扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
临沂公交车查询
> 临沂河东区政府公交车线路
临沂河东区政府 - 公交车站
临沂河东区政府公交车站台在哪,怎么走?临沂公交车经过(停靠)河东区政府的公交车线路有:36路、37路、6路。
36路
(协和学校站→林子站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:42(夏)06:00-18:06(冬)
协和学校
-
陶瓷市场
-
宋王庄小区
-
桃源科技广场
-
西城西贵
-
王庄车站
-
市中医院
-
兰山食品公司
-
苗庄小学
-
恒基宾馆
-
热电厂
-
建行营业部
-
市电业局
-
市公安局
-
沂蒙大楼
-
市政府
-
市水利局
-
沂河宾馆
-
河东汽车站
-
五金城
-
河东区医院
-
河东区政府
-
东兴车站
-
太平
-
汤头
-
知春湖渡假村
-
林子
-
37路
(鲁南制药厂西厂站→石拉渊站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:42(夏)06:00-18:06(冬)
鲁南制药厂西厂
-
气配城
-
西城新贵
-
水田车站
-
家具城
-
城北客运站
-
土杂商场
-
东润大酒店
-
前园小区
-
粮校
-
市骨科医院
-
惟一斋
-
柳琴剧团
-
兰山区二院
-
大陆宾馆
-
兰山区政府
-
展览路
-
市人民医院
-
华盛宾馆
-
市水利局
-
沂河宾馆
-
河东汽车站
-
五金城
-
农贸市场
-
河东区医院
-
河东区政府
-
东兴车站
-
相公
-
洪瑞
-
石拉渊
-
6路
(临西八路站→于埠站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:42(夏)06:00-18:06(冬)
临西八路
-
五店
-
玻璃城
-
王庄
-
汽配城
-
王庄车站
-
市中医院
-
大陆商业村
-
长途车站
-
温州批发城
-
竹林桥小区
-
羲之故居
-
兰山区医院
-
百货二店
-
电信大楼
-
人民广场
-
桃源大世界
-
市府西门
-
沂蒙大楼
-
市府南门
-
齐鲁商场
-
市水利局
-
工程机械厂
-
沂河宾馆
-
杨庄
-
河东汽车站
-
五金城
-
木凿厂
-
河东区农行
-
河东区医院
-
石化宾馆
-
河东区政府
-
建材市场(于埠)
-
于埠
-
沿途公交
36路
(协和学校站→林子站)
37路
(鲁南制药厂西厂站→石拉渊站)
6路
(临西八路站→于埠站)