
-
湖边镇
-
马子岭
-
梨园
-
涌泉
-
蛤湖
-
横江
-
109路
(南门西园站→通天岩站)
运营时间:
南门西园
-
南方冶院
-
三康庙
-
西河车站
-
湖边
-
赤珠岭
-
黄沙桥
-
通天岩
-
116路
(南门西园站→白塔站)
运营时间:
南门西园
-
南方冶院
-
三康庙
-
西河车站
-
湖边
-
木材厂
-
赣纸厂
-
白塔
-
沿途公交
104路
(南门广场站→和乐桥站)
108路
(南门广场站→横江站)
109路
(南门西园站→通天岩站)
116路
(南门西园站→白塔站)